13 сентября 2001, 22:49
| | |
#468 (ПС)
| 1. С экономикой конечно ничего не случится. За twin towers по страховке дожны выплатить порядка 4 млрд долларов, и вообще все эти события скорее всего повлекут некоторый рост цен на страховые услуги. Всего ущерб на данный момент оценивается в 15 млрд долларов, на треттьем месте после двух катаклизмов ( на втором - землятресение в лос-анджелесе в 94 - порядка 22 млрд). Тогда ничего не случилось и сейча тоже самое.
Безусловно увеличатся расходы на оборону, и вот это скорее всего потянет экономику наоборот вверх.
Еще один фактор - как поведут себя потребители ( в последнее время наблюдается стабильная стагнация спроса), возможен вариант, что станут тратить еше меньше, будут накапливать.
Сейчас доллар относительно евро опять растет и в ближайшие пять лет никакого сильного роста евро скорее всего не будет. Европа только приступила к последнему этапу интеграции своих компаниий в прообраз американских, т.е. еще несколько лет американская эффективность не будет достигнута.
Суммируя все - скорее всего влияния этих факторов пререкроют друг друга, т.е. ничего нового в ближайшие пять лет. |