Показать сообщение отдельно
Now Easy Jay
еще не откинулся
Сообщения: 2,824
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2005, 18:32
ВКонтакте
  #4 (ПС)
-
только припоминаю, что ты как раз с паталогическим каким-то рвением слушал весь перечисленный русский рэп и только его;
Ну положим почти верно, единственное тока, что помимо того что я слушаю весь русский рэп я еще очень много чего слушаю. Те же отцы готик музыки Fields of Nephilim, которых ты имел честь слушать отвечая мне, к примеру, мне тоже замечательно знакомы.


-
Но пишешь ты местами какую-то откровенную ересь. Чувак, протри глаза. Я не сказал ничего оригинального, рэп это бэттл; то же самое тебе скажет каждый тинейджер, хоть раз побывавший на сельском бэттле в Германии или Англии (в идеале рэп вообще пишется и существует для грустных мастурбирующих подростков).
Угу, согласен, для того же придумано и граффити, чтоб у грустных юных подростков с большими глазами меньше времени оставалось на мастурбацию. Да, рэп - это баттл, да я со всем согласен. Да, лично для меня ты ничего нового не сказал. Я не о том. Если провести параллель, то вот возьми, например, бильярд. Снукер и русский бильярд по сути своей две вариации одной игры, в которых правила отличаются настолько, что игры по сути не имеют вообще ничего общего. Ну то есть совсем. И вот лично мне как стороннему наблюдателю сугубо фиолетово, какой из них является каноническим, а какой на него пародией. Я в принципе в натуре не знаю ничего об истории бильярда, что не мешает мне играть и смотреть и тот, и тот. То же и с рэпом, о чем я пытался донести тебе в предыдущем посте. Я полностью согласен с тобой по всем пункатам, только из них вовсе не следует, что все кроме Стима, П13 и Драго - есть срань и подлежит циничному уничтожению. Корни-то общие как ни крути, и то, и то рэп, как и то, и то бильярд.


-
твоя ссылка на чудесную агату кристи (хуже наверное только группа ленинград) не пашет. впрочем, текст я как-то читал, мура мурой.
Блин, не знаю как из Англии, из Испании работает... Тока что проверял. Мура-то мурой, это я просто пример приводил, как можно заебись эксплуатировать факт такого вида написания текстов как ты приводил в своем письме.

-
Я думаю, если бы Лондон проанализировал любимую тобою группу 69, ты бы так не перехватывал браво знамя и не поддерживал столь оголтело а то я аж прослезился
Не правы, батенька. На самом деле Платон-то друг, но истина таки дороже. Это вообще лично для меня золотое правило. Вообще ведь все "идеологические дыры" тех же 69 я сам прекрасно понимаю, они и рэпом-то по большому счету не являются, как не пытаются косить и читать про "белое гетто" - выходит не похоже. Но они хотя бы честно и абсолютно не скрывая этого, как музыканты эксплуатируют музыкальный стиль (об этом даже в самом альбоме сказано) и на мой взгляд в чисто звуковом плане у них выходит очень хорошо.


Вот если свести эти две мысли, то и получится то, что я сразу имел ввиду. "Нечистокровность" не является смертельным приговором или диагнозом, и вот лично мне, человеку на самом деле от души согласному с Мифом, не мешает быть при этом поклонником 69. Об этом я и веду речь.

offline