Тема: Digable Planets
Показать сообщение отдельно
RapperX
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июля 2005, 14:13
ВКонтакте Live Journal
  #25 (ПС)
так, это был глюк. альбом весьма интересный, но там именно музыка в первую очередь. Там конечно везде речитатив, но на скиллзовые выкрутасы расчитывать не стоит. Это вчистую живьем сыгранный альбом с офигенной приятной но не сонной атмосферой. По отношению к обычному хип-хопу, я бы скорее сравнил этот релиз с BEP но он более доходчив с одной стороны, с другой очень не глуп. Есть тут какой-то фанково-брейкбитовый нерв, для тех кто захочет под это потанцевать. Вцелом, по-моему прямых аналогов мне не попадалось. И конечно параллели с DP тут будт не уместы. Это совсем другое. Может даже тут есть налет от Bomb The Bass и Prince. Но это все настолько ускользающе.
Главное, что это настоящая живая хорошо сделанная музыка, которую саму по себе интересно слушать, а он уже её украшает собой где надо.

Кое где вместо речитатива вокал используется как сценическая речь для поддержания общего настроения музыкальной картинки. Надо будет еще несколько раз послушать, проверить его на приедальность. Может оказаться и просто офигенным, среди лучших. Блин - узнать бы кто там на инструментах и продакшене был.
Звучание не модное, не старое, но с налетами олда. Просто универсальная всевременная музыка по-моему.
Ща девятый из 11 треков начался.. Остальное, думаю, так и останется. Некоторые отдельные ноты не нравятся, но очень редко. Без провалов и взлетов альбом, очень ровно слушается, но и не надоедает пока.

offline
Ответить с цитированием