Показать сообщение отдельно
Revol Ent.
Музыкальное издательство
Аватар для Revol Ent.
Сообщения: 389
Регистрация: 02.12.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 февраля 2004, 11:32
Домашняя страница ВКонтакте
  #1 (ПС)
Сэт - Арена - 2004 (Karavan Music)
10 апреля 2004 г. состоится релиз сольного альбома СЭТ "Арена!
Альбом включает в себя совместные треки с лучшими рэп группами страны, такими как:
ЮГ, Злой Дух, Каста, Грани, MaryJane, Krec, Триада и многими другими!
Презентация альбома в Краснодаре пройдет в день релиза - 10 апреля, в ночном клубе "ИМПЕРИО" с 21.00 до утра! Специальные гости презентации: Злой Дух, ЮГ, KREC, Смоки Мо, MaryJane, Триада! Следите за новостями на karavanmusic.ru ссылка не активна

01) Вот Такая Жизнь В Китае (Интро) (Нигатив)
02) Поехали feat. Mary Jane, Эйсик, Скато
03) Маски feat. Ю.Г.
04) Тоска feat. Krec
05) Сказку Сделать Былью feat. Триада
06) Разруби Меня На 2 Части feat. Mary Jane
07) Я Закрываю Глаза feat. Krec
08) Гладиаторы feat. Злой Дух
09) Пока Снег Не Растаял feat. Krec
10) Монолог (Интерлюдия)
11) Лекарь (Фрагмент - Стая "Легенда" ) feat. Влади, Эйсик
12) Жизнь
13) Пришествие (Скит)
14) Юго-Восточная Европа feat. Змей, Влади, Mary Jane
15) Поровну feat. Krec
16) Волки feat. Mary Jane
17) Не Будите Спящих feat. Vanich
18) Травля
19) Меня Меняет
20) Волей Грома feat. Триада
21) Благодарность feat. Krec, Эйсик
22) Погонщику Трудно Без Плана (Аутро) (Эйсик, Нигатив)



рецензия с rap.ru от Никитина 25-07-2004
25.07.2004 12:11


Автор: Андрей Никитин
Karavan Music, 2004

В 2003 Сэт открывает рекорд-лейбл Karavan Music, первым релизом которого стал альбом краснодарской команды Триада "Противоядие". В 2004 году вышел и второй релиз лейбла, сольный альбом Сэта "Арена".

Сэт - Арена / Karavan Music

Сэт - ех-участник команды MaryJane, активно пропагандирующий хип-хоп в Краснодаре и на Юге России. Начав в 2001 году сольную карьеру, он делал совместные проекты с Эйсиком и группой Krec. В 2003 Сэт открывает рекорд-лейбл Karavan Music, первым релизом которого стал альбом краснодарской команды Триада "Противоядие". В 2004 году вышел и второй релиз лейбла, сольный альбом Сэта "Арена". Пластинка готовилась около трех лет и почти полностью состоит из совместных работ с участниками самых представительных российских рэп-групп, таких как Каста, Юг, Krec, MaryJane и Злой Дух. Вот что рассказывает о своем детище сам автор.

Вот Такая Жизнь В Китае [интро]

Это фристайл от Нигатива. Дело было так: я, Эйс и Нигатив пришли на студию записывать какой-то трек, уже не помню какой и вследствие "дурачества" Нигатива и Эйсика в микрофонной комнате получилось то, что в последствии стало интро и аутро "Арены".

Поехали [при участии MaryJane, Эйсик и Скато]

Попытка воплотить давнюю мечту: записать трек где бы поучаствовали все краснодарские рэп группы, но немного не получилось. Триада не захотела принимать участие в этом треке по личным соображениям, поэтому не все имена засветились в треке. Свой куплет в этой теме я посвятил Пино, потому что он всё меньше и меньше верит в дело, хотя в его куплете этого и не слышно - заебашил как надо!

Маски [при участии Ю.Г.]

