Показать сообщение отдельно
Скальд
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2005, 00:54
  #756 (ПС)
Не, не моя. Социализм мне не по душе как-то... Конформизм какой-то этот ваш социализм — ни туда ни сюда

Я ни слова не сказал в поощрение. Просто так заведено. Так было и так будет. Так устроен мир и люди. Ты можешь с этим бороться конечно же, но я сомневаюсь в твоём успехе.
Нонконформиз который тебя так прельщает — по сути такой же выбор твоего вкуса как и выбор слушать Крэков у девушки под ником «Нет волшебства». И твой выбор ничем не лучше и не хуже её выбора. Он просто разный, потому что вы разные и всё.

Был такой анекдот старый, несмешной, но мудрый:
В аудитории профессор, заслуженный ветеран кафедры принимает экзамен у студентов. В комиссии сидит как положенно несколько других профессоров.
Подходит первый студент, отвечает свой билет. Далее профессор-ветеран кафедры задаёт дополнительный вопрос.
Студент что-то отвечате, профессор говорит «Вы правы, молодой человек» ставит в зачетку пять.
Следующий студент. Также ответил по билету. профессор задаёт тот же дополнительный вопрос. Стедент отвечает абсолютно противоположно первому студенту. «Вы правы, молодой человек», говорит профессор и тоже ставит пять.
Другой профессор из комиссии, заметив это дело удивился и спросил, почему получив противоположные ответы на один вопрос вы обоим студентам сказали «Правильно».
— И вы правы, господин профессор, — ответил профессор-ветеран кафедры.



Так вот к чему я это. У каждого свои вкусы и своё воприятие. И человек устроен так, что он стремится менять окружающий мир под своё восприятие, но ты Джет — болтун, а болтовнёй ты мало что изменишь.
А те же Крэки, они просто делают, и находят своих единомышленников, потому что делают, а не болтают.
Как противовес та же Вистанция делает что-то другое и тоже находит свою нишу.
А вы со Швабом болтаете, созывая аудиторию к первым и вторым... Так сказать бесплатные агитаторы.


Вот собственно что я хотел сказать.

offline
Ответить с цитированием