Показать сообщение отдельно
FIST
...
Сообщения: 817
Регистрация: 05.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2002, 22:40
  #578 (ПС)
Альбом №2 «Тенденция развития спокойного безумия»

1) Воспоминания
Музыка: ЯН И.С.
Слова: FIST
Сведение: ЯН И.С.
2) Незачем
Музыка: Ян И.С.
Слова: FIST
Сведение: ЯН И.С.
3) Осенью лето
Музыка: ЯН И.С.
Слова: FIST и Марина Цветаева (2 куплет)
Сведение: ЯН И.С.
Участники: Ксения Ленгник
4) Тебе
Музыка: К.И.Т.
Слова: FIST
Сведение: К.И.Т., ЯН И.С.
5) Поэт
Музыка: Dr. N-Drey
Слова: FIST и DIME
Сведение: ЯН И.С. и Dr. N-Drey
Участники: DIME
6) Не учите
Музыка: ЯН И.С.
Слова: FIST, Shotgun, Макс, Гек.
Сведение: ЯН И.С.
Участники: Shotgun, Макс, Гек.
7) Душе
Музыка: ЯН И.С.
Слова: FIST
Сведение: ЯН И.С.
Участники: Ксения Ленгник
8) Некуда звонить
Музыка: ЯН И.С.
Слова: FIST, Dr. N-Drey
Сведение: ЯН И.С.
Участники: Dr. N-Drey
9) В попсе
Музыка: ЯН И.С.
Слова: FIST
Сведение: ЯН И.С.
10) Никогда 2
Музыка: ЯН И.С.
Слова: FIST
Сведение: ЯН И.С.
Участники: Светикова Светлана
11) Если будем живы
Музыка: ЯН И.С.
Слова: FIST
Сведение: ЯН И.С.
12) Счастье
Музыка: ЯН И.С.
Слова: FIST
Сведение: ЯН И.С.
Участники: Ravenna
13) Родина
Музыка: ЯН И.С. и Frost
Слова: FIST
Сведение: ЯН И.С.
Участники: Frost
+Бонус

«ЧТО ЖИЗНЬ МОЯ?»
Музыка: ЯН И.С.
Участники: И.М., Маринка, FIST, Shotgun, Max, Гек
Сведение: ЯН И.С.


Альбом получился довольно лиричным и мелодичным, как кто-то сказал «нерэпперский рэп», что является правильным утверждением, так как в первую очередь я стремился преподнести свои мысли, а не «рэп». Не прав тот, кто называет мое творчество попсовым, так как все слова идут от сердца, без мысли сделать что-то «мягкое» или мелодичное. Музыка ложилась под текст, а не текст под музыку и если более ярко текст подчеркнула бы какая-либо другая музыка (гитарная, к примеру), то меня не смутил бы и такой факт. Занимаясь своим любимым делом, нельзя ограждать себя какими-то рамками и «долбиться головой о стену», чтоб все было в одном стиле, иначе это будет просто «искусственно».
Этот альбом нужно понять, а для этого нужно, в первую очередь, сконцентрировать свое внимание на словах.

1) Воспоминания
В тяжелые моменты нам помогают воспоминания, которые очень многое значат в нашей жизни. Воспоминания согревают, когда холодно и охлаждают, когда жарко.
2) Незачем
Любовь может даровать жизнь и довести человека до самоубийства. Это история о человеке, который довел себя до самоубийства, одержимый невыносимой душевной болью.
3) Осенью лето
Теплое и веселое лето сменилось прохладной, но золотой листвой. Это воспоминания осенью о прошедшем лете.
4) Тебе
Любовь… Душевные переживания. «Как все замечательно, когда ты рядом с любимым человечком и до какой степени может быть тяжело, когда вы врозь».
5) Поэт
Не все поэты, артисты и вообще творческие люди являются теми, какими преподносят себя в своих творениях. «Человек со сцены, со страниц книг или витрины может подавать вам свои мысли символично и красиво. Вам зримы проблемы, но не ведомо кем пишутся картины.»
6) Не учите
Не пытайтесь сделать из меня другого человека своими советами и подсказками. Я такой, какой есть и принимайте меня таким. Я сам разберусь как мне жить.
7) Душе
Обращение к своей утомленной собой же душе. Мы мучаем ее в течении своей жизни, а потом она освобождается от нас, летит, наслаждается свободой и легкостью. « - Я тебя отпущу, полетишь с теплым ветром, взлетая над телом. – Я уйти не смогу, я оставлю в тебе то, что вправду согрело!»
8) Некуда звонить
Человек остается один. Депрессия. «Опять за окном вижу мутное утро, жалею, что сегодня проснулся». Ему некуда звонить и ни кто ему не может помочь. Ты стараешься протянуть ему руку, а он откидывает ее в сторону. «Ты оттолкнул меня, когда принес тебе воды».
9) В попсе
В ответ на утверждения о том, что мое творчество попсовое. Довольно веселая композиция.
10) Никогда 2
Не давала покое первая версия песни «никогда» и переписав текст, сохраняя лишь незначительные остатки первого вещь была переделана. «Настоящая любовь - невзаимная».
11) Если будем живы
Если со мной что-то случится, то знайте, что я всегда рядом и за жизнь уже успел многое.

Бонус трек:
Что жизнь моя?
Собралось семь участников и записали вещь, где каждый написал энное количество строчек на тему «Что жизнь моя?»
«Что жизнь моя? Игра? Стройка башни Вавилонской! Томительные поиски строки своей, страницы плоской».

offline
Ответить с цитированием