Показать сообщение отдельно
Герб
Драматол
Аватар для Герб
Сообщения: 7,982
Регистрация: 09.01.2001
Откуда: www.dramatol.com
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 марта 2004, 12:42
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Герб
  #1157 (ПС)
Как и обещал, потрековый отзыв об альбоме. Первым делом сниму шляпу перед качеством продакшна - выше всяких похвал.

1.Провокация Интро
Никто не против, если я этот трек пропущу?
2.П-Ровокация
Разумеется, репрезент. Для своего жанра - очень нефигово, фишка с преобладанием слов на букву П - для рэпа оригинальна, хотя после ВОТ ЭТОГО РАССКАЗА и особенно ВОТ ЭТОЙ ПОВЕСТИ воспринимается немного блекло.
3.Без Извинений
Ещё лучше. Великолепный припев, качающий бит. Текст - обычный для своего жанра. Но всё равно как-то настораживает: неужели повторяется феномен Легального Бизнеса, когда искромётность репрезентов сменялась беспомощностью в сюжетных и смысловых треках?
4.Я Знаю Людей
Нет, таки не повторяется. "Я знаю людей" - всё-таки хорошо. Только когда уже мы узнаем, что такое "мировоздание"? В словарях не нашёл Что ещё приятно - после "клиповой" версии альбомная, со всеми матами, звучит куда экспрессивнее.
5.Искус
Имхо, не самая удачная вещь альбома. Главный недостаток - вяловатый бит, да и куплеты неравноценны - впечатляет разве что ММС. Хотя, опять же, дело вкуса.
6.Тоска О Потерянном Рае
На фоне репрезентов производит впечатление "глубокомысленной". Но уверен: выйди трек под маркой Psycho MC's - прошёл бы не особо замеченным.
7.Пражские Будни
Отличный тусовочный трек. Фраза "паровозы, колёса, дороги" - сама по себе шедевр. Ещё одно достоинство трека - видимость, кинематографичность текста и экспрессия подачи.
8.Баста!
Весёлый такой скит
9.Ты Гонишь
Ещё один "рэп про рэп", с раскладыванием по полочкам. Некоторые суждения интересны, хотя тут важнее, чтобы бит качал. И таки качает.
10.Рабы Рифмы 2002
Честно говоря, немного странное название - ничего похожего на то, о чем я было подумал, разве что в куплете Лиги всплывают знакомые нотки (что неудивительно). Сам по себе трек после предыдущих номеров звучит как-то тускловато.
11.Зри В Корень
Могут же, когда захотят! отличный трек, с посланием, да ещё под вполне съедобные минуса! с цепляющим припевом! и без всяких "мировозданий"! жалко, что на альбоме этот трек - скорее исключение, а не правило
12.К.Н.Б.
Отличный позитивный, солнечный, тепло-ироничный трек в общем, финал "Провокации" удался на пять баллов.
13.Аутро
Точнее, три трека, которые скрыты под скромным названием "аутро". Первый трек - симпатичный днб-ремикс на "ЯЗЛ", ну а по поводу последующих - лёгкое недоумение: Лига же вроде заявлял, что они нигде публиковаться не будут??

В целом - как я уже сказал, понимаю и восторги, понимаю и разочарования. Некоторые треки (КНБ, Зри в корень, Без извинений, ЯЗЛ и особенно Пражские будни) осели в плейлисте надолго. Но в плане идей альбом производит впечатление сделанного на скорую руку; не знай мы, на что способны авторы, это бы не так резало слух. Но, понимаете ли, хочется сплошь шедевров. А их тут не сплошь Надеемся на следующие разы.

Творческих успехов авторам, приятного прослушивания ценителям!

offline
Ответить с цитированием