Показать сообщение отдельно
F.E.D.AL
FreeLiriK
Сообщения: 63
Регистрация: 09.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2005, 14:59
  #428 (ПС)
Ну в общем то рецензий было немеренно

Я пожалуй попробую обсудить Буриме 12 с точки зрения «Это - нравится, Это – не нравится»

Итак

1. Интро от Вадима Курнулли – Я много Intro слышал, но такое – в первый раз. Это конечно в «+» - необычность. Насчёт мата? Ну не знаю. Я вообще сторонник того что мат не всегда уместен. Это конечно стёб – но всё-таки. Одно мне непонятно. Зачем то сделан эффект стерео звучания в виде поочерёдного звучания из левого или правого какналов. Это по началу прикалывает – но потом надоедает. Опять же ШеFF. (?) Вообщем средненькое такое Интро.

2. Третий путь посвящает – Если сравнить с темой Многоточия «Что-то другое» - то это конечно покруче будет. Тема то в принципе одна. Но вот как её сделали на Буриме 12 – Это на мой взгляд один из лучших вариантов вообще в русрэпе. Ну а строчки

«Всегда найдутся суки среди тех, кто жмёт руки
Всегда найдутся бляди что ударят сзади»

Это просто супер. За это «+». Да и вообще трек сделан качественно. Минус, читка, подача – всё офигенно.

3. Когда-то раньше при уч. О.К.Н.А – Как сказал здесь Бешенный Кот (респект брачо!!!) – под такую тему обычно в зале зажигаются зажигалки. Очень редко можно встретить в рэпе чтобы музыка так сильно отражала содержание текста. По себе помню, что после первого же прослушивания альбома, эту тему самой первой на повторе слушал. Короче – 5 баллов

4. За красивой жизнью при уч. Смена Мнений, Sir-J, Красное Дерево – ИМХО где бы не появился Сир-Джей – везде получается очень прилично. Ну а здесь такое сочетание голосов, стилей что честно говоря пока слушаешь первое время – трек не запоминается (кроме припева – Мишаня - Лучший). Да и смысл понятен вроде из названия. Но всё же. Мне лично не очень понравился бит. Его бы похожим на тот что в «Моно»

5. Моно – Минус – супер. Лирика тож вроде ничё. Но некоторый реально детские рифмы( типа нации-демонстрации, мало-достало и тд)… Но в целом тема удалась. Чисто в стиле их секты

6. Люди хотят спать – скит – он и в Африке скит

7. Его ведёт – про музыку см «Когда-то раньше». Лирика - порой ловлю себя на мысли что это вообще кощунство - обсуждать лирику Многоточия, гении ёпта Хочу только сказть немного про припев. Честно говоря мне всегда казалось что петь ни Руставелли, не Кузьмитчъ особо не могут. Поэтому такие запевные припевы в песнях Многоточия меня не особо привлекали (вот в «Что стоит» - я понимаю, это и не пение-то в принципе – но как красиво получилось). Но на этом треке я понял что я был не прав. Руставели запел просто офигенно. Короче – вышка!!!

8. Больше ничего не будет – первый куплет чем то напоминает по стилю третий куплет из «Я-последнего букваря» - хотя и люди разные читали. Меня порадовала такая фишка ещё на «Номерном» - ну и тут тоже в «+». Да и вообще это трек чисто «Многоточия» - всё в стиле.

9. Шептун's – Слышал первый раз – угорал не по детски

10. 2 Кулака – Вот это риал рашн рэпкор (А помните «В отдалении» с первого альбома «Многоточия»?)

11. Мир не без – минус – просто 10 баллов. Еще порадовал момент когда заканчивают читать, и на словах «…Теперь это твоя тюрьма…» звук захлопывающейся двери и удаляющиеся шаги. Если бы этого не было – было бы хреново. Но это есть – и в итоге всё в ажуре

12. Канат при уч. Красное Дерево – Признаюсь что чем больше я слушал Буриме 12 тем больше мне нравился этот трек. И теперь – он мой любимый. Ну как тут устоять перед фразой
«Закон суров лишь для нас
И похуй, за кого отдашь ты свой голос»

13. То что я ненавижу(Архив Многоточие 1999) – ИМХО трек не вписывается в Буриме 12. Все треки качественные в плане лирики и музыки – а тут раннее «Многоточие»… Хотя в качестве ознакомления с творчеством «молодого» Руставели…

14. Тупая яма – «…Вообще все грехи – это грехи против себя…». Спокойный такой трек. Ничего особенного – но всё равно слушать приятно. Опять же эффекты в музыке прикольные.

15. Жизнь при уч. Красное Дерево – Лирику понял раза наверное с 10. Но когда понял – то убедился что это просто супер.
«…А идел всех наших жизней - суперлжец…». Руставели, что и говорить.

16. Когда же эта музыка закончит играть – К чему это было нужно ?

17. Про мертвецов – Традиция такая у «Третьего пути». На первом альбоме помните «…Меня покинул самый близкий кент…» - прикольно. Как говорится – ноу коментс

18 . Ах да. Бонус – Курнулли рулит )))))
«…Мне нужна шлюха – для вас Валим Курнули всё что угодно…»


Итак вывод – этот альбом – удар под дых (и по яйцам у кого они есть ) тем, кто считал что у «Многоточия» тематика однообразная.

Мне этот релиз из тех что я слышал в 2004 году понравился больше всех. И это не только потому что я почитатель «Многоточия». Просто если всем кто против Точек отбросить их предвзятость и взглянуть на этот альбом нормально – то у многих мнение будет таким же.

Всё. Видимо это не только моё ИМХО

offline
Ответить с цитированием