Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Текстовый Бойцовский Клуб
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
 
бурда
Аватар для Важный Павлин
Сообщения: 2,065
Регистрация: 23.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 декабря 2010, 09:49
  #1 (ПС)
Правила. Первый военизированный текстовый баттл (1-ый ВТБ).
Правила

Структура/Система судейства:

1 отборочный раунд.

Система +/0/-

Порог, необходимый для прохода далее, будет определён исходя из количества участников.

• + текст бойца достоин, чтобы пройти во второй раунд
• 0 средний текст
• - текст бойца не достоин, чтобы пройти во второй раунд

2 отборочный раунд.

От каждого судьи второго раунда боец получает одну оценку – от 0 до 10 баллов.
Порог, необходимый для прохода далее, будет определён исходя из количества участников.

Плей-офф: раунды на вылет.

Согласно баллам, набранным в предыдущих раундах, участники разбиваются на пары, и начинаются раунды на вылет.
Количество раундов «на вылет» определено количеством участвующих воинов, так чтобы в последнем раунде «на вылет» осталось 16 бойцов. Значит, в 3 раунд проходят 128 или 64 или 32 участников (плюс стык).

10/10/5/х - в паре побеждает боец, набравший больше голосов (в случае ничьи выигрывает участник с большей суммой баллов от всех судей)
-Цитата от F.A.Q
  • Техника (Оценивается рифма, рисунок рифмы, ритм, созвучия, худ.-выр.средства русского языка, лексика, грамотность). От 0 до 10 баллов.
  • Смысл (Оценивается сама суть текста, которую автор пытался донести в тексте, раскрытие темы, задания, оригинальность её раскрытия). От 0 до 10 баллов.
  • Общее впечатление (Общие впечатления от текста, гармония формы со смыслом). От 0 до 5 баллов.
  • Задание (Оценивается выполнение необязательных заданий).
Плей-офф: раунды на вылет, строевые.

В строевую бойню обязательно проходят 16 участников.
В этих раундах формируется два строя: основной и штрафной.
Во всех парах, для обоих строев, действует система:
10/10/5/х - в паре побеждает боец, набравший больше голосов (в случае ничьи выигрывает участник с большей суммой баллов от всех судей)

Проигравшие бойцы штрафного строя– вылетают, умирают, погибают, отправляются в мир иной.
  • 1 строевой раунд.(16 участников)

В основной строй (8 участников) проходят и формируют пары, согласно полученным баллам, бойцы, победившие в предыдущем раунде «на вылет» в своих парах.
В штрафной строй (8 участников) проходят и формируют пары, согласно полученным баллам, бойцы, проигравшие в предыдущем раунде «на вылет» в своих парах.

  • 2 строевой раунд. (12 участников)

В основной строй (4 участника) проходят и формируют пары, согласно полученным баллам, бойцы, победившие в предыдущем раунде в основном строю в своих парах.
В штрафной строй (8 участников) проходят и формируют пары по определенной системе (см. вложение 1), бойцы, проигравшие в предыдущем раунде в основном строю в своих парах, а также бойцы, победившие в предыдущем раунде в штрафном строю соответственно в своих парах.


ФИНАЛ. (8 участников)

Основную пару формируют бойцы, победившие в предыдущем раунде в основном строю в своих парах.

10/10/5/х – в основной паре побеждает участник, сумма баллов которого больше. Крайние оценки двух судей (самая высокая и самая низкая) отбрасываются.

Штрафные пары (3 штуки) формируют бойцы, проигравшие в предыдущем раунде в основном строю в своих парах, а также бойцы, победившие в предыдущем раунде в штрафном строю в своих парах по определенной системе (см. вложение 1).

Победитель всего мероприятия определяется в основной паре.

Остальные места распределяются среди поверженным в основной паре и победившими в штрафных парах финала при помощи подсчета общей суммы баллов бойцов за этот раунд. Крайние оценки двух судей (самая высокая и самая низкая) отбрасываются.

При определении второго места участникам штрафных пар назначается вычет баллов из общего количества балов (суммы) за этот раунд (самая высокая оценка и самая низкая отбрасываются). Этот вычет определен разностью сумм баллов его соперника и его личной за тот раунд, когда он попал в штрафной строй (именно столько, сколько не хватило до победы в том раунде), (см. вложение 2).

Вложение 1

Начиная со строевых раундов пары штрафного строя формируются по следующей схеме:

проигравший основного строя – победитель в штрафном
(сильный - против сильного, что определяется суммой баллов за раунд)

Например, в 6 раунде

В основном строе в паре Блок – Есенин победил Блок.
А в штрафном строе в паре Цветаева – Ахматова победила Цветаева.
Значит, в 7 раунде штрафного строя оформится пара Есенин – Цветаева, а Ахматова исключается из участия.
Вложение 2


Финал. В скобках - сумма набранных баллов.
Основанная пара: Маяковский(100) – Крученых(67)
Штрафные пары
Есенин(14) – Куприн(50)
Горький (10)- Хлебников(99)
Шолохов(10) – Толстой(90)

Победителем соревнования признается Маяковский, набравший в сумме 100 баллов.

