| мда, всё-таки объяснить в форуме,как сделать темку на ризоне это помоему не реально......кароче во втором ризоне у тебя есть - драм машина (redrum) , два типа сэмлера (nn-xt и nn-19 помоему) и два синтезатора. вот,собственно на них и делается музыка. каждый синтезатор,сэмплер,драм машину ты можешь открывать по нескольку раз,плюс ко всем этим штукам есть эффекты(реверб,флэйндж,дэлэй,фильтр и др.),которые ты можешь по желанию к ним присобачивать - но я не очень советую - лучше обрабатывать звук в других программах.
хотя с драм машиной flanger и filter очень интересно работают,повращай колёсики - увидишь. кроме того в синтезаторах есть два встроенных фильтра(справа наверху),которые нужны для получения "кислотных" звучков(тоже - включи синтезатор на плэй,выбери какуюнить простенькую мелодию в матрице - и подвигай ручки у фильтра - сразу поймёшь к чему я).
Кстати!!! В драм машине не обязательно ,да и не НУЖНО работать с целыми drum-kits - их можно брать только за основу - в принципе -каждый звук - каждый хихат,ударник и снэйр можно заменить любым звуком из датабанка (наверху,там где mute/solo) - если работать на готовых наборах новый звук врятли получится. |