View Single Post
БЕС
Сталкер
БЕС's Avatar
Posts: 7,591
Join Date: Dec 2001
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14-05-2005, 10:04
Домашняя страница
  #82 (permalink)
Вот переслушал альбом "Невыносимая легкость бытия", тоже из поздних. И ведь и там, и там есть все таки охуительные песни: "Пой, революция", "Еще немного", "У войны не женское лицо", "Победа"... А какой интересной психоделии в духе калифорнийского рока 60-х годов ГО выдают в песне "Наши"
А вот от этого (трэк "Так") - у меня просто мурашки по коже, ведь вот так мы нынче и живем, вместе со своим материальным благополучием:

"Как в покинутом городе считали мы деньги с тобой
В стране, обреченной на самопоедание, самоупокоение, самопропивание
Как зарплату с тобой получали мы, хохоча и рыдая
В городе, приговоренном к высшей мере безнаказанности
Как среди светофоров, дождей, магазинов с тобой делили мы деньги
Честно заработанные, в переполненной гонорарами пустоте
В переполненной гонорарами пустоте...
В переполненной гонорарами пустоте..."


Самая большая неудача альбома - собственно сама заглавная песня "Невыносимая легкость бытия". Егор явно хотел сваять эпохалку на 14 минут, грандиозное полотно в духе песен "Русское поле экспериментов" и "Прыг-скок", но получилось вяло и слабо

P.S.: Интересная там обложка у альбома - репродукция Иеронима Босха, картина "Искушение св.Антония", очень нетрадиционное прочтение этого сюжета: сидит такой Антоний на фоне очень красивого, умиротворяющего пейзажа, а на него дьявольская нечисть лезет с разных сторон, но так негусто лезет, чуток, да и нечисть мелкая, и он сидит себе спокойно, задумчиво, стоически, и даже не особо на неё внимание обращает

offline
Reply With Quote