Показать сообщение отдельно
Rap-Radio
в Бане
Сообщения: 1,186
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Berlin
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 ноября 2005, 23:03
Домашняя страница ВКонтакте
  #26 (ПС)
Цитаты с Rap.ru по сабжу:

Rap.ru: "интернет-хип-хоп-болотце"
хоть что-то rap.ru про инет знают =)))

rapsbs: "Но у нас не было денег на хостинг и мы просто давали огромное количество прямых ссылок на сами файлы"
Другими словами сидели и личили файлы выложенные у меня на сайте.

rapsbs: "Летом 2004 года в Интернете мы натолкнулись на одних людей, которые выкладывали русский рэп, чтобы все скачивали. Правда, это было редко - 1 альбом в 1-2 недели. Потом оказалось, что таких людей в Интернете немало, минимум 30. И это только те, которые были легко доступны. Я уже не говорю о таких сетях как битторент, uRC, ed2k и т.д.
Тогда-то и родилась идея воспользоваться нашей популярностью (где-то 800 человек в день) и помочь всем тем, кто живёт вне России и даже в России, но не может купить диски".


Ха, это про меня и про Клуб моих фанатов - забаненых у меня на сайте, собравшихся в своем чате. Собранные фанатов сплотил только одно! Любовь ко мне. Так они жили и наверное живут до сих пор...

То что возникло в 2004 у них, у меня возникло в 2002. Вышли на связь где-то в 2004, но еще на начальных стадиях существования ихней нюки(портала) у них висела ссылка на меня. Мол забегайте туда, качайте музон. Все бесплатно, скорость в норме. Только "админ с характером" - так и было написано Тогда посещение у разоблаченных пиратов было не более 400 уников. Скромностью я не страдаю, у меня тогда посещения были под 1к.

Поехали далее:

rapsbs: "портал просуществовал достаточно долго и снискал себе славу ресурса, где можно скачать любой отечественный хип-хоп чуть ли не в день его выхода."

В реале это выглядело так: альбомы личились у меня, а позже у моих фанатов. И появлялось все не через день, два а через месяц, два, три - в лучшем случае.
По этому мне никогда не понять лапухов с Rap.ru и им подобных борцов с интузиазмом. В первый месяц раскупается большая часть дисков. Те кто может купить, покупают. Но дистрибьюция рэпа всегда было на самом низком уровне. Альбомы не раскрученых исполнителей можно достать только в Москве, Питере.
Как дела обстоят сейчас - меня мало интересуют.
Ща вроде замутили инет-магазины - додумались наконец-то!
Плюс не каждый пойдет из страны бывшего СССР в Москву, чтоб купить пару дисков с русским рэпом.
Зато многие могут поехать в Москву на выступления русских рэпперов поедут на

Dime: "После выкладывания на этом сайте бутлега Злого Духа из демок, представленного этим сайтом как полный альбом "Путь Пацана", я написал несколько писем по адресам хостеров сайта и самих админов. Потратил на это 10 минут."
Эх, 10 минут это наверное всемирный рекорд. Подайте заявку на запись в книгу рекордов....
Хех, я то знаю кто подлил пиратам Злого Духа... )
Не буду его разоблачать, а то еще убьют нечайно...

about rapsbs: "кликните на баннер, мы покупаем диски и оплачиваем хост на мамины деньги, нам надо заработать"
хааа-уга-га-га, это они у малолетних варезников спионерили, каких в рунете полно.

Dime: "На самом деле я достаточно спокойно отношусь к пиратству в сети, а в связи с несовершенностью дистрибуции русского рэпа"
Во, Дайм порадовал. Что есть, то есть!

Rap.ru: "В интернете поднялась громкая дискуссия на тему интернет пиратства и конкретно этого случая."

Так дайте ссылку, хотя если она на rapsbs, то написаное там меня мало интересуют.
Точнее я знаю что там понаписали дети, мегахалявщики и вполне представляю что им на это отвечали админы.
О какой-то заварушке с rapsbs я узнал от Rushik'а г. Киев - одного из бывших посетителей Hip-Hop.su
Но не придал этому никакого значения.
Потом увидел тему тут и решил вствить свои 5 копеек. Я высказался здесь, не потому что это независимое место, lol
Это место и на 10% не независимо, причин домуя.
Пишу тут лишь потому, что этот проект появился на полтора года раньше моего. И с недостатком посещений у х-х.ру проблем нет.
Оно бы может было совершенно по другому, но с 2000 по 2002 меня вобще не было в инете.

about rapsbs: "другие стояли на позиции "так им и надо"."
пускай гордятся, видно и у них есть фанаты.
но с моими они конечно никогда не сравнятся

about rapsbs: Изрядное количество постов были посвящены и теме "да мне пофиг, я с других сайтов качаю."
Там че голосование было, по поводу закрытия? =)

rapsbs: "заманивать чем-то ложным вообще не в наших интересах."
а нехрен качать у кого попало и потом выдавать у свое.

