Тема: Black Eyed Peas
Показать сообщение отдельно
KIRIK
Spin Saucer
Аватар для KIRIK
Сообщения: 1,446
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2003, 21:49
Live Journal
  #20 (ПС)
Black Eyed Peas - так... кое что
"Я смотрю, вы все утверждаете, что мы не можем быть рэпом.
А всё из-за того, что мы не носим Tommy Hilfiger и модные бесболки.
И не швыряемся деньгами для того, чтобы проявить себя.
Всё гораздо проще - мы открываемся за счет таланта и собственных чувств."
Примерно в таком духе звучат строки заглавной песни альбома "Behind The Front" 1998 года.
Да-да, всё именно так. Black Eyed Peas держат планку, создавая в какой-то степени уникальный, живой хип-хоп под воздействием различных музыкальных направлений - soul, jazz, latin rhythms. Благодаря живым музыкальным инструментам, группе удается проводить настолько эмоционально заряженные выступления, что публика постоянно приходит в необычайный восторг.
"То, что мы одеваемся так, как нам вздумается и исполняем живую музыку, совсем не означает, что мы - не хип-хоп", - говорит Will.I.Am, один из основателей и главных исполнителей Black Eyed Peas. "Мы такие, какие мы есть, и нам не стоит этого стыдиться. Ведь дело совсем не в визуальности, а в музыке, которую мы делаем; в том, насколько она пропитана нашими чувствами."
И на самом деле, участники группы - 3 MC: Will.I.Am, Apl.de-Ap, Taboo + бэнд, состоящий из 4 инструментов и бэк-вокал - находятся вне зоны действия стереотипов.
Именно эта жизненная позиция - не поддаваться глупому влиянию масс, а делать то, что нравится - легла в основу дебютного альбома "Behind The Front", изданного на Interscope. Этот релиз, содержащий 16 трэков, заслужил одобрение среди слушателей различных музыкальных направлений. "Мы сделали песни, которые мог бы воспринять практически любой слушатель, раскрыли темы, смысл которых мог уловить каждый", - добавляет Taboo.
Apl.de-Ap: "Хип-хоп мир непременно примет Peas, но для нас не существует рамок - поэтому наша музыка и нрвится другим слушателям. И это происходит не только благодаря лайвовому звучанию. большую роль играет пересечение культурных границ - слияние музыки различных направлений."
А всё начиналось в high-school, где Will и Apl организовали танц-группу Tribal Nation. Она входила в ATBAN Klann (A Tribe Beyond The Nation); в 1992 году был подписан первый договор с Ruffless Records (да-да, Eazy-E имел к этому непосредственное отношение). Atban Klann записал альбом, полу-компьютерный, полу-лайвовый, но, к сожалению или к счастью, увидеть свет ему так и не удалось.
Тогда Will и Apl, подключив к себе Taboo, сформировали Black Eyed Peas. Они выступали по всему Лос-Анджелесу, постепенно подключая к себе разных музыкантов.
"Нам непременно требовались эмоции и энергия живой группы", - говорит Will. "Каждое выступление не похоже на предыдущее, потому что мы всегда находим и вкладываем нечто уникальное в наши концерты. Пусть даже тексты звучат одинаково, музыка может постоянно меняться, в зависимости от нашего настроения."
К 1995 году они завоевали ряд престижных музыкальных наград, но на тот момент оставался, пусть и не большой, но недостаток - отсутствие бэк-вокала. Will позвал Kim Hill спеть с BEP несколько демо-песен и понял, что это - именно то, что нужно. Отныне её сладкий голос украшает многие творения команды.
Интерес к группе со стороны публики постоянно рос. И, наконец, свершилось! В июле 1997 года подписан контракт с Interscope Records.
В период с июля 1997 по февраль 1998 года BEP записали 50 песен на студии в Лос Анджелесе, затем выбрали 16 лучших, чтобы создать первое детище - "Behind The Front".
Цель была проста. Will: "Мы подумывали о том, чтобы сделать разносторонний, ни в коем случае не надоедающий альбом. Чтобы он жил всегда. В нем будет музыка, которая является частью нас самих, тексты, в которые мы верим, а также энергия наших выступлений."
Получилось как раз то, что нужно. "Люди получили особый заряд. У Black Eyed Peas есть то, чего нельзя найти у других исполнителей. Мы надеемся, наш альбом воздействует на людей позитивно", - подчеркивает Will. "Мы - не какие-то там наставники-проповедники. Мы просто делаем то ,что нам действительно близко. Это дает нам энергию, это заставляет нас ощущать жизнь. Это наша сила. Это "Вне Зоны Видимости" (примерно так можно перевести название альбома Behind The Front).
Альбом был, конечно же, воспринят на "УРА".
Прошло ни много, ни мало, а 2 года, прежде чем вышел их второй альбом - Bridging The Gap. Лично мне он понравился меньше, чем первый, хотя стиль по-прежнему оставался ярким и непринужденным. Украшали релиз вполне солидные имена: DJ Premier, участники Jurassic 5 Chali 2na, De La Soul, Les Nubians, Mos Def. На альбоме 14 трэков. А вот типография, точнее даже само оформление, фирменного CD оставляет желать лучшего - с большим напрягом можно разобрать инфо, сопровождающее буклет.
Ладно, с меня хватит.
Будем ждать новых релизов от BEP. Всем желаю послушать этих парней, ведь хорошая музыка не должна оставаться в тени.

offline
Ответить с цитированием