Тема: Masta Ace
Показать сообщение отдельно
JOSH
[дж]
Аватар для JOSH
Сообщения: 5,038
Регистрация: 27.07.2001
Откуда: Novosibirsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 октября 2005, 06:30
Домашняя страница LastFm
  #71 (ПС)
-
Цитата от Kool DD :
Vot, JO, ti v kakoy-to tem katz sprashival pro ego fav album, ya kak raz pro Ace vspomnil..... "Disposable Arts" po-moemu luchshiy concept-album ever!!!!
Ну по концептам Эйс уделывает всех - вот тут я просто преклоняюсь пред его гением, поэтому Тake a Look Around, наверное, менее любимый из всех его альбомов (т.к. концепта как такового там нет) *Если Disposable Arts/A Long Hot Summer брать как "двухтомник", то предпочтение отдаю, как и katz, "A Long Hot Summer": так все обыграть и сделать приквел - у меня нет слов... по-моему, больше на альбом-фильм похоже, нежели Disposable Arts. Хотя про достоинства Disposable Arts можно рассказывать бесконечно: например, Ja Rule в 2003-ем, чтобы опустить 50 Cent'a, потребовалось записать чуть ли не весь альбом с выпадами в его адрес; Эйсу в 2001-ом - пара строк в "Acknowledge", но КАКИХ!

Вот еще что хотел сказать: в Sittin' On Chrome заебатейший скит ов ол тайм (imho на пару с De La Soul'овским Rev. Do Good #2), где кто-то ему постоянно названивает и спрашивает другого человека (кто там по сюжету был - двоюродный брат Jerome с L.A.?), и на третий по-моему раз девушка говорит типа "Эйс?!? это ты? как дела?", он "what's happening, baby?" -при этом голос смегчается моментально, а она "Джероум дома?" - он же чертыхаясь бросает трубку...(Короче, это слышать надо). Я как-то в тему про скиты хотел об этом отписать, но на альбоме он идет как часть какого-то трэка.

Жалко, что Эйс меньше продюсировать начал после Sittin' On Chrome - на этом альбоме лучшие биты имхо его.

*(Sittin' On Chrome действительно f-f-f-ffresh, и кто в далеком 95-ом ругал Эйса за, дескать, то, что под влиянием весткоаст саунда он это записал, ни хера не просекли, в чем фишка-то была )

offline
Ответить с цитированием