новый пользователь
Сообщения: 182
Регистрация: 17.01.2001 |
29 декабря 2003, 12:38
| | |
#1 (ПС)
| Международный фестиваль RAP MUSIC 2003" объявляется закрытым! Был, как бы в составе участников, за компанию с группой ТРИАДА (Краснодар), участвовал в одном из двух треков, делал биты для обоих треков для конкурсной программы.
Так как я был участником RM2000 в составе MaryJane у меня есть с чем сравнить, сравнений не будет, будет только описание этого проишествия, без за и против, а вы уж сами судите, итак:
Наш поезд прибыл накануне дня фестиваля, встречал нас курьер компании "100 %", хопер Серёжа лет 15-16 в бандане "оникс" (хороший мальчик, но...) на вопрос - "ты работаешь в магазине "100 %", он ответил - "нет, я там тусуюсь", всё понятно, - "есть варианты переночевать где нибудь", - он ответил - "есть, от 1000 руб. номер", всё ясно, мы попрощались с Серёжей, зачем он нас встречал я так и не понял, созвонились с друзьями и в итоге нас приютил друг так душевно, что это и был самый приятный момент за всю поездку (Женя - ещё раз большое спасибо за гостеприимство!) Ближе к делу:
На утро мы приехали в гостиницу "Н", куда расселяли всех участников, Таня - один из организаторов, приятная в общении, милая девушка, оформила нас и мы пошли в номер.......
Те кто был на побережье и жил в картонных домиках по 70-100 руб. за сутки, без труда представят себе "номера" в которые селили участников.
3 кровати, 3 стула, стол, 2 тумбочки и два шифонера, на фоне запачканых соплями стен. Мебель ушатанная, всё вокруг грязное и липкое, на ободранном окне прозрачная занавеска об которую походу не одни предъидущие жильцы вытирали руки + хамовитый персонал и ещё хуй его найдёшь при надобности... Душ и туалет один на этаж.
"Заселившись", мы поехали на саундчек в "место проишествия" фестиваля, клуб "Озон a.k.a. Бармалей", располагающийся в здании бывшего кинотеатра.
Не знаю как там где, но по Краснодарским меркам это нельзя назвать ночным клубом, таких "клубов" у нас вообще нет, то есть это самого низкого уровня диско-бар, ну по Краснодарским меркам опять же, повтоюсь.
Танцпол - вместил бы не более 200 чел. (если б они были),
звук более - менее, но акустика зала ужасная, это как с бумбоксом в туалете.
Саундчек прошёл в принципе как он и должен проходить, дальше нас ожидало "питание".
"Питание" было слава богу единожды за 2 дня, как бы по сути нашего прибывания.
Меню:
варённая свекла мелко нарезанная, сметана - 100, 10 гр.
мини тефтели, гречневая каша - 100, 80 гр.
чай - 150 гр. (подавался в стаканах для сока)
После "питания" мы отвалили в "гостиницу", по дороге купили еду и поужинали в "номере".
После "питания" состоялось небольшое собрание, где организаторы мероприятия объясняли правила поведения и говорили напутственные слова. В том числе всех предупредили о том что участники, т.е. группы должны прибыть и будут пропускаться по соответствующим карточкам с 21.00 до 21.30, в случае опоздания могут возникнуть проблемы с проходам и т.д. и т.п.
Мы не опоздали, пришли ровно в 21.00 к удивлению обнаружили что около входа нет толпы, если конечно чел 30 включая группы - участники не считать таковой.
Внутрь нас не пустили, охранники на дверях сказали что ещё рано, действительно на часах было без 5 минут 21.00, стали ждать, познакомились с Ваничем и его пацанами, хорошие люди, спокойные, без ярко выраженных тараканов в голове, коих хватало в головах окружающих.
21.00 - при попытке открыть дверь - охранник с каменным выражением лица (дверь стеклянная) держит её с другой стороны и не шелохнётся, предъявление "пропусков" ни какого толку не даёт, говорит - "сказали пока не пускать",
21.30 - по идее должны пускать уже зрителей, а ещё даже участников не пускают, по толпе (уже 50 чел) у входа гуляют слухи о попадании Валова в аварию и поэтому задерживают (у меня в голове промелькнула мысль об очередной PR компании, но точно ни кто так и не понял был ли это комерческий ход или вправду попал, неважно)
22.00 - мороз даёт о себе знать, ноги замёрзли напрочь, все остальные конечности следуют за ними, тем временем проходят "свои" через окрану, как к себе домой (панс, купер и другие товарищи), а "лауреаты международного рэп фестиваля" в толпе (уже 70 чел) ждут когда же о них кто нибудь вспомнит.
