Показать сообщение отдельно
Progressive
azone
Сообщения: 1,568
Регистрация: 04.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июля 2002, 18:09
  #1 (ПС)
Кто пишет на стенах?
Скопировал с одного сайта

Выяснить, каков же психологический портрет личностей, наносящих надписи на заборах, партах, стенах туалетов и прочих общественных заведений, мы попросили врача-психотерапевта Сергея Александровича Куликова.
- Все мы, наверняка слышали предупреждения родителей: "На стенах пишут только дураки". Действительно, среди настенных писателей велик процент людей с умственным недоразвитием, но только таким контингентом их круг не ограничивается. Можно, например, вспомнить ставшую классической надпись "Киса и Ося были здесь". Ведь сделали ее по-своему неглупые герои.
Дело в том, что таким образом выражают себя люди чем-то неудовлетворенные. Испытывающие недостаток внимания со стороны окружающих, желающие таким способом выделиться, обратить на себя взгляды окружающих. (Интересно, вписываются ли в такое определение рекламные плакаты? К.В.)
Тем же самым продиктованы и надписи эротического содержания. Молодой человек, с сформировавшимся половым влечением, но который не может, в силу социальных запретов, высвободить кипящую в нем энергию в половой сфере, подходит к забору и пишет на нем слово из трех букв. Этим он, с одной стороны, протестует против существующего, не удовлетворяющего его прядка вещей и, одновременно, дает выход своей эротической энергии.
Такой же сексуальной абстиненцией продиктованы и эротические настенные переписки. Но к ней, в этом случае, добавляется и нарушение общения. Человек, особенно студент или школьник, в силу стеснительности, или иных причин, не может нормально общаться с противоположным полом. Одним из выходов для него является написание бравадных фраз, якобы отражающих его отношение к женщинам, или написание непристойных предложений, обращенных к противоположному полу. Находится другой человек, с похожими проблемами, он отвечает, и стена или парта покрывается матерными сентенциями.
Интересно, что люди с гомосексуальной ориентацией, так же испытывающие сложности общения, отчаявшись найти партнера, прибегают к этому способу для сведения знакомства.
"В западных странах многие проститутки, с целью привлечения клиентов, расклеивают на станциях метро и в телефонах-автоматах небольшие яркие объявления со своими координатами и стоимостью услуг."

offline
Ответить с цитированием