- Цитата от Марто :
ДИМА ,
а каковы критерии "серьезности" музыки, в контексте приведенного тобой примера - арнби и трипхоп...
разъясни пожалуйста
Музыка должна вызывать сильные эмоции и наводить на мысли. Музыка должна в чем-то менять человека. От неё должны шевелится волосы на голове, пробегаь муражки по коже и в горле застывать комок.

Или, напротив, веселить так, чтобы до хохота, до истерики
А не просто заставлять двигать жопой в такт под рюмку водки или служить поводом напялить на себя очередное модное шмотье.
То, что сейчас называют R-N-B для меня - это просто звуковые колебания, причем далеко не самого интересного свойства. Гудение бетономешалки, к примеру, мне слушать интереснее
Я не могу сказать, что не переношу танцевальной и легкой музыки. Мне нравится, к примеру, рэгги, или старый добрый фанк, или вот эйсид-джаз - тоже ничего серьезного, фоновая вещица, но я слушаю.
Но все эти благородные музыкальные стили соотносятся с АрЭнБи или, допустим, техно-хаусом примерно как живой мужской член и пластиковый фаллоимитатор-самотык
