Показать сообщение отдельно
House
Смысл Внутри
Аватар для House
Сообщения: 7,429
Регистрация: 27.08.2000
Откуда: Родина HIMARSов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 ноября 2001, 14:16
Домашняя страница ВКонтакте
  #17 (ПС)
2kris: по поводу количества бит.

-
если сам сэмпл для инструмента записан в 16 бит то если ли смысл его сэмплировать через сэмплы на чистоте 24 бита
Конечно есть! Ведь громкость воспроизведенного семплером семпла наверника будет меньше той, с которой он записан в семплере, следовательно если все делать в 16 битах, то теряются младшие биты семпла, а с ними и часть динамического диапазона звука, появляются артифакты смещения частот, которые на слух ощущаются как "замыленный" микс. То есть даже если у тебя играет один голос, 24 бита всеравно лучше чем 16.

В бластерах цифровые входы/выходы очень убогие...я читал что у людей пытавшихся переносить трэки с DAT по цифре в бластер никогда не получалось сделать это бит-в-бит.

-
И еще насколько я понимю SPDIF кооксиальный ничем не хуже оптического выхода ... правельно я понимаю ? или есть разница ?
Практически нет...оптический не подвержен электромагнитным помехам, так что нго можно смело использовать около работающего электродвигателя или даже ядерного реактора И при использовании оптики никогда не возникает необходимости использования гальванической развязки. (У меня, например, с соседями сеть на проводе RG58(BNC) так вот, разница напряжений между нашими компьютерами 130 вольт...и все это напряжение висит на этом несчастном проводе...но это еще ничего по сравнению с ощущениями когда этот провод подключаешь или отключаешь от компа.....с оптикой таких проблем быть неможет)

offline
Ответить с цитированием