Показать сообщение отдельно
Синоби
Аватар для Синоби
Сообщения: 3,052
Регистрация: 13.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 ноября 2005, 22:39
  #1028 (ПС)
А ты вспомни как в 2001-2002 все хором устремились подражать Касте. Просто у кого-то хорошо получалось, а у кого-то, скажем так, не очень. Первых, в свою очередь, зауважали, последних же опустили донельзя и назвали тупыми плагиатчиками... Вот.. MaryJane вчистую и очень грамотно, а главное, вовремя сделали это. И всем понравилось, Т.к. всем нравилась Каста со своим неповторимым style . Ты ведь не скажешь, что парни из Краснодара всего-лишь жалкие подражатели?! ¦) или скажешь? ... или нет??? ... или да?! или все-таки нет??? Скажу, что их даже уважают теперь больше, чем ту же Касту. т.к. Они остались где-то на уровне "Громче воды..." в то время, как последние все больше уходят в коммерцию...

Дак вот, дорогой дружище, я это к тому, что сейчас происходит та же самая шняга, только на волне популярности группы KREC. Подражания стилю неизбежны!
Ибо зачем придумывать велосипед, ежели его уже кто-то умный успел придумать до тебя. И чего ж тебе,чуваку, остается? Только ездить на нем!
Это элементарно! Ибо продукт востребован и прекрасно работает. Главное - научиться хорошо кататься, и не упасть с него в самый ответственный момент, когда тебя начнут догонять такие же чуваки на таких же велосипедах. Друг мой, ты можешь потратить множество сил, сутками мучаться, изнываться, не спать, резать брови, глаза, уши, скулы,губы, нос и т.д. и наконец-то изобрести таки что-то свое, неповторимое.Но где гарантия, что сие врспримет общество? Гораздо проще взять прибыльный стиль, скопировать его, что-то изменить, что-то убрать.. и... ОПА! И результат отличный и лицо и нервы в порядке.. Лирика эта людям дает вдохновение, и люди создают новые шедевры. Такие же, но уже со своей подачи.
И если один человек произнесет, что он вдыхал ледяную пыль, безмолвно парящую в простуде осеннего ветра. А другой скажет, что он просто холодным воздухом дышал, то кому из них ты больше поверишь, друг? кому?


Ну а насчет примеров, то из более-менее известных..хм.. ну послушай хотя бы трек № 18 на новом альбоме Злого Духа..

offline
Ответить с цитированием