Показать сообщение отдельно
SCUM
CторЧал
Сообщения: 1,009
Регистрация: 06.02.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июня 2003, 23:29
  #24 (ПС)
то что в текстах кажется "тупостью" - не более чем талантливая стилизация, и нарочито созданый образ. причем созданый умело и с шармом - все разговоры про бичез, факинг и прочее - лишь один из элементов жанра (и то не всегда обязательный).

и это пожалуй одно из главных отличий инстранного рэпа от русского - у них все эти "щит и фак" пронизаны где-то стебом, где-то просто дань закону жанра, где-то вполне серьезно, но при этом харизматично, типа такой эпатаж.

они специально бравируют грубостью и необразаванностью - потому что это как красная тряпка для мудаков и ханжей!... если слушатель полный баран, и не сечет что это игра, он либо брыжжет слюной, и ходит на демонстрации проетста, требует запретов и цензуры... либо, что еще хуже - принимает данный стиль за чистую монету, и становится такой глупенькой жертвой йо-йо гангста-бандито-стрит-калче... (а порой даже сам от восторга сочиняет "рэп"... ээээ

А вот когда это пытаются содрать наши горе-рэпперы, получается действительно настолько тупо, что просто тошно и тупым гораздо естественннее назвать русский рэп, чем иностранный. А у них за всем этим dirty shit очень много всего стоит, и оттого получается естественно и даже красиво.

offline
Ответить с цитированием