Показать сообщение отдельно
Герб
Драматол
Аватар для Герб
Сообщения: 7,982
Регистрация: 09.01.2001
Откуда: www.dramatol.com
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 марта 2004, 22:57
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Герб
  #480 (ПС)
Послушал этот долгожданный альбом. Однозначно не жалею о потраченном времени, диск на полочку не поставил только за неимением полочки и пока - диска Спасибо эмпэтришным сервакам за сокращение ожидания.
1. Начало…
Хорошее начало!!
2. Стали старше
Наверно, это сознательно - поставить первым такой программный и в то же время неоригинальный трек.Ключевые фразы повторяются так часто, что чувствуешь себя дауном, для которого все эти повторы, и начинаешь путать ЮГов с телепузиками Слава Богу, это только в одном треке.
3. Бьётся сердце
Исключительно легко качающий минус, хороший текст. Но эта вещь не из тех, после которой ставишь альбом на паузу, чтобы перевести дыхание.
4. Глядя вверх
А эта вещь - как раз из тех!!! Даже не хочется разлагать её на составляющие - АХУЕННО!! Восторг мешается с белой творческой завистью
5. Одно и то же
Тоже отличный трек, хотя явно написанный не вчера (помню, Эл говорил о нём ещё в 2001 г., не знаю, много ли с тех пор в нём изменили). После таких песен не возникает вопроса, стоит ли жить
6. Жёлтая рубашечка

7. Гастрольная
Легкий трек, для одно-двухразового прослушивания. Хотя в какой-то более осмысленной теме Касте и ЮГам просто было бы тесно, а тут ещё и Змей А вот биты замечательные, и кач для концерта - самое то.
8. Родителям
Если бы не неудачный (имхо) припев, была бы лучшая вещь альбома. Дрожь по коже, все кадры взяты прямо из окружающей жизни, о которой (и тех, кто её дал), редко задумываемся.
9. Культуре посвящаю
Наверно, это тоже кому-то нужно. Но по мне, не нужно быть ЮГами, чтобы делать такое. Трек буду проматывать.
10. Игры патриотов
И опять дрожь по коже!! Пять баллов, хотя отсутствует концертная динамика из привычного "живого" варианта. Зато гораздо легче разобрать текст, а он того стоит.
11. Вышеназванные
Забавно
12. Мутно
Знакомое состояние, ещё один приятный, ни к чему не обязывающий трек.
13. Сделай вдох
Расслабон, причем хороший. Хотя без суровой смыслоты в лицо и тут не обошлось.
14. Картинки
Это Влади говорил о "просмотре фильмов и чтении книг через уши"? Тот самый случай. Завораживающий обездвиживающий трек.
15. Пушка
КАЙФ!!! Так им и надо, этим генКстерам!!! жестоко!!
16. Три хороших девочки
Имхо, этот короткий трек стоило сделать ещё короче - первой половины хватило бы, она бьёт по мозгам, забивая сваи. Дальше самоповтор
17. Пока никто не умер
Лучшие традиции, но как-то всё слишком правильно, именно этого и ждёшь.
18. Зеркала
Ещё один "фильм в аудио". Текст, в который надо вдумываться, а потом он долго тебя не покинет. ЮГам однозначно надо попробовать себя в литературе или киносценариях.
19. Отбивная 2
Никогда не был любителем стайла Сир-Джея, поэтому до конца дослушать не смог
20. Холоднокровные
21. Остаюсь таким же
И два мощнейших трека под занавес, телепатических, проникающих под кожу, поднимающих голову слушателя к небу, вызывающих белую зависть, эффект "жаль-что-не-я-написал". Подробнее комментировать не буду - надо слушать и делать выводы.

Альбом (имхо) - пока лучший из всего, вышедшего на Респекте.

offline
Ответить с цитированием