Тема: Холод
Показать сообщение отдельно
Артур Скотт
РЕЙВ 90х - ФОРЕВА
Аватар для Артур Скотт
Сообщения: 35,384
Регистрация: 08.01.2002
Откуда: MoscWoW
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 ноября 2005, 08:09
Домашняя страница MySpace
  #1 (ПС)
Холод
Он проникает через слои одежды и кирпичные стены домов, через тёплые слова друзей и согревающие руки любимых. Обманывая опьянёных вином и окрылёных успехом, поджидая в тени тех кто греется ныне под солнцем, он в каждой мельчайшей пылинке умерших звёзд, в каждом отстранённом взгляде брошеном с утра через плечо. В каплях осенних дождей, в потухших детских взорах, в сдавленых стонах вдов и руках их мужей, в голубых всполохах на гранях лезвий его знаки и его сила и его образ. Его образ даёт нам стимул, заставляет ползти из последних сил, порой вскакивать и совершать очередной рывок, порой ценой сужения сектора обзора, порой слишком разгоняясь, ударяясь в слепом безумии о возведённые им ледяные стены, в тщетной попытке избежать его прикосновения, словно прикосновения к памяти кошмарных видений в момент пробуждения внутри него.
Говорят, Вселенная расширяется прочь от центра. А значит, он с самого рождения уже поселился в её центре, так как он с рождения селится в любом из нас, и нет способа навечно избавиться от чувства что вот вот в любой момент ты будешь им настигнут... разве что если только стать им, и потом стать ещё холоднее чем он - абсолютно недвижимым, неизменным, пожирающим всё на своём пути, сожрать его самого, и, дав таким образом начало новой вселенной, дать кому-то в ней шанс в какой-то момент сожрать и тебя.
А значит и здесь ты не смог его обхитрить, ведь именно он управляет этим бесконечным процессом сворачивания абсолютного нуля в самого себя - единственный реальный и непридуманый, тот кому писали стихи и пели гимны, тот чьи лики рисовали в обрамлении человеческих черепов и огненных нимбах - Великий, Могучий и Непобедимый.

Холод.

offline
Ответить с цитированием