У этого трека есть старший брат, трек "Маски" с MaryJane из старого фонда группы. Вследствие распада мы поделили этот фонд - темы, которые придумал я остались за мной ("Волки", "Маски", "Разруби меня на 2 части" и т.д.), а треки Пино остались у Мэриджейн ("Спаси и сохрани", "Пуля" и т.д.). Так вот, в своё время я выслал свой куплет ЮГ'ам, они сделали минус, написали куплеты и получился тот трек, который сейчас вы слышите на альбоме. Этот трек издавался ранее на одном из сборников от Rap Recordz.

Тоска [при участии Krec]

Один из первых и самых удачных треков с группой Krec. Все наши совместные треки, а их около десятка, примечательны тем, что записаны они были тогда, когда мы даже не разу не общались вживую. Слава Интернету и проводницам!!!

Сказку Сделать Былью [при участии Триада]

Тема записывалась в момент создания лейбла KARAVAN MUSIC, все мы были полны решительности, вот откуда всё это. Мы работаем над новыми альбомами и будем совершать новые подвиги. "Сказку Сделать Былью" - своеобразный гимн лейбла, несчётноё количество раз был скачан с нашего сайта www.karavanmusic.ru и по сей день очень популярен.

Разруби Меня На Две Части [при участии MaryJane]

Старый добрый трек, о вечной теме - добре и зле, по-моему это был последний трек, который мы записали старым составом MaryJane. Ещё он примечателен появлением на сборнике "Рэп.Рунет".

Я Закрываю Глаза [при участии Krec]

Один из моих любимых на альбоме и единственный по-настоящему позитивный трек во всём моём творчестве. Легко слушается и так же легко усваивается, смысл трека будет непонятен разве что сельским жителям, зато будет близок сынам мегаполисов и просто более-менее крупных городов.

Гладиаторы [при участии Злой Дух]

Мощный минус от Злого плюс наши с ним куплеты равняется плотному хардкоровому треку. Единственной ложкой дёгтя в треке является куплет Доброго (нового mc группы Злой Дух), не только по моему мнению, но и по мнению Злого… Ну, ничего уж не поделать.

Пока Снег Не Растаял [при участии Krec]

Первоначально "Пока Снег Не Растаял" был с Эйсиком и под мой минус, потом плавно он приобрел нынешний вид: звук и конструкцию, не использованный в конечной версии куплет Эйса, пошёл к нему на сольный альбом. У одного трека родилась двойня!

Монолог [интерлюдия]

Я думал как отделить "Лекаря" от других треков и, покопавшись в старых текстах, нашёл - вы не поверите - интерлюдию к «Лекарю»…

Лекарь [при участии Влади и Эйсик]

"Лекарь" - как написано на развороте обложки диска "фрагмент Стая - легенда". Что такое "Стая" и с чем её едят общество узнает позже, но прослушав трек уже можно понять, что готовится что-то странное, необычное и будем надеяться - интересное…

Жизнь

На альбоме представлена неполная ремиксовая версия "Жизни", полную, оригинальную версию можно было услышать на альбоме группы Krec "вторжение", сборнике "Рэп Диаспора", а так же легально скачать с многочисленных сайтов в сети …

Пришествие [скит]

Это презент от Эйсика. Для тех, кто не понял, что Эйс пытался изобразить в течении двух минут, ломая язык и выкручивая ручки плагинов (пользуясь случаем скажу, что он умудрился свести весь этот скит во Фрутилупсе!) - это "простой межгалактический пацан" (c) Триада потерпел крушение, пролетая мимо нашей планеты, и с поломанным голосовым переводчиком бродил по улицам Краснодара пока его не приняли мусора. Ну, а в итоге голосовой переводчик заработал, и он высказав всё, что думает об этих мусорах, пострелял их из своей межгалактической лазерной пушки… Конец истории.

Юго-Восточная Европа [при участии Змей, Влади и MaryJane]

Этот трек выходил на сборниках "Hip-Hop Mix 2" от Касты (издавался только на кассетах и продавался только в Ростове-На-Дону), "Лучший Хип-Хоп 3" от Rap Recordz и т.д., и.т.п.