Борьба за второе место проводится среди Крученых(60), Куприным(50), Хлебниковым(99) и Толстым(90). Очевидно, что Хлебников должен взять серебро. Смотрим, в каком раунде он попал в штрафной строй и видим, что он проиграл Бунину в 7 раунде разницей в 30 баллов. Следовательно, 99-30=69, что не является наибольшим баллом, чтобы взять второе место. Смотрим, что Толстой в 7 раунде проиграл Маяковскому с разницей в 1 балл, значит 90-1=89, что и является наибольшей суммой для присвоения серебра. Виват! Победил Маяковский, второе место Толстому, а остальные сами посчитают свои места.


-Цитата от F.A.Q
Зачем нужны строи?

Есть много нюансов, которые влияют на исход раунда(сказал проигравший). Если бойцу что-то помешало написать качественный текст, сказалась погода или сломался компьютер и т.д и т.п,, то это не значит, что его конец близок. Это не справедливо. Благодаря введению штрафного строя, бойцу выпадает возможность вместо того, чтобы сойти с дистанции, продолжить свой путь к финалу, и побороться за почетное 2-ое место. Увы, первое не дадут, нужно было работать, но вот за серебро побороться стоит.

Участники


Любой заинтересованный пользователь hip-hop.ru может принять участие в данном мероприятии.


Участникам позволяется :
  • Выражать своё мнение в форме комментариев (естественно не в грубой и провокационной форме, придерживаясь правил форума).

Участникам воспрещается:
  • Участвовать в баттле под двумя и более никнэймами.
  • Оскорблять любого из судей и участников, провокаторы сразу санкционируются баном.
  • Создавать на форуме темы с текстом, написанным к любому раунду текстового баттла, до оглашения оценок. В данном случае тема будет удалена, а участник санкционирован.
  • Создавать во всех топиках, связанных с баттлом, всевозможные оффтоп и флуд.

Список судей

  1. Над вами
  2. Малой
  3. Reback
  4. Владимир Громозекин
  5. Марока

Список пополняется...

Призы

1 место - + 5 баллов и побед в рейтинг, право начать ТТБК-3 со 2 раунда.
2 место - + 2 балла и победы в рейтинг, право начать ТТБК-3 со 2 раунда.

Тексты

Текст на баттл должен быть оригинальным, запрещается использовать куски старых текстов, и куски чужих текстов.
Цитаты не запрещены.

Размеры:

Размеры текста буду измеряться количеством символов, либо количеством строк.
Ограничение на размер будет отдельно оговариваться перед каждым раундом, в противном случае ограничения нет.
Минимальный лимит не установлен.
В случае превышение лимита, текст может быть не рассмотрен вообще, или могут быть снижены баллы по решению судей.
В случае снижение балла, будет снижена 3 оценка (Общее впечатление).

Формы:

Будут оценены любые формы текстов. Оценки так же могут завесить от формы текста.

Нормы написания:

Тексты будут писаться на определенные темы, выбранные судьями.
Затем участники будут высылать свои тексты в ЛС организатору.
В теме письма указывать только свой никнэйм.
В тексте письма – только свой текст.
После окончание срока, тексты буду выложены в отдельном топике.

Лексикон:

Тексты должны быть написанными на кириллице и без орфографических и синтаксических ошибок.
В случае нарушения, могут быть снижены баллы по желанию судьи.
Так же судья имеет право снижать балл по своему усмотрению в случае чрезмерного употребление мата.
Употребление мата не запрещено. В случае грамотного употребления, оно может даже повысить балл.

Задания:

- На каждый раунд будут даваться задания разной ценности (от 1 до 4), которые НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ, но выполнение которых может дать немалое преимущество.
- За выполнение всех заданий раунда в некоторых раундах будет начислятся определённый бонус (задание "выполнить все задания раунда").
- Задания могут взаимоисключать друг друга (например, задание "употребить слово "прокурор" и задание "не использовать букву "р" в тексте чаще 2-ух раз").
- Задания ни коим образом не будут влиять на раскрытие, но могут быть взяты за основу идеи (т.е. заданий "написать лирику" не будет, но можно использовать себе на пользу задание "использовать в тексте слово ххх")

Темы

Темы выбираются советом судей.
Именно на тему, выбранную судьями, участники пишут тексты.

Результаты

Результаты выставляются коллегией судей после исхода времени , отведённого для написания текстов. Оценки будут выставлены максимально объективно.

Санкции

Участник будет наказан в случае нарушения одного из правил 1-ого ВТБ баттла.
Санкции могут быть в форме снижения баллов вплоть до виселицы.


