Показать сообщение отдельно
Вэйс
God is a Dj
Аватар для Вэйс
Сообщения: 2,232
Регистрация: 11.04.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2006, 16:52
ВКонтакте LastFm
  #2 (ПС)
Это опять ГГ.
Думаю, что первую страницу потихоньку под различную общую инфу о кедах переделаем.
Здесь небольшой FAQ будет, ибо есть много вопросов что по многу раз в ЛС и в теме задаются, и, чтобы не заставлять народ читать всю тему, хотя не мешало бы, и в сотый раз на одни и те же вопросы отвечать, буду такие общие вопросответы здесь выкладывать.
Начнём, наверное, с самого распространённого вопроса.

КАСАТЕЛЬНО ПОДДЕЛОК.


-Цитата от Саша Маскау
Привет Слушай, я тут наслыш что ты спец по кросам всяким. Меня интересует вопрос: ты знаешь что нибудь по поводу заказа nike'ов из Китая по низким ценам ?

вот как например на этом сайте:

http://www.iksiksiks.com

тут цены низкие. но что настораживает, так это то, что они требуют вперёд деньги а потом уже высылают кросы. переводить деньги через western union в китай на их счёт. как думаешь (знаешь) лохотрон или нет ?

Зарание спасибо за помощь
Александр, привет!
Касательно заказов найка из Китая, а также в принципе заказов любых кед по интернету или в магазине, где подозрительно низкие цены.
Тут два варианта:
1. Вполне возможно, что это классический лохотрон в том смысле, что Ты пересылаешь деньги, и всё. Ни денег, ни кроссовок. На жадину не нужен нож - ему покажешь медный грош, и делай с ним, что хошь...
2. Нет ни одного магазина, что имел бы такое количество родных моделей кед в таком ассортименте, в любых размерах и по такой низкой цене. Это подделки. Причём, с каждым годом их становится всё больше и больше. Тебе могут затирать что угодно, вешать фотографии реальных кед как образец, говорить, что шьются они на тех же заводах найк, но только ночью, что это напрямую с фабрики поставки, что дядя из Америки их заказывает, и прочую лапшу на уши вешать, но запомни: любой магазин, что имеет редкие модели во всех размерах - это левак. На дурака не нужен нож - ему с три короба наврёшь, и делай с ним, что хошь...
Если Тебе пофигу, что носить - заказывай или покупай левак.
Если хочешь носить нормальные, не палёные кеды - в первом посте этой темы достаточно обширный список магазинов, что торгуют не подделками.
удачи.


Ещё одна статья о подделках авторства форумщика HTTH за что ему огромное спасибо.

-Цитата от |HTTH| Посмотреть сообщение
В наше время интернет-магазины хорошо распространены. Большое количество товара заказывается в интернете по всему миру. Аукционы, страницы официальных поставщиков определенных фирм, частные страницы, блоги в интернет просторах – все они представляют довольно удобный, простой и быстрый способ приобретения нужных нам товаров. Некоторые люди опасаются подобных магазинов, не считая их серьезными или просто не доверяют, думая что через интернет легко обмануть и подставить покупателя. В каком то смысле они правы, ведь лучше товар увидеть перед покупкой своими глазами, нежели смотреть красивые, отредактированные фотографии на страницах интернет-магазинов. Но речь немного не об этом. Суть моей статьи заключается не в том, как совершать покупки через интернет-магазины, а в помощи пользователям не ошибиться с заказом и самим магазином, не дать себя обмануть и купить поддельный, некачественный товар.
Речь пойдет только о спортивной и уличной обуви. Что носить вам – это ваш выбор, но давно известно, что подделки сомнительного качества не только менее долговечны, а еще и могут нанести вред здоровью. Но второе скорее из разряда страшилок, в таком случае нам и дышать вредно в городах. Давайте ходить все в противогазах?
Итак, в качественной обуви вам должно быть комфортно (естественно с учетом вышей стопы и правильно выбранным размером), после долгого ношения хорошей обуви ваши ноги не так сильно устают, не ноют и не зудят. Действительно, подобрать ту единственную обувь в которой вам всё нравится очень и очень сложно, но всё же при ношении различных подделок вы столкнётесь с дискомфортом и другими неприятными факторами, которые встречаются довольно часто. Например, при использовании в подделках некачественных материалов, ужасной синтетики и других, ваша стопа потеет как в настоящей русской бане и др. Сильно утрировать не собираюсь. Надеюсь вы уже решили для себя какую обувь вам носить.
Одну из отличительных черт подделок я уже упомянул. Идем дальше. Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены. Речь пойдет о стоимости. Все знаю, что сомнительная малая стоимость уже говорит о чем-то. Но многие просто не интересуются настолько обувью и брендами, чтобы знать реальную стоимость каждой пары. Однако и с этими знаниями многие ведутся на обман и приобретают некачественный товар. В большинстве интернет-магазинах пишут, что товар возврату и обмену не подлежит. Подобные правила хоть и являются незаконными, но большинство, прочитав их, легко соглашаются на данные условия.
Главные факты, раскрывающие подделку – это цена и конечно же внешний вид. Но теперь поговорим о самих интернет-магазинах.
Первым делом должен возникнуть вопрос о доверии к магазину, ведь некоторые выкладывают ложные фотографии товара и вообще в описаниях и обсуждениях часто пытаются «надуть» покупателя. Так как это интернет, то общаться, утверждать свою правоту, обманывать, не глядя в глаза, человеку намного легче психологически. Мошенники этим и пользуются, виртуально сложнее разоблачить обычного барыгу, пытающегося обмануть доверчивого покупателя. Нормальный, честно работающий магазин не будет скрывать о себе какую-либо информацию. Любой работник такого магазина довольно открыто расскажет вам о продукции, которую они поставляют и при общении с вами адекватно ответит на все вопросы, а не попытается незаметно ускользнуть от некоторых. Если вы сомневаетесь в стоимости товара, то поинтересуйтесь, откуда они взяли такую цену и сам товар. Честные магазины с удовольствием предоставят вам сертификаты, что они являются официальными представителями или распространителями продукции данной марки. Но всё это относится к зарегистрированным в государственных органах магазинам. Многие же из интернет-магазинов, просто закупают товар у дилеров и перепродают его вам.
Магазины, которые привлекают клиентов меньшей стоимостью товара, чем у других, возможно и являются поставщиками некачественного товара. В хороших магазинах цена держится практически постоянно на одном уровне и в большинстве случаев предлагаются различные скидки на товар. Например, оптовикам, частым клиентам или сезонные.
Большое количество хороших отзывов о магазине, тоже неблагоприятный фактор. Лучше чтобы их было в меру, но не будто клиента заставляют писать отзыв.
Из факторов следует упомянуть наличие товара и всегда присутствующий большой выбор размеров обуви. Такие магазины, как правило, закупают товар у неофициальных представителей фирм, торгующих контрафактом.
В данной статье описывались многим уже известные факты, но о которых в нужный момент мы почему то забываем. Пускай, она достаточно непрофессионально написана, с применением грубого жаргона, но я хотел поделиться всем этим с вами.

Спасибо за внимание.
© HTTH


Последний раз редактировалось Габонская Гадюка, 13 марта 2008 в 09:49. Причина: так было надо.
offline