Показать сообщение отдельно
Jesus Iced
кокс
Аватар для Jesus Iced
Сообщения: 367
Регистрация: 31.07.2004
Откуда: c:/music/hip-hop
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2005, 02:26
Домашняя страница
  #147 (ПС)
блин, в раше хип-хоп разовьется в лучшем случае до уровня тани булановой (если, конечно, он не продолжит меняться)...

просто всегда, в любом деле-искусстве-работе есть люди, которые ВТЫКАЮТ в дело с сердцем-), а есть такие, кто вообще не ВТЫКАЕТ - ни жопой, ни башкой. просто тот, кто не втыкает - имеет больше шансов стать звездой в стране фабрик и домофф. профессиональный продюсер из шоубиза сразу из него попытается сделать такую тему, которую будут ценить "мажоры" и школьницы. то есть то же самое дерьмо без "правды".

BTW (by the way) -
рэп (вообще) стал нех-ёво развиваться, как я помню, из-за абсолютно инновационного звука, новой культуры, основанной на:
1 - черной музыке (ну, кого там сэмплировали... james brown, kool and the gang, all green, gult mcdermot, albert king,)
2 - АБСОЛЮТНО новой системы подачи (рэп, мс'инг)
3 - скретчи (такого уж точно до рэпперов никто не делал)
4 - политическая заряженность.
(это все касаемо развития хип хопа на западе, уже когда он сформировался окончательно - эпоха смерти party hip hop`a года эдак 85-86го)

у нас в стране хип-хоп появился позднее, причем несамобытный и не ИННОВАЦИОННЫЙ. сейчас действительно заметны гигантские сдвиги к расширению влияния (ага-))) этой культуры, но нету идеи, за которую бы боролись все (без исключения) рэпперы.

вот скажите, есть ли в россии хоть одно реально активное коммьюнити? клуб, играющий только хх? или хотя бы ОДИН РЕАЛЬНО ДОСТОЙНЫЙ ОЛДСКУЛЬНЫЙ РЭППЕР (про 108-го уже поговорили, не будем перетирать снова), который был бы батькой? в россии эта культура только зарождается, и неизвестно, что с ней произойдет, попади она в телевизор (массивно).

в россии нет свободы, так почему же рэпперы про это не говорят? где она, правда? про жестокую улицу?
блять, правда по моему в том, что скоро вова пу вообще лавочку нах прикроет и надо будет съябывать в монреаль-)))

по крайней мере, в россии ВЕСЬ ХИП-ХОП В АНДЕГРАУНДЕ. по телеку я русского хх вообще не вижу - кроме касты (в сравнении с тимоти и еще кучкой околорэповых, заранее расчитанных проектов - просто невъебенные гангстеры, и трушные (true) рЕпИры) да еще пару раз каких-то непонятных чертей. российский хип-хоп это и есть андеграунд, причем слабый (в смысле коммьюнити и вообще охвата).

ну, последнее (в моем повествовании-) - к сожалению огромное количество в россии не знают про социальные корни рэпа, считают, что рэп - это просто. а из-за отсутствия (как уже сказано было кем-то где-то тут на форуме) "рэппера, собирающего стадионы соло" или хотя бы чего то похожего - не к чему стремиться. тем более нету национальной поддержки рэпа (нету у нас черных, которые считали бы это своим оружием, инструментом и вообще своей культурой, как и нету белых, считающих это своей культурой-). музыка тоже страдает, мелодии обычно неинтересны и российским жителям, за 75 лет коммунизма вообще отошедшим от музыки (есть у меня все таки такое представление, что черные рэпперы просто слушали правильную музыку - krs-one жесткий фанат john lee hooker`а, к примеру, - понимали те самые beat basics, учились создавать биты... тем более, я думаю, современный рэп уже далеко отошел в сторону библиотек сэмплов, готовых лупов и забитых рифм) и понятий музыки.
у нас в стране есть жесткая цензура (на самом деле да) - ведь все каналы почти государственные, и те, кто захочет заработать деньги в телевизоре лишится почти всего, от его музыки, загнанной в стандарты, останется только название и принадлежность к стилю.

вот уж кстати что втройне смешно - статистика.
на нелюбимом многими realmusic.ru музыкантов в стиле "рэп-хип-хоп" чуть ли не больше, чем электронщиков и бардов. значит есть все таки те, кому это интересно, но кто еще не научился, или, обладая классным материалом просто не понравился одному из немногочисленных российских хх продюсеров.

по моему, андеграунд стал бы приносить деньги, если бы больше людей для этого что-то делали, а не читали в микрофон на компьютере и пылили темы на винче. надо делать что-то, если ты хочешь заниматься рэпом и писать честную и настоящую музыку - это 24/7. не иначе.

а ведь все в наших руках-))) - связать тусовки, открыть клубы, танцевать брейк на улицах, организовать гетто, рифмовать на парковках, стрелять свиней (ака ментофф) и рисовать fuck v putin (кстати, puto... а путин значит "сукин сын"?) на кремле или белом доме. а еще торговать мексиканской (проведем аналогию - таджикской) дурью и колумбийским (аналогия - ближайший тогда марокканский) коксом, прокачивать тачки и копить деньги на платиновые зубы. тогда люди увидят рэп, и протянут к нему свои тощие ручонки.

пис. (it is all my own opinion. don`t fuck about that, ok?*)

ВАЖНО!!!!
а вообще нужно рЕпера кормить и дудок давать, чтоб не загнулся и рэп читал.
рэп для андеграунда, а для телевизора тимоти-) а уж как деньги зарабатывать под землей - торгуй дурью, круши лохов или даже работай менеджером консалтинговой компании, а вечером читай рэп про "системных сук", да еще и как бы правду, из, блин, горящего танка, прямо с места событий.

и не суйся в дела комитета по имиграции-)

offline
Ответить с цитированием