Показать сообщение отдельно
Now Easy Jay
еще не откинулся
Сообщения: 2,824
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2005, 21:37
ВКонтакте
  #780 (ПС)
Спасибо, Мафон. Нету во мне романтической жилки - есть такое. Вот вы тут спрашиваете почему я все это пишу? Заняться нечем. Времени свободного много. Все. Больше причин нету.

А так в общем-то Нет Волшебства реально порадовала. Я и не сомневался в общем-то, я еще когда она регистрировалась на форуме был случайно в онлайне и увидел это дело - сразу подумал, что безусловно интересная форумщица нас посетит. Не подвело чутье старпера.


-
Меня спросили что мне еще нравится из репа, да много чего! я не зацикливаюсь на одном направлении, мне нравится совершенно разная музыка, начиная от репа и заканчиваю группой U2.
Ну давай, давай, расскажи нам, что все-таки конкретно нравицца тебе из рэпа. Будем последовательны. Я между прочим вообще этнику еще на досуге слушаю, ты по рэпу давай говори.

-
Неужели нельзя просто так слушать музыку? Не задумываясь о исполнителе, о жанре?
Можно. Таких как ты подавляющее большинство. Плывает себе человек по течению, слушает что дали (что телевизор показал, чаще всего) - и на все ответ один ответ, то что ты выше сказала. Фраза характерная до безумия, причем чем более махровое дерьмище слушает человек, тем чаще он говорит указанные выше слова.

-
Now Easy Jay , просто скажи, чего ты добиваешься? или чего хочешь добиться в этой теме?
Крупная ошибка молодости, что чего-то можно добиться разговорами. Разговорами в форумах о музыке, разговорами на кухне за жизнь под водочку - это все одно. Люди не меняються, общество не меняеться. Я, чего греха таить, переболел верой в это - и теперь единственное, чего хочу добиться, чтобы форум стал интересным. Вот пример, была но форуме дискуссия о творчестве П-13. В теме собралась вся элита форума (ведущие эМСИ, модераторы, админы, Дайм, самые уважаемые посетители форума). Разжевали все со всех сторон, полили дерьмом, выразили восторг, дали советов, обосрали, защитили - потом посрались, порвали два баяна, и часть участников той памятной дискуссию ушла в баню. Толку от нее абсолютный ноль по сути, как и от этой. Но мне, черт возьми, было интересно ее читать, я ей скрасил себе ночь. Главного "хейтера" Молодого - Jackson'а из iSQUAD'а и многих других, кто высказывался негативно (я фанат П-13, знаете, да?) я, кстати, не стал из-за этого считать мудаками. Мое преимущество, перед среднестатистическим поклонником русского рэпа, что я все новости и точки зрения узнаю из самого объективного СМИ - интернет-форума. Тут нет редакторской политики, рекламы нет, вот этого всего дерьма. здесь есть точки зрения. Разные точки зрения, вполне себе интересных людей. И я ей-богу рад любой, только нормально высказанной. Демократия - это не тогда, когда правит большенство, это когда учтены интересны меньшенства. Вот я и говорю от лица этого меньшенства, но белой вороной себя не чувствую, масса людей разделяет мое мнение, они просто в форум не пишут, у них времени свободного меньше, чем у меня сейчас, многие эту тему не посещают - им не интересно. Очевидно - что в теме посвященной конкретному исполнителю - его поклонников больше, чем противников. Ну а мэтры... А что мэтры? Мнение Скальда мне например понятно - он конфомист до мозга костей во всем, он за все "за". Ну а А-Сид - он старпер, и головочлен к тому же, он сам признавался.

