Показать сообщение отдельно
YOO
Senior Member
Сообщения: 436
Регистрация: 14.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 июня 2001, 16:28
  #55 (ПС)
Кхм..Даа..Интересно извернулась тема с БББ на глобальную о периферии и столице..Скажу и я по этому поводу.
Lil' Valachi, ты меня раздражаешь. Что-то аргументов маловато, а язык длинный. Начинаешь просто руганью отбиваться в споре. Нехорошо.
ZHeN, 2Bling*, вспомните, сами-то откуда..

Буду судить с обеих точек зрения. Наиболее объективно. Сейчас я живу в Москве, раньше жила в Новороссийске. Итак, ознакомлены ли вы со всеми минусами многочисленных «задниц» России (в принципе, это всё, кроме Москвы, Питера и еще пары крупных городов)? А знаете, москвичи ведь даже Питер задницей считают. А зря. Что ж, живя здесь, и правда кажется, что ты в центре Вселенной, тут все есть для цивилизованной жизни. Может, остается тока пожалеть тех, у кого этого нет? А ведь ребята из других городов, рисуя, читая рэп, танцуя, катаясь, делают, по сути, намного больше, чем московские.
Баллоны зачастую там дороже, зарплаты там всегда ниже. Часто человек, к примеру, рисующий, прет против всего города, общественности, подставляя свои начинания под жесткие удары консервативных не тока взрослых, но и молодежи (маленькие города..до 400 тыс. жителей, как деревни, все друг про друга знают всё).
Чтоб записать песню, сами знаете скока денег надо. Опять финансы. А студии? Есть там нормальные студии? Хрен. Ну, хотя бы чтоб музыку сделать нужна аппаратура.
Танцуют. Где? На улице, на мраморных поверхностях музеев и проч., с которых гоняют.
Катаются..Мда, катаются. Ролики? Скейт? Самокат? Велик?……Сноуборд, в конце концов!? Ха! Мечта… Деньги. Всё нормальное стоит больших денег.И, к тому же, в этих городах не очень-то выбор этого нормального. Трамплины, трубы и др. делают САМИ на свои деньги, САМИ варят и пиздят фанеры со строек.
Далее. Самый большой минус- недостаток инфы. Журнал, если найдешь (хх инфо какой-нибудь), стоит 200 р. А твоя мама получает 1500 р. в месяц. Будешь его покупать? Может быть, накопишь и все-тки купишь. И будешь трястись над ним. А какая там инфа? Субъективная. Кассеты, диски..Смешно. Там и Cypress Hill`а даже не найдешь..Что говорить о чем-то другом. Mtv есть лишь в немногих городах. Интернет, говоришь? А там не так, как в центре. Там компов-то..на 10 семей два если будет, хорошо. Не то, что инет. Об этом даже не мечтают.
Есть плюс..Когда ты реально что-то делаешь, становишься знаменитым на весь край :)
Что мы имеем? Периферию. Мда, многие озлоблены на москвичей. А как же, если они даже не хотят понять тех, кто, хочет, но не может…Хотя, я думаю, если хочешь, то можно что-то сделать в любых условиях.

Теперь центр.Часто в моей академии слышу, хоть и в шутку:«Москва для москвичей!» Может быть, но сюда едут целеустремленные люди, которые хотят чего-то реального добиться. А чего-то реального добиться в небольшом городе в жопе невозможно. А образование…Есть, конечно, ВУЗы по всей России, но ведь здесь лучшие..Поэтому и едут сюда обучаться, т.к. ТАМ НЕТУ нормального. И вообще, что за собственность? Это столица. Ее ресурсами пусть пользуются все, кто хочет. Мы, москвичи, ходим на фестивали, вечеринки, и всякие тусовки с выступлениями хороших команд (которые для периферии являются просто чем-то недосягаемым и великим), катаемся на комфортабельных роллер-дромах и в скейт-парках, ходим в кино, рисуем на граффити-конкурсах, учимся в престижных ВУЗах, можем пойти в школу брэйка или Ди-джеинга, или граффити, сходить на выставку и т.д. И мы не ценим этого, считаем, что так и должно быть.
Попрошу москвичей быть снисходительными к остальной России, которая не хуже, а остальную Россию смириться с тем, что кому-то повезло больше.

БББ. Это простой пример москвичей. Возьмем вами так всеми любимую Касту- это простой пример НЕмосквичей. Здоровая конкуренция. У каждого свой слушатель. Короче, мир во всей России :) (Надоело уже писать).

P.s.Данные размышления навеяны также недавним общением с Алексом (райтер).

offline
Ответить с цитированием