Показать сообщение отдельно
Male Whore
used one
Аватар для Male Whore
Сообщения: 923
Регистрация: 20.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 октября 2006, 20:46
  #423 (ПС)
-Цитата от Eazy-D Посмотреть сообщение
Меня интересует сравнение с, скажем, Things Fall Apart. Если на том же уровне, то маст хэв однозначно. Иначе "будем думать".
Я бы не хотел, например, чтобы последний альбом Рутс был копией предыдущих. То направление, к-ое группа выбрала, начиная с последнего альбома, мне кажется верным.

Возвращаясь к моему предыдущему посту в этой теме:

-Цитата от Male Whore Посмотреть сообщение
Везде пишут, что на "Game Theory" Black Thought вышел на совершенно иной уровень... это уже не бессмысленные и непонятные, но красиво поданные куплеты, а политизированная, осмысленная лирика, которая и раньше была в творчестве Рутс, только в чересчур уж минимальных дозах.

Малик Би вернулся.
По первой части добавлю, что всё это верно, самая существенная же разница не только в том, что Black Thought стал "понятным", но и в том, что его лирика приобрела и несколько личностный оттенок, и Black Thought делает это не для того, чтобы расширить аудиторию Рутс, а потому что эволюционировал как mc, потому, что нашел наконец себя.

Если у Рутс на первом плане в музыке почти всегда была ее инструментальная составляющая (которая зашкалила на предпоследнем альбоме настолько, что от группы стали отворачиваться фанаты Things Fall Apart, хотя Phrenology IMHO это ни что иное как логическое продолжение этого альбома), то начиная с The Tipping Point (который я сейчас люблю еще больше, чем в 2004-ом) Рутс уже не ?uestlove и Ко, а скорее Black Thought и только потом ?uestlove и Ко.

Я люблю Рутс до The Tipping Point, мне нравится вся эта джазово-импровизационная эстетика, но я очень и очень рад тому, что просходит с группой сейчас, я рад, что они изменились.

Malik B не вернулся. Он гость на нескольких трэках. Единственная проблема с альбомом - последний трэк: зачем использовать знакомый до боли бит с "Donuts" от Джей Ди, когда можно было сделать что-то иное, свое?

offline
Ответить с цитированием