Показать сообщение отдельно
Oxxxymiron
Оксимирон
Аватар для Oxxxymiron
Сообщения: 4,884
Регистрация: 05.02.2006
Откуда: London
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 февраля 2006, 15:19
MySpace
  #232 (ПС)
-
Цитата от baron von dron :
.Я. маленький вопросик к тебе. Вот здесь, на форуме, ты вроде все более-менее разумно попытался объяснить. По сути согласился со взглядами «антисемитов». Но их (антисемитов) здесь мало, и начинать им доказывать обратное совершенно бесполезно, так что считать твой пост ударом по еврейству нельзя.

А вот мог бы ты написать нечто подобное в СМИ? И перед публикой, от лица еврейства все это сказать?

(это все к чему, слушаю иногда Эхо Москвы, звонят зрители в прямом эфире и задают «неправильные» вопросы. Как только от зрителей идет выпад против евреев, ведущих сразу переклинивает, они отключают зрителя и за глаза начинают его грязно ругать. Радио это, как все знают, еврейское)
я не мог "согласиться со взглядами антисемитов" просто потому, что я еврей по своему же определению, а взгляды антисемитов это "гоните евреев поганой метлой", так что соглашаться с ними это смешной мазохизм. то, что я написал - это то, как я вижу евреев и еврейство, и
мне нравится этот дух, он безусловно мой. у антисемита этот же дух должен безусловно вызвать рвотный рефлекс.

это в принципе был как бы "программный пост", я так сжато еще не писал о еврействе, хотя тоже самое я говорю в повседневной жизни. несколько человек (что забавно, среди них всего один еврей) перестали после этого со мной общаться. но вообще вне интернета я мало говорю о подобных вещах, так как не люблю миссионерство и вообще людей которые лезут всюду со своими взглядами (поэтому например я ушел на форуме в эту одну тему).

насчет сми у меня позиция такая - проповедовать я никуда не пойду конечно, но если позовут - давайте. куда угодно, хоть в сионский листок, хоть в вестник антисемита, если меня просят что-то высказать, я не отказываюсь.
тем более, что ничего особо крамольного с точки зрения общественности у меня там нет, даже по сравнению с шахаком и хомским.

а радио свобода это смешные маргиналы такие, застрявшие в прошлом, типа панков.

offline
Ответить с цитированием