Показать сообщение отдельно
Скальд
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2005, 10:46
  #1712 (ПС)
-
Цитата от thrills :
кто вам сказал что "природа создала" животных, флору и фауну чтобы человек им питался?
А чем питаться тогда? камнями?

-
Цитата от thrills :
человек такое же животное, который изначально считался плодоядным существом.
То есть раз человек изначально плотоядное существо, то всё таки природа разрешила фауной питаться? Где логика?

-
Цитата от thrills :
мясо животных, птиц вредно для здоровья.
С чего это вдруг?

-
Цитата от thrills :
существует множество продуктов содержащих те же животных белки, например вассаби или тафу, также можно животные белки получать из мясозаменяющих продуктов как суши с васаби и соевым соусом.
А сколько нужно съесть вассаби, чтобы получить столько же белка или витамина B сколько, скажем в куринной голени? Ты не считал?

-
Цитата от thrills :
а ресторанов здоровой пищи в москве не так уж трудно и найти, где все это можно купить или заказать по весьма приемлемым ценам. было бы только желание.
Охуенно! Я в тебя влюбился почти также как в Гару. ВСЕМ СРОЧНО В ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ. Там весьма приемлимые цены БЫЛО БЫ ТОЛЬКО ЖЕЛАНИЕ.

-
Цитата от thrills :
дальше вегетарианство более выгодно чем животноводческий подход с экономической и экологической точки зрения. потому что если бы все население земли перешло на растительную пищу, то экофонд не загразнялся бы продуктами отбросов на переработку комбинатов, ферм и других источников по переработке мяса. плюс бюджет.
Он загрязнялся бы продуктами переработки вассаби

-
Цитата от thrills :
дальше. у животных - инстинкты (кто-то выше уповал на природу ). человек - существо сознательное и по счастливой случайности (а может и нет) у него есть возможность выбора: что, как и зачем. животные - братья наши меньшие, но мы выше их потому что они существа не разумные.
К чему ты это написал?


-
Цитата от thrills :
"Им жизнь дали именно для того чтобы стать пищей" - где же ваша толлерантность, господа!?? каждое существо хочет жить, называй это гуманным личностным подходом, но так оно и есть. почему бы тогда не есть друг друга, почему вы не едите собак, кошек которые живут у вас дома? чем они лучше курицы или баранины на прилавке. стереотипы.
Не стереотипы, а традиции. Почему ты ешь васаби, а не палку с улицы, иголки от ёлки там или кактус с подоконника? Там тоже есть витамины и микроэлементы всякие. Почему ты ешь васаби, а не свежую хвою? Стереотипы?


-
Цитата от thrills :
для сомневающихся - это личное дело каждого. именно личное. я не заставляю никого. и зависит от организма напрямую, т.к. насиловать свой организм тоже не надо.
а для заинтересованных дорога всегда открыта.
Ты не заставляешь. Ты включаешь говорильник и долбишь всем вокруг, вот так не парвильно всё что вы делали это стереотипы, кушайте васаби в ресторанах -- там приемлемые цены.

offline
Ответить с цитированием