Тема: Кирпичи
Показать сообщение отдельно
SID
ПМ 9*18
Аватар для SID
Сообщения: 4,770
Регистрация: 06.07.2001
Откуда: H-town, TX
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 ноября 2002, 08:21
  #51 (ПС)
Довольно долго пребывал в шоке от последнего альбома - откровенно говоря, такого говна я ожидал только в самом последнем случае.
Разъясняю:
Еще год-полтора назад, в сети, в коммюнити рэпкор.ру появлись сырые демы с "очень крутого нового рэпкор альбома Кирпичей", демы эти были "Про Взрыв", "Папин Ремень" и "Сила Ума". Ну послушали мы это говно, дико разочаровались, но списали наш обломн на качество записи и на то, что это по идее - бля, демы!
Ага, через год, в сети появилась окончательная версия последнего альбома Кирпичей (слово "последнего" можно понимать под разными углами) - Сила Ума. Все дружно скачали, послушали и охуели. Причем охуели по-разному. Одни начали вопить, что это невероятный ацтой и калллл какого мало, другие жико ржали над первыми и орали, шо это песец какая акуитильная музня, третьи, что были в меньшинстве - просто охуели с того, что ничего не почувствовали по отношению к альбому.
Далее понеслись дискуссии - стёб это или не стёб, народ орал, что мол от Кирпичей можно ожидать всего и в серьез никогжда принимать не стоит. Я вот тоже придерживался подобной точки зрения, но после многократного прослушивания пАследнего альбома группы - "Сила Ума" (а бля, с такими темпами, он у них точно последним станет....) - пришел к выводам, шо это хуйня. Халтура, говно, шняга, молофня, зеленка, но не музыка, которую ждут фэны группы.
Исключительно весь альбом записан дома, на Cool Edit Pro 2 - что несомненно отразилось на качестве продукта и вокальных партиях, когда слушаешь которые - думаешь, что Вася писал голос ночью, под кроватью в еврейской коммуналке. Тексты тоже особой оригинальностью не пованивают, сколько бы там чуваки не восторгались великим Васиным похуизмом и стёбом - тексты в этом альбоме - гАвно, с большой буквы "Г". А музыкаааааа................ это вообще такой дикий прогон, что Джорджу Бушу с его финтами на бирже Японии даже и не снились. Стааааааааааренькие, поношенные как 40-ка летняя безработная шлюха в отставке, риффы, сдобренные партиями драм-машины (кстати, я чё-та не врубаюсь куда они Носа дели?! он ведь барабанить должен был....... в песнях я сколько не прислушивался, живых барабанов не слышно). И всё это положенно на тарелочку с голубой каёмочкой и призывом "Хавайте наше гавно, ибо нам оно не нужно, во!".
Вывод: Альбом просто никакой, абсолютно никакой. Кирпичи сдулись и уже никогда не будут такими какими они были на дебютнике и Смерте на Рэйве. Альбом покупать не стоит, лучше скачать одну-две песенки, проблеваться и радоваться, что не потратил бабки на такие экскременты!

offline
Ответить с цитированием