-
Если ты не хейтер, тогда зачем создавать кучу постов, пытаясь доказать всем что поэзия Ассаи полное дерьмо?
В каждой стране рэп разный, характерный для каждой страны. Испанский, немецкий и французский рэп - они друг на друга не похожи, но они конкретным образом разные - сформировавшиеся. Мне похуй по большому счету какие они там. Я хочу, не скрою, очень хочу, чтобы русский мне нравился. Нормальное желание? Так вот - стиль суб-жанра (русского рэпа, аргентинского рока, казахстанского джаза) формируеться под влиянием ведущих исполнителей, и менее ведущих исполнителей, которые находяться под влиянием ведущих. И что я вижу - русский рэп все больше впитывает, все больше признание получают два направления - потомок русского говнорока (Карандаши всякие с Ваничами, Фисты и иже с ними) и те невообразимые звуковые помои, которыми вас там всех обильно кормит питерская пидоросня во главе с Ассаи. И я развею слухи, что я слушаю Касту, ЮГ и Многоточие. Я просто уважаю их труд, они отцы, бля, в них нельзя плевать ни при каких обстаятельствах. Они дали русскому рэпу жизнь - и после этого разговор об их творчестве можно считать закрытым. Слушать или не слушать - это выбор каждого в отдельности. К тому же социальщина и несложная "пацанская" философия (ой, психолира - простите) в рэпе должны быть, без этого уж никак. Показателен тот факт, что реально лучшие люди русского рэпа формируются как правило за границей - Молодой, Стим, Алекс. Они просто в том дерьме, что развели в России не варяться, поэтому им проще. Но это тема отдельно разговора. Важно в этом примере то, что Скальд может изойтись на дерьмо рассказывая, что вкусы у всех разные, но это ебень по той простой причине, что люди не озадачиваются поиском того, что придеться им по вкусу. Он и сам писал об этом в теме "против современного искусства". Вот практический пример. Была девушка, отнуть не дура, очень умный человек. 20 лет. На момент нашего знакомста слушала Таркана, Зверей и Прогрессив Транс (это щас модно). Когда стали жить вместе ей понравился - Depeche Mode, Sopor Aeternus, Tiger Lilles, Miss Kitten, Cure и часть русского рэпа. Если бы у меня в квартире на тот момент играл бы другой репертуар - понравился бы другой репертуар. Это я к тому, что массы музыку слушают по случайным и маркетинговым причинам, не более. И не надо мне про вкусы, это хуйня. Практически любому может понравиться практически что угодно, было бы желание. Если бы не так - все бы поколения слушали одно и то же и ваши бабушки бы не охуевали бы так сильно, от агрессивной электроники.

-
Можно было, на мой взгляд, просто написать, что альбом тебе не понравился, и в сравнении с ЮГ Ассаи полный придурок и все.
Вот именно потому что ты, и еще дебилов 300 других, примерно такое и пишут во всех темах - форум становиться все менее интересно читать, а люди, чье мнение было бы интересно узнать не пишут. Я их вижу, через Who Online - они читают, но не пишут. Зато в каждой сраной теме по нескольку десятков страниц.

-
Мне группа Крэк нравится, я не отрицая того, что иногда у них есть непонятные песни, да, бывает чушь, ия не буду говорить, что в их песнях куча смысла и они гениальны! Однако, у них есть песни, которые на самом деле волную душу и заставляют задуматься о себе и о своей жизни вобщем...
Сама-то поняла, что сказала?

-
И последний вопрос. Now Easy Jay Зачем ты все время говоришь о том что Ассаи вышел за рамки жанра репа? он и сам не отрицает того, что он не реппер...
Отвечу цитатой Ассаи:

-
Для меня само слово "рэп" уже не серьезно. За небольшим исключением никогда не испытывал особого восторга по отношению к рэп-исполнителям, группам... ...я выражаю свои эмоции через стихи, а не через рэп, так получилось, что это называют именно так.
Вопросы? Предложения?

Вообще я ж ничего не писал о первом, втором альбоме Крек, хотя мнение у меня было то же. Просто сейчас уже явление вышло за рамки.

-
и поверь я не одна такая....
А никто и не сомневается, поверь.


И не по теме. В последнее время в форуме обрисовалась такая тенденция, что отвечают не на мнение, а конкретно человеку, все следят кто что пишет и пытаються сделаты выводы, чтобы потом резонно так спросить в тему разговора, "и как же у нас будут версии при таком-то галстуке?" (с). Я на форуме давно - так вот, все, абсолютно все люди на форуме хоть раз высказывали точку зрения по вопросу, который для меня важен, после которой им прямой путь в мои идейные враги. Если бы я делал выводы из этого о людях, я бы так и остался озлобленным на всех.

offline
Ответить с цитированием