Показать сообщение отдельно
хмурые дни
активный пользователь
Аватар для хмурые дни
Сообщения: 12,389
Регистрация: 14.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2005, 12:25
Instagram
  #188 (ПС)
Вот моя небольшая,написанная побыстрому рецензия на сборник. Я просто не мог пройти мимо и не послушать и не оценить эту копиляцию.

1. Инструкция По Применению
Ну что сказать? Во-первых довольно таки оригинальная задумка и я прослушал это своеобразное "Интро" с улыбкой на лице. На заднем фоне играет очень знакомая музыка,но я не припомню откуда сэмпл. Вобщем это такая своего рода новаторская идея. Респект Дайму. 5

2. РАЙОН МОЕЙ МЕЧТЫ и Карандаш "Рок-Н-Ролл"
Как и многие другие,я тожа ждал совместного трека Карандаша с нынешним Районом Моей Мечты. Дождались таки. На мой взгляд,да и вообще,получилось очень и очень неплохо. Не то,чтобы это какой-то хит,но все же очень качественно и трек несомненно радует. Моментами узнаю старый добрый РММ.Вот только насчет припева не знаю,это откуда-то взятый сэмпл,я думаю. Не силен я в остальной музыке) 4

3. RAPid "Конец Любви"
Однозначно один из самых лучших треков на компиляции. Во-первых тема,затрагиваемая в треке актуально для меня на данный момент,а во вторых трек обьективно очень и очень хорош. Эффект хора в припеве великолепен,ну и все остальное не подкачало. 5

4. Vanich "На Проходной"
Творчество Ванича всегда очень любил. Этот трек прямо в его стиле и он очень хорошо вписался бы в первый альбом. Интересная легкая музыка,своеобразный текст. Этот трек удовлетворяет всем критериям качественного русского рэпа. 5

5. ВБИТ и YG "Где Ты, Где Я? (видео версия)"
Ну неплохо,неплохо. Вокал мне не очень понравился в данном случае. Не то,чтобы он плохой,просто он как будто не в кассу в этом треке. Ну чисто моя позиция,так мне кажется. Зато куплеты Вбита и Вайджи мне очень понравились. Обьективно неплохой трек. 4

6. ДIАLОГ "По Пути В Город»
Как я уже понял,группа Диалог делает очень своеобразный рэп,который мне очень интересен и при этом не очень понятен,поэтому этот трек я слушал чуть ли не больше всего и по мере прослушивания он мне нравитя все больше и больше. Жаль,что нет возможности послушать альбом группы. 5

7. FIST "Минуты"
Еще один хит на сборнике. Узнаю старого Фиста,времен ТРСБ. Ну просто все на высоте: музыка,текст,припев. Превосходный трек. 5

8. Джи Вилкс (BIG BLACK BOOTS)"Буду Верен"
Лучшее,что я слышал от Джи Вилкса на данный момент. Мне показалось,что он стал читать немного в другом стиле,чем раньше. Это мне понравилось+поразил сэмпл,не Рамштайн ли? Очень оригинально и это сильно цепляет. 5

9. ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ ВЛИЯНИЕ "Ошибки"
Ну так се. Вроде все качественно,но как-то не сильно цепляет даже после 5 прослушивания. Тут писать особо неочем. Не скажу,что трек совсем уж не понравился,но на фоне вышепрослушанного все же слабоват. 3

10. П-13 "Две Стороны Медали"
Старые добрые П-13,если так можно выразится. Этот трек строго вписался бы в альбом Провокация. Но мне понравилось,трек качающий и сутра в плеере он будет очень кстати. Флоу у парней все же присутсвует и музыка сделана качественно. 5

11. ЗЛОЙ ДУХ "Гидра"
По музыке узнаю Злой Дух,а вот по читке сразу и не узнал бы,думается мне. Тема так се,ничего нового,но вобщем трек великолепный. 5

12. БЛАНЖ "К.Т.О."
Взрывной трек,как и все творчество этой группы. Вроде не так,чтобы ужасно бодро,но парни эти мутят такую музыку,которая чем-то особенным цепляет и бодрит. Я порадовался,что еще слышу группу «Бланж» и,видимо,не в последний раз) 5

13. YG и Куст feat. Сметана "Хип-Хоп"
Очередной хит. Великолепный вокал, приятная ,хоть и избитая тематика трека ,великолепные куплеты парней плюс очень приятная музыка. Что еще нужно для счастья? Этот трек меня очень радует,ну просто очень. 5

14. БРАТЬЯ УЛЫБАЙТЕ & DJ Тенгиз "Етти (версия 2005)"
Весело,весело. Интересный трек. Чем-то цепляет,но вобщем-то не мое. 3

15. DRAGO "Столько Девушек"
Драго техничный малый. Слушал этот трек еще до того,как послушал данную компиляцию и он еще тогда мне очень нравился. На какой-нибудь скромной пати думаю неплохо будет отплясывать под него. Такие треки нужны русскому рэпу,несомненно. 5

16. НАГрани и Гар "Плантация RMX"
Оригинал не слыхал,но ремикс прет что надо. Треки НАГрани стабильно меня выносят и остаются не репите. Очень качественно и бодро. 5

17. MARYJANE "Эксперимент"
И в самом деле эксперемент. Хотя узнаю характерные черточки инструментала O.G.,особенно в самом начале,хотя и сам не могу внятно обьяснить,что это за «характерные черточки». Вобщем это очень хорошо удавшийся эксперимент. 5

18. АМИРА и Яна Крошкина "Аромат Духов"
Было интересно послушать,не более

19. ВиСТАНЦИЯ "Этой Ночью"
Расслабленный трек. Не в моем вкусе. Мне более нравятся вызрывные куплеты Стима и бодрая музыка. 3

20. Project MAYATNIK и Silvio aka Стакан "Дежа Вю"
Ну это вообще нечто. Очень своеобразно. Не побоюсь назвать это абстрактным хип-хопом. Я очень сильно жду альбома от этого проекта. Немного не понарвился эдакие драм эн бэйс в конце,но все же это не портит впечатления от трека. 5+

21. ПЬЯНСТВУ БОЙС & DJ Кит "Синька Мурка (версия 2005)"
Совсем не мое.

22. NONAMERZ feat. Gustavo & Maestro A-Sid "Жизнь Удалась"
Бодрый и позитивный трек. Ну просто расслабляет так. 5

Не буду сравнивать этот сборник с остальными частями,так как каждая часть была по-своему хороша. Смело только могу заявить,что эта компиляция удалась и смело можно ставить 5 баллов из 5. Лично меня этот сборник очень порадовал. Почаще бы таких. Спасибо,Рэп Рекордз.

offline
Ответить с цитированием