Показать сообщение отдельно
nee
Guest
Сообщения: n/a
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июля 2005, 15:46
  #935 (ПС)
челикие челы!

я хотел сказать спасибо КиченРекордс... Асаи....
за то что они сподвигли нас на эти все мысли.. это хорошо! и даже достойно.
в размышлениях и поиске достойного ответа на многие вопросы.... . хочу поделиться с вами этими находками:

1. где можно увидеть Бога? и насколько это реально?

- ответ: Иоан.14:7
Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И
отныне знаете Его и видели Его.

Иоан.14:9
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не
знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

--------- из этого можно понять, что тот кто видел Иисуса Христа - Видел самого Бога!
ну а подвергнуть исторический факт о существовании Иисуса Христа - кто посмеет. это было, и тому раскопки ученых... да и сама Байбл.

2. само понятие Христианина как ВЕРУЮЩЕГО человека - это и есть.... суть. Верить в то что я НЕВИЖУ, но могу чувствовать..
ведь если бы я видел Бога, можно было бы его пощупать, как материальное что либо - тогда и небыло бы смысла вере - так? это было бы примерно как если бы я верил в своего папу.... а толку в него верить?

а Иисус Христос - как личность триединого Бога - Он умер за тебя и меня чтобы мы могли получить жизнь вечную! - вот в этом и есть смысл веры!

3. И правильно сказал Дэд,
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата от Дэд :
Бог живёт в каждом из нас, и мы лишь забываем об этом, мнение о Нём каждый должен оставить при себе.

- ты прав, очень прав! можно я на своем примере расскажу?
-если я верю в Иисуса (а Он для меня есть Бог), то я хочу быть похожим на него! .. в байбл всё написанно какой Иисус был... как Он поступал... - так что из этой мегаСвятойКниги я могу научиться быть похожим на Иисуса.. а это будет означать что я буду похож на Бога!

всё. сорри опять за отступ от темы. и спасибо друим берегам за возможность так поговорить об этом всём....

Ответить с цитированием