Показать сообщение отдельно
few
-
Сообщения: 12,601
Регистрация: 22.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2005, 14:45
Домашняя страница Instagram
  #196 (ПС)
-
Цитата от ТакаЯ :

Понятно. Чего же непонятного. Сила примеров, безусловно, переубеждает. Но не получилось у Вас, молодой человек, Америчку заново открыть.
а я на это и не претендовал я обьяснил почему считаю так
-
На небезызвестном сайте rap.ru уже как месяц висит рецензия на творчество сибиряков, и позволю себе процитировать:"возможно через пару-тройку лет и альбомов они тоже станут вдохновляться Бродским и оснащать свои куплеты виньетками литературных красивостей. Сегодня же они звучат сурово и бескомпромиссно. Неровно: порой эффектно насаживают рифмы как на вертел ("Ямакан), порой сыплют банальностями ("Я плохой")."
По-моему, в чем то вы пересекаетесь, не правда ли?
Может, на фоне положительных мнений, Вам всего лишь захотелось быть непохожим?
Рецензию не читал, да и зачем ?
На фоне положительных мнений?)
Их не я тоже читал эти мнения, альбом у меня есть, я его прослушал и решил что он лажевый. А быть непохожим среди людей из которых я ни с кем лично не знаком. Зачем? трек Ямакан, кстати, переслушал только что - лажа. Ничего там нету стоящего.
-
И еще, в качестве успокоительного, могу предложить прослушать совместник Касты и Бланжей "Людям вряд ли", зааудировать куплет Мелкого и смириться с тем, что на его фоне все вышеперечисленные Вами примеры просто отдыхают.
Я слушаю 7-8 лет рэп, думаешь я не слышал этот трек?)
Только как бы Мятеж и Нагаванас - не Мук, Мук кстати неплохой мс, вам же предлагаю прослушать для успокоения последний трек "Отходняков" на коммандный бэттл, или например трек base`a на 4й раунд 5го официального бэттла. или GilliA - наиболее понравившегося мне из всех мс за все время, которому лучше остальных удается сочитать отличные рифмы со смыслом (исключительно мое личное мнение), после прослушивания которого мне захотелось стереть с винта 90% своего рэпа.
-
Но что же, всем теперь так рифмовать? Боюсь, не выйдет.
Я никому не навязываю своего мнения и не призываю не рифмовать, просто пока что на фоне лучших М и Н
ну просто вообще никакие.
-
Далеко не все, к сожалению, владеют приемами аллитерации, ассонанса и прочими.
Кстати, открою секрет: рифма бывает точная и неточная, прямая и перекрестная - и это только самое малое. И представляете, даже не самое важное, чтобы ударения совпадали!
А еще она бывает дактилическая, гипердактилическая,мужская, женская,... ну и что? В следующий раз расскажешь что-нибудь о ямбе, хорее, амфибрахии и тп. Ок?

offline
Ответить с цитированием