Показать сообщение отдельно
Джохан Лабомба
человек, у которого есть душа
Сообщения: 1,499
Регистрация: 31.10.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2004, 07:12
  #379 (ПС)
-
для меня рэп, по крайней мере рэп такого вот плана, как идёт от смоки мо - это прежде всего поэзия. то есть рифмы и занимательное повествование (если я хочу послушать музыку, то я слушаю немножко другое)
На самом деле не совсем так. Если было бы так как ты говоришь, то рэп бы выпускали на бумаге, а не на аудионосителях. Но ты сам с этим фактически соглашаешься, когда говоришь "про биты и ебанутую подачу". В рэпе, как и в авторской песне музыка и подача могут сгладить поэтическские огрехи.

-
вообще лирика откровенно мутновата, да ещё с претензией на интеллектуальность пионерия какая-то
Не уверен, что есть какая-то претензия на интеллектуальность. Мне кажется, что лирика намерено мутновата, это некий поток сознания. И я не считаю, что те же "Герман и Патрик" и "Проклятье дворецкого" слабее (как интересное повесвование) чем "Пляски" Влади. Лично меня цепляет такая манера повествования в совукупности с хорошими битами и "ебанутой подачей".

А насчет рифмы ничего не скажу, я ее не анализировал глубоко. Может быть Влади и покруче будет, но и Смоки по-моему интересен. Ду хуйли сравнивать, мне нравится творчество обоих.


-
но это и далеко не sole (если ты слышал этого паренька, то должен понимать что в рэпе поэзия бывает!)
Нет, не слышал к сожалению. И вообще английский не до такой степени знаю, чтоб поэзию от непоэзии отличить.

-
правда у влади на альбоме всего 2 трэка были хорошие
Судя по твоим словам - это вообще единственные хорошие трэки в русском рэпе, так? Ведь ты считаешь, что альбом Влади самый лучший из того, что в русрэпе есть.

offline
Ответить с цитированием