Показать сообщение отдельно
Алонзо
Всегда нулевые кроссовки
Аватар для Алонзо
Сообщения: 2,882
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Восточный МЖК
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 августа 2006, 08:53
ВКонтакте Instagram Отправить сообщение через twitter для Алонзо
  #1 (ПС)
Da Youngsta's и Qu'ran Goodman
Поиск результатов не принёс. Предларгаю обсудить творчество этой группы и продюссера Qu'ran'a Goodman'a.

Классический исткост хардкор, с соответствующей музыкой, местами слишком примитивной.
Группа во всех планах на уровне с LOTUG, может быть LOTUG чуть популярнее.

Дискоргафия:
Somethin 4 Da Youngsta's [1992]
The Aftermath [1993]
No Mercy [1994]
I'll Make U Famous [1995]

"Невозможно пройти мимо подростковой группы родом из Филадельфии Da Youngsta's. Их название говорит само за себя – они молоды и они полны сил. Свой дебютный релиз группа выпустила в том же месяце и в тот же год, что и первый альбом Kris Kross. Среди всех детских коллективов они стоят особняком. Во-первых - все три участника являются родственниками: Qu'ran Goodman, его старший брат Taji Goodman и двоюродный Tarik Dawson. Их в группе и называли не по каким-то прозвищам, а просто по-семейному, по именам: Taji, Tarik и Qu'ran. Родителям братьев принадлежал самый первый в городе хип-хоп лейбл Pop Art, поэтому проблем с выпуском альбомов у трио было на порядок меньше, чем у остальных их сверстников. Но выпускались они не у родителей, хотя при самой их деятельной поддержке. Их музыкальным домом стал уважаемый в тот период времени лейбл East West. Надо отдать парням должное, оказанное доверие они с лихвой компенсировали своим речитативным мастерством, которое заставляло удивленно поднимать брови даже видавших виды рэпперов. Кроме того, свои тексты они писали сами, что выгодно отличало их и от Kris Kross и от ABC. В момент дебюта Qu'ran-у было всего 12 лет и он уже целый год пытался самостоятельно сочинять музыку.

Они обязательно заняли бы в истории хип-хопа достойное место, если бы период их активной артистической деятельности не наложился на маленькую эпоху двух Крисов, композиции которых держали остальную малышню на расстоянии от чартов. На втором альбоме трио "The Aftermath" собрался уже целый коллектив не последних в индустрии продюсеров DJ Premier, Pete Rock, Marley Marl и The Beatnuts. И время выхода вроде было достаточно удачным – "Jump" уже отгремел, а до выпуска второго релиза Kris Kross оставалось еще четыре месяца. Критика тоже отнеслась к этому релизу благосклонно, но слушателям резало ухо несоответствие между все еще слишком молодо звучащими голосами исполнителей и брутальной тематикой их творчества. Они пытались читать настоящий рэп, но улицы им не поверили, а домохозяйки предпочитали, чтобы их дети слушали более пушистых молодых рэпперов из Атланты.

Тут вспоминается уже мультфильм "Падал прошлогодний снег" – "…он и в третий раз ходил за ёлкой". В 1994-м Da Youngstas выпустили свой третий и последний альбом. Он же многими считается и самым их лучшим творением. У ребят еще не закончилась ломка голоса, но лирика стала звучать реалистичнее, поднимаемые в текстах темы стали более разнообразными. Музыкальная составляющая стала более цельной, потому что в этот раз на кухне было меньше поваров, и львиную долю продакшена взял на себя Marley Marl (основатель Juice Crew - легендарной группы рэп-звезд). Творчество Da Youngstas так и осталось недооценено широкой аудиторией – они не заработали ни одного драгоценного сертификата - но свой заметный след в хип-хопе парням оставить удалось. Юность прошла, завершился и проект. Однако один из участников коллектива Qu'ran продолжил свою жизнь в хип-хопе как продюсер и к настоящему моменту на его счету есть треки для 50 Cent и Nas."

offline
Ответить с цитированием