- Цитата от babangida : да тут по-моему всякому здравомыслящему человеку (кроме поклонников с детских лет этой дроты) понятно что рнб и трип-хоп это обезьяньи ссаки, а не музыка
точно так же как и рэп в принципе, и любое электронное говно, если отбросить непосредственно речетатив и смысловую нагрузку в рэпе у отдельных исполнителей, а брать непосредственно музыку, то это точно такая же пробитая хуета для дятлов. которые невосприивчивы к мелодиям, гармониям итд, но им нравится чтобы одно и тоже ебало по мозгам (так худо бедно до дятлов что-то доходит)
беса по-моему просто немного склинило в развитии, и он что в 15 лет слушал, так точно тоже самое продолжает гонять и сейчас. хотя и новое вроде тоже ищет.
Ну во первых, если говорить о трип-хопе, который ты так упорно пытаешься к попсе причислить - я проводил эксперименты. Люди которые виснут на RNB, техно, хаусе и прочем, слушают "Радио-Studio" и "Радио Рекорд" (у меня такие девки на работе подчиненные в отделе, юристка и кадровичка, 23 и 25 лет) - все не могут слушать ни PORTISHEAD, ни TRICKY, ни MASSIVE ATTACK, считая их слишком грузящей и мрачноватой музыкой
Разумеется, при этом по настоящему грузящую и мрачную музыку, типа COIL им даже ставить бессмысленно

Для них это будет уже совсем не музыка, а шумы и набор звуков. Как для меня RNB
Теперь по поводу мелодий и гармоний. Дураку понятно, что если хочется всего этого - надо классику слушать, Бетховена там, Вагнера и т.д.
Но музыка, ориентированная на ритмику, тоже далеко не всегда является тупой. Во первых, ритмика бывает весьма сложной, послушай хороший некоммерческий jungle/drum&bass, так там ой какие ритмы замороченные бывают, ни один живой барабанщик такие ритмы не настучит, редко такие в классике найдешь. Сопоставимые по сложности ритма вещи бывают только во фри-джазе, но они другие.
Плюс, что в хип-хопе, что в трип-хопе, что в индастриале, что в эмбиенте бывает интересна работа с тембрами, подбор звуков, их обработка, там столько нюансов бывает - по сложности может не уступать написанию партитуры классического оркестра.
Относительно моих личных вкусов - я действительно всегда ищу новое, но не отказываюсь от старого. Это не закостенелость, это преемственность

Мы как то с тобой обсуждали этот вопрос.
И ДАВАЙТЕ, ХВАТИТ УЖЕ ПРО ТРИП-ХОП, ТЕМА ТОПИКА - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ В СВОЕЙ УБЛЮДОЧНОСТИ СТИЛЬ R-N-B
