Показать сообщение отдельно
RapperX
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 февраля 2005, 15:14
ВКонтакте Live Journal
  #1148 (ПС)
Такой вопрос возник к вег-ам. Вы пытаетесь, доказать, что можно без потерь быть вег-м или, что быть вег-м значительно лучше и полезнее, чем не быть? Типа вот "мы вег-ы и поэтому мы крутые и здоровые, а вы все хуже нас и умрете раньше"? Просто я сравнил название темы и общую направленность некоторых постов сторонников вег-ва. Проскальзывает в них чувство превосходства, отношение к невег-м как к низшей касте непосвященных.
Еще вопрос – быть вег-м и употреблять наркотики нормально?
Есть у вас знакомые вег-ы занимающиеся физическим трудом или трудом в неофисных условиях?

Blondie – ты хотела сказать, что душа есть только у вег-в? Твоя цитата "а по поводу того, что всех нас съедят черви...ты знаешь, наверно у кого то плюс к телу есть еще и душа".
У тебя есть примеры бодрых и поджарых старичков, которые стали такими только благодаря вег-ву, проведя всю жизнь на сидячей работе и не занимаясь всякими оздоровительными мероприятиями?

Может я что-то просмотрел, но:
Когда вы обсуждали пищу, все-таки в основном речь шла о том, что можно не помереть от вег-ской еды, но неужели праздничный стол вег-а может быть таким же вкусным, как у невег-а?
Может ли быть ребенок вег-ом с детства? Как это отразится на росте и здоровье организма?

Сколько стоит быть вег-м? Вот например сытно пообедать в середине рабочего дня нужно? Сколько на это у вас уйдет времени и денег? Сколько вы тратите на еду в месяц, относительно питания дома? Сколько времени в неделю вы вообще работаете?


А по поводу худения и ваще "общего оздоровления организма" у Берроуза было доходчиво написано в "Джанки" о "фактической пользе герыча для организма".. Типа похудеть не вопрос - не захочешь, а похудеешь. И ваще порисходит обновление клеток во время ломок - старые отмирают на их место приходят совсем нулёвые, прямо с конвейера.

Gara - Интересно, а что это за чувство тяжести в желудке? А то вдруг я его испытываю, но не имею ни малейшего понятия об этом.
И кстати, насчет сна - мне вот тоже днем и после обеда редко хочется спать.. В основном, если я нескоько дней ложусь спать в три ночи.. Ты кстати сколько часов в день спишь? И еще - во сколько ложишься?

Оскорбления, конечно, не есть правильно, но это вполне объяснимая ответная реакция на пафосность и заносчивость новообращенных.

А на секту это действительно похоже, не обижайтесь.. Нам со стороны виднее Ведь свидетели Иеговы наверное тоже сектой себя не считают, а Белые Братья были так же истово уверены в единственной верности своего пути.. И искренне не понимали почему другие не хотят отдавать честным трудом нажитое добро в фонд Братства, как это сделали они, ведь это "самое правильное и единственное, что должен делать каждый человек, вставший на путь истины".

offline
Ответить с цитированием