Показать сообщение отдельно
.-rICh-.
Coitus Family
Сообщения: 715
Регистрация: 07.08.2003
Откуда: Washington,D.C. / Каzань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 января 2005, 01:26
Домашняя страница
  #819 (ПС)
-
Иракские боевики отпустили восьмерых китайских рабочих, захваченных в заложники в начале этой недели. Похитители передали видеозапись, на которой сообщили о своем решении. На пленке снято, как один из террористов в маске пожимает заложникам руки, передает телеканал CNN.
Китайские дипломаты не располагают сведениями о том, где находятся бывшие заложники. По имеющимся данным, никто из похищенных не пострадал. Китайское правительство не платило выкупа за их освобождение.

Вскоре после похищения террористы показали видеопленку, на которой пообещали казнить заложников в течение двух суток, если официальный Пекин не объяснит, почему китайские граждане находятся в Ираке. Затем террористы сообщили, что освободят похищенных, если Китай запретит своим гражданам приезжать в Ирак. В ответ в Пекине напомнили, что китайцы уже получили от правительства соответствующую рекомендацию, сообщает агентство Reuters.

Восемь китайских граждан были похищены во вторник. По имеющимся данным, они работали в Ираке по контракту с компанией, которая занимается строительством на базах, где расквартированы американские войска.

Казалось бы, причём тут СЕВА Ц.?!! А вот то то и оно, я тоже так думал до поры до времени...

offline
Ответить с цитированием