Показать сообщение отдельно
Gara
счастливая
Сообщения: 3,589
Регистрация: 01.08.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 марта 2005, 21:17
  #1590 (ПС)
-
Цитата от RapperX :
Gara - все ненужные деньги можешь сдавать мне, я найду им достойное применение, направленное на улучшение демографической ситуации в стране.
Я понимаю, что ты хочешь сказать, но со своими деньгами я как-нибудь сама разберусь, хорошо?

-
Я почитал Смешные ссылки. Опять тенденциозность в подаче материала. Сейчас некогда выдергивать конкретные примеры.
Тенденциозность присутствует почти везде, кроме сугубо научных материалов. Согласись, что целью данных статей было описать плюсы вег(етари)анства. Думаю, что автор неплохо справился.

-
Из быстровспоминающегося. Веганы говорят, что на них всегда и сразу нападают мясоеды. Лично я видел наоборот - веги обзывались на нас "трупоедами" ит ваще в этом вопросе ставили себя высокомерно, что не могло не оскорбить.
В жизни мясоеды часто нападают на веганов или относятся скептически. В нете присутствуют взаимные перепалки. Так что нельзя говорить о нетерпимости исключительно со стороны веганов.

-
Далее - там складывается впечатление, что мясоеды настаивают на питании исключительно мясом и ни чем иным - бред сивой кобылы.
Такого нет нигде. Просто внимание уделяется именно преимуществам растений перед мясом.

-
Далее - в цифрах по содержанию нужных ингридиентов на основе которых строятся выводы о не незаменимости мяса, вовсю фигурируют молочные продукты.
Редко попадаются материалы только о веганстве. Чаще речь идет о вегетарианстве. С ним вообще нет никаких проблем. Отказаться только от мяса и рыбы намного легче, чем ещё от молока и яиц.

-
Когда речь заходит о витаминах и разнообразии, никогда не учитывается ценовой фактор.
Хорошее мясо стоит недешево. А растения нужно есть и мясоедам. Так что в плане цен сложно сказать что-то однозначно. Все зависит от многих факторов, даже от того, какой ценовой категории супермаркет. Вцелом же если элементарно заменить в своем рационе мясо и молоко на соевые аналоги, а от яиц отказаться вообще, то получится дешевле.

-
В общем при достаточно нормальном изложении объективных плюсов употребления в пищу того или иного продукта, подача материала носит явно пропагандистский характер, при котором допускаются нечистоплотные манипуляции, искажения, замалчивания.
В общем, такая цель и ставилась, я думаю. А писать со всякими отклонениями типа "можно так и так, а ещё сяк, плюс то-то и то-то, не забыв про это" - получится очень расплывчато и невнятно. Рассказывается о вегетарианстве, а если мясоеды хотят мясо пропагандировать, пусть займутся этим сами.

-
Внушается, что все веганов ненавидят и считают сектантами только потому, что они не едят мяса - фуфло, передергивание, искажение...
Прости, а чем занимаются те же форумщики в этой теме и не только в этой? А что сказали мне мама по телефону, когда я ей сообщила о своем выборе?

offline
Ответить с цитированием