rapsbs: "Что касается Дайма, как бизнесмена его можно понять, ему хочется как можно больше заработать. Но как человека – нет, и тем более считать его дальновидным бизнесменом. Такими шагами он легко скатится и будет что-то вроде шума про Шеффа."
Точно было подмечено, rapsbs дети.
Как так можно вобще опускатся......
Я таких ответов наполучал типо: "Если ты не дашь мне мегахалявщику то, что я хочу! Тогда ты не поцан и я с тобой не дружу."
MegaLoL.

rapsbs: "Мы ему писали, наверное, страницы 2-3. Предлагая пойти на компромиссы, он же тупо упёрся и настаивал на полном удалении всех ссылок с нашего сайта."
Злость не проходит за 5 минут =)

rapsbs: "через некоторое время опять опубликуем, и надеемся, тогда уже ничего не скажут."
MegaLoL

rapsbs: "Этого никто не потерпит и пусть Дайм там делает, что хочет, а пока он не извинится и не пойдёт на уступки, мы будем публиковать ссылки на альбомы, тогда когда нам хочется."
Я вижу теперь становится все смешнее и смешнее =)))

rapsbs: "Репутация Дайма и РэпРекордз пошатнулась и не слабо, причём виноват в основном сам Дайм, что будет дальше, зависит тоже в основном от самого Дайма, так что увидим, как будут развиваться события и к чему это приведё."
Вот по этому на сайте пренадлежащему Respect продакшен, которые живут по понятием уличных крыс и появилась статья о rapsbs. Конкуренция....

Дальше идут разглагольствования с обоих сторон. По сути много верно, но читается с улыбкой, по крайней мере для меня. =)
Не исключено, что есть люди вобще не понимающие о чем речь.
Да и не каждый станет читать этот объемный коментарии, не на них расчитано!
Расчтано для людей со сцены.

Хех rapsbs так разглагольствует, ух низзя так.
Так на них могут положить глаз люди, посерьезнее чем Дайм - в плане интернет'а.
Стоит захотеть и они закроются навсегда, растеряют посетителей и пойдут в психушку лечить нервы.
Так что вам надо быть попроще.

Насчет BitBox'a, ну хватит слизывать все то, что видели у меня.
Отдельный привет WMC, sorry за beatbox.com.ru
Но ты сам затем не пытался выйти на контакт.
Возможно ты был шокирован происходящим и жесткими действиями с моей стороны по отношению ко всему и всем...




Это были коментарии oт легенды Рунеты.
Который утерал и утерает нос любому
Сам я сор из избы некогда не выносил, даже в конфликте с представителями Касты и самим чертом Влади....
Да и было это не вчера.
Больше всего расстроило то, что посетители моего форума, уважающие Касту - совершенно не поняли моего отношения к Касте. И подумали, что у меня крыша едет не спеша, тихо шифером шурша
На всё всегда есть свои причины. Ничего не бывает просто так. Но далеко не каждому дано это понять.


Мой бывший проект: Hip-Hop.su
По контенту ему не было равно, отсюда и посщение.
70% заходили не из-за mp3, а из-за приятной отмосферы общения.
Сводтельство тому: Hip-Hop.su год как в отпуске, а фанаты болеют как и прежде.

Немного обо мне:
Кто расскажет лучше о происходившем, как ни директор происходящего
Я тот кто если не начал, то активно продвинул возможность не только читать отзывы о русском рэпе, но и самим их писать.
Почему меня любят фанаты: потому что я очень часто употреблаю такие слова как: я, мое, мне, меня.
Фанаты восхищаются моим трудом, но хотят сами быть королями и ни в ком короля не признают. А бывало кто-то просто решал пообщатся со мной в неподходящий момент и был послан на ху... Живой пример бегает по этому форуму, его ник IwanGroznij.
Teм более очень небольшой круг людей меня действительно знают, по этому и не понимают =). В тему вникают лишь только те, с кем я общался в реале. Каждый представляет меня по своему. 90% из них представляют меня не верно, т.е. их представление совершенно не соответствует оригиналу.

Сейчас мне все это мало интересно.
Точнее мои интересы поменялись, я многое понял в людях, да и в себе самом.
Раньше мне было интересно пообщатся с рэперами в рунете, радовать людей, которые заплатили за свой доступ в инет и хотят его использовать по полной. Теперь лишь только с теми, кто активно тусовался на форуме Hip-Hop.su.
Эта мессага написана в моем уже старом стиле от души.

Абсолютно ВСЕМ Peace.
4 Rap.ru - вы не у тех людей интервью брали! =)))


P.S. Сохраню себе тему на помять, "детям буду показывать".
P.S.S. 2: Skald, and etc..: Не мацайте эту тему, в ней описана летопись самых активных сетевых рэперов.
P.S.S.S. Мишаня, ты следующий! Уходи в манастырь пока не поздно.

offline