22.20 - мама Влада Валова вспомнила! спасибо! уже окоченевших нас через толпу протискивают
внутрь, охрана на следующем пропускном пункте не пропускает нас с поллитровыми запечатанными бутылками минералки (типа со своим нельзя), после долгих убеждений что это действительно минералка и она нам нужна для выступления, всё таки пропускают, ух... тепло.
Оказалось что помещение "клуба" уже насыщенно мажорной публикой, членами жюри и представителями спонсоров, всего около 40 - 50 чел.
Все они по одному были пропущенны мимо наших "синих носов" охраной с 21.00 до 21.30 "как положенно".
Далее из за опоздания главных организаторов и 30 чел на танцполе начало затягивается. Проход зрителей затягивается так же. Вроде все вошли.
На танцполе 50 - 60 чел, в другом зале со столиками и баром ещё около 30 -40, остальные (20-30) зрители не дождались на морозе и не солонохлебавши отвалили.
Международный рэп фестиваль RAP MUSIC 2003 объявляется открытым! Хм.
Жеребьёвка прямо на сцене, Триаде достаётся честь открывать конкурсную программу, бэйдж с № 1.
Моё субъективное мнение по участникам:
Монтеки (не разочаровал Термит), рад был познакомится лично.
Другие Эмоции - чисто по питерски кагал на сцене, но в отличии от своих предшественников (икамби гва и икс тим), есть музыка тексты, считка и смысл, а не только читка и музыка. Особенно впечатлила участницА группы Рена, слишком хорошая для девушки считка и на сцене очень уверенна.
Лакостик - Ванич порадовал, музыка качала, голос мощный, убеждающий, по южным меркам не дотягивает по смысловой нагрузке и рифм узорам, но и без этого хорошо.
Так же был рад познакомится.
Вочи - слышал на саундчеке, впечатлило, осталось мнение как об одних из главных соперников.
Жаль пропустил само выступление, но по словам многих - так же достойно выступили.
Триада - пусть прокоментируют другие, не имею права.
Над всеми остальными группами на саундчеке присутствующие если не ржали, то похихикивали, а если не похихикивали, то уходили в другое помещение или необращали никакого внимания вообще.
Итак, конкурсная программа законченна "жюри" удаляется на обсуждение.
Устал умничать поэтому далее буду говорить кратко...
После того как жюри "вышло из тени", к Триаде стали подходить какие то люди и поздравлять, кто то сказал что "ну чё первое место неплохо", другие загадочно "поздравляем, молодцы", третьи "ну что теперь волноваться не о чем"...
Объявляют финалистов, ведущий ошибается, приносит тысячу извинений и объявлет по новой, все в ахуе.
Те группы (за исключением Лакостик) над которыми стебались на саундчеке, так как ни музыки ни читки не текстов, ни хуя вообще - финалисты... чтож все продолжают округлять глаза и непонимающе смотреть друг на друга.
Болеем за Лакостик, ну думаем в таком составе им точно гран - при - хуй!
Гран при занимает самая неприметная и серая группа участник.
Не буду расписывать сколько чёрных дыр было в организации мероприятия, так как уже заебался печатать.
Мож позже.
Проезд оплатили только финалистам, остальные пошли нах.
К концу мероприятия (6.00 утра) в "клубе осталось" не более 30 чел - группы участники, организаторы и персонал.
Основная часть зрителей слились походу в основном около 2-3 ночи.
К кубкам финалистам в придачу давали упаковку сущённой рыбы к пиву и упоковку арахиса. Это походу и был тот призовой фонд о котором так много говорилось в промо листе фестиваля который раздавали курьерам и группам.
"Международный фестиваль RAP MUSIC 2003" объявляется закрытым! И если меня не подводит интуиция - навсегда!
Всё что не делается - к лучшему... Всем |