Так же вышла неполная версия "Ю.В.Е." на альбоме Влади "Что Нам Делать В Греции". Неполной она была, так как Влади предложил мне переписать свой куплет и заменить куплет Пино на куплет Эйсика. Того промежутка времени, который был отведён для этого, нам с Эйсом не хватило, потому как в то время мы плотно употребляли пиво с планом и не нашли времени для написания и записи куплетов, одним словом протупили.

Зато сейчас единственный альбом на котором есть полная версия "Юго-Восточной Европы" - Сэт "Арена". Ещё добавлю, что рабочим названием "Ю.В.Е." в процессе написания было "Южный Удар".

Поровну [при участии Krec]

Текст к своему куплету, часть которого пошла и на припев принципом "copy" >>> "paste", я придумал и зарифмовал пока ехал в маршрутном такси. Сюжетом, а точнее темой к тексту, послужил мой разговор со старым другом накануне. Fuze (Krec) поддержал своим куплетом по теме и получился трек "Поровну"…

Волки [при участии MaryJane]

Текст к "Волкам" я написал задолго до того, как меня осенила идея проекта "Стаи", поэтому те, кто услышали "Волков" и "Лекаря" впервые на моём альбоме, были в замешательстве и при случае задавали мне вопросы, вроде: "Так волки - это хорошо или плохо?" J В природе есть очень удачный ремикс группы Krec на этот трек, на данный момент он нигде не издавался и его можно скачать и послушать только в интернете, хотя это будет не так просто сделать, так как этот ремикс довольно редкая вещь.

Не Будите Спящих [при участии Vanich]

Мы познакомились с Ваничем в конце 2003 года в Москве, он лидер группы Military Clan и проекта L`acoustique, я послушал несколько его треков и запланировал его участие в "Арене" - всё вышло быстро и гладко. "Не Будите Спящих" собрал огромное количество положительных отзывов. Кстати, в следующем моём сольнике будет продолжение работы с этим МС.

Травля

Мой любимый трек на альбоме! Написан под впечатлением от многолетней работы барменом в барах и ресторанах различных категорий и чем выше категория тем больше капусты уйдёт налево из ваших карманов! У "Травли" двойной смысл, а точнее у неё тысяча смыслов, но все они об одном - отношения в обществе. И чисто русская тема: надо спиздить всё что плохо лежит, а хули делать, если зарплаты низкие и наоборот - будем платить меньше - один хуй будут пиздить! Ещё можно представить, что трек о положении вещей в российской музыкальной индустрии: шоу-бизнесе. Короче думайте сами - решайте сами…

Меня Меняет

Куплет (а этот мини-трек состоит всего из одного куплета) был написан мной для совместного трека с BigBlackBoots. Но, послушав его, Джи ответил, что он ничего не понял и предложил другой вариант. Но так как я не понял, чего он не понял, короче я его тоже не понял… Но в новом альбоме у нас снова есть обоюдное желание сделать что-то совместное. Надеюсь в этот раз мы поймём друг друга.

Волей Грома [при участии Триада]

Горячо нелюбимый нами с Триадой трек, но очень горячо любимый трек публики на концертах, вот так мы между двух огней. Репрезент.



Благодарность [при участии Krec и Эйсик]

Одна из тем "старого фонда MaryJane", о котором я говорил выше. После ухода она отошла к нам с Эйсом, так как это его идея, наши с ним куплеты и мой припев (вот такая у нас тут делёжка была смешная). Креки подхватили волну, Фьюз отлично вписался, а о музыке Марата и говорить нечего - как там и была! Добрый трек о трёх самых главных персонажах в жизни - боге, родителях и друзьях.
http://www.rap.ru/ru/reviews/id-26082

 
Фотографии:
(200.5 Кбайт / 289 просм.)
(122.1 Кбайт / 288 просм.)
(165.4 Кбайт / 276 просм.)
(262.6 Кбайт / 277 просм.)
(213.1 Кбайт / 267 просм.)
(153.0 Кбайт / 27 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием