- Цитата от L.A. Rush :
Сьюдж Найт - Ублюдок!
7 сентября 1996 года Сьюдж уломал Тупака приехать в Лас-Вегас на матч Майка Тайсона и Брюса Селдона. После поединка, завершившегося за 2,5 минуты, Тупак и Сьюдж встретили на выходе из зала Орландо Андерсона, видного члена банды Crips. Шакур и Найт повалили Андерсона и жестоко били до прихода охранников. Потом расселись по машинам. Найт уговорил Тупака сменить его Hammer на его BMW и поехали в клуб Найта «662». Сьюдж был за рулём, Тупак рядом. Охранники почему-то ехали далеко позади. Окно Тупака почему-то было открыто. Любимый бронежилет Тупак почему-то снял. На перекрёстке рядом BMW остановился белый «Кадиллак». Из него высунулась чёрная рука с пистолетом Glock 40-го калибра и произвела 13 выстрелов по BMW. Четыре пули попали в Тупака и почему-то лишь одна слегка задела Найта.
«Вернусь».Это было последнее, что сказал Тупак. 13 сентября 1996 года он ушёл.
Все были уверены, что в его смерти виноват жаждущий мести Орландо Андерсон. Но не было доказательств.
28 февраля 1997 года, несмотря на все деньги и связи, Найта осудили на девять месяцев. Казалось Запад был деморализован. Ликование восточных рэпперов длилось недолго. 9 марта 1997 года был застрелен Notorious B.I.G. Ещё через год погиб и второй обвиняемый в смерти Тупака. Орландо Андерсон, которого не могла найти вся полиция LA, нашли застреленным. И хотя во время этих убийств Найт сидел в тюрьме, очевидны следы, ведущие к нему от всех трагедий, произошедших в течение великой гангста-рэпперской войны.
Но история не закончилась. Летом 2001 года Сьюджа досрочно освободили. Он вышел и переименовал Death Row в Tha Row и объявил: «Готовьтесь! Теперь всё пойдёт по-новому! Империя возродится!».
Ты молодец. Но его имя произносится "Шуг".