Последний раз редактировалось Малой, 4 января 2011 в 05:12.
offline
Ответить с цитированием
Аватар для умклайдет
Сообщения: 7,956
Регистрация: 28.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 декабря 2010, 09:52
ВКонтакте
  #2 (ПС)
нормец

offline
Ответить с цитированием
Дима
Аватар для Малой
Сообщения: 3,144
Регистрация: 17.09.2009
Откуда: Владивосток
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 декабря 2010, 09:57
Домашняя страница
  #3 (ПС)
хорошо.

offline
Ответить с цитированием
Сам себе знамЯнитость.
Аватар для kolikus
Сообщения: 3,973
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: стока? ( '_'( '_' )'_' )
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 декабря 2010, 17:18
  #4 (ПС)
хитрожопа

offline
Ответить с цитированием
Белый Ворон
Аватар для Старый Гурд
Сообщения: 10,819
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Колыбель Космонавтики
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2010, 09:48
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Старый Гурд
  #5 (ПС)
На фиг на мыло всё это отправлять нужно?
Организатору в личку как всегда
Проще же
У меня лично почта давно накрылась

offline
Ответить с цитированием
бурда
Аватар для Важный Павлин
Сообщения: 2,065
Регистрация: 23.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2010, 10:09
  #6 (ПС)
-Цитата от Старый Гурд Посмотреть сообщение
На фиг на мыло всё это отправлять нужно?
Организатору в личку как всегда
Проще же
У меня лично почта давно накрылась
Ты прав. Добавили про ЛС.

offline
Ответить с цитированием
реактивный пользователь
Аватар для OzBorn
Сообщения: 9,077
Регистрация: 06.08.2006
Откуда: эти голоса в голове?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2010, 15:28
  #7 (ПС)
нахуя такие сложности? нет ничего лучше классики))

offline
Ответить с цитированием
бурда
Аватар для Важный Павлин
Сообщения: 2,065
Регистрация: 23.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2010, 15:49
  #8 (ПС)
-Цитата от Alex OzBorn Посмотреть сообщение
нахуя такие сложности? нет ничего лучше классики))
В чем сложность? В написании текстов, да. А так, думаю, если участнику предоставляется возможность продолжить участие после поражения, это наоборот "упрощает" его "военный рост"

offline
Ответить с цитированием
Much Ado About Nothing
Аватар для Sven_PeR-4ik
Сообщения: 8,666
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Энергодар, Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2010, 15:51
Live Journal
  #9 (ПС)
Приму участие,если шо...

offline
Ответить с цитированием
реактивный пользователь
Аватар для OzBorn
Сообщения: 9,077
Регистрация: 06.08.2006
Откуда: эти голоса в голове?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2010, 11:51
  #10 (ПС)
-Цитата от Ампир Посмотреть сообщение
-Цитата от Alex OzBorn Посмотреть сообщение
нахуя такие сложности? нет ничего лучше классики))
В чем сложность? В написании текстов, да. А так, думаю, если участнику предоставляется возможность продолжить участие после поражения, это наоборот "упрощает" его "военный рост"
сложность то не в написании, а в заёбе читать эти правила и одуплять написанное...

offline
Ответить с цитированием
Всё меняется
Аватар для dane star
Сообщения: 693
Регистрация: 19.04.2009
Откуда: Нижневартовск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 декабря 2010, 18:17
ВКонтакте
  #11 (ПС)
-
В основном строе в паре Блок – Есенин победил Блок.
А в штрафном строе в паре Цветаева – Ахматова победила Цветаева.
Значит, в 7 раунде штрафного строя оформится пара Есенин – Цветаева, а Ахматова исключается из участия.
а потенциальный Блок куда девается?

offline
Ответить с цитированием
бурда
Аватар для Важный Павлин
Сообщения: 2,065
Регистрация: 23.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 декабря 2010, 18:29
  #12 (ПС)
-Цитата от dane star Посмотреть сообщение
а потенциальный Блок куда девается?
Блок продолжает битву в основном строю.


-Цитата от Например
2 строевой раунд. В основной строй (4 участника) проходят и формируют пары, согласно полученным баллам, бойцы, победившие в предыдущем раунде в основном строю в своих парах.

смысл в том, что победитель в паре основного строя продолжают участие соответственно в основном строю, а вот проигравший в основном строю встает в пару с победившим в штрафном.

offline
Ответить с цитированием
Специальный Корреспондент
Аватар для Где Оценки?
Сообщения: 14,916
Регистрация: 02.04.2008
Откуда: качать треки с баттла?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 января 2011, 16:11
ВКонтакте Instagram
  #13 (ПС)
ебанулись вы например уже своими баттлами

offline
Ответить с цитированием
Дима
Аватар для Малой
Сообщения: 3,144
Регистрация: 17.09.2009
Откуда: Владивосток
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 января 2011, 16:21
Домашняя страница
  #14 (ПС)
-Цитата от Мистер Великолепие Посмотреть сообщение
ебанулись вы например уже своими баттлами
ой молчи лучше

offline
Ответить с цитированием
Специальный Корреспондент
Аватар для Где Оценки?
Сообщения: 14,916
Регистрация: 02.04.2008
Откуда: качать треки с баттла?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 января 2011, 16:32
ВКонтакте Instagram
  #15 (ПС)
да бля непонятные правила,вся хуйня, в общем участвую)

offline
Ответить с цитированием
Дима
Аватар для Малой
Сообщения: 3,144
Регистрация: 17.09.2009
Откуда: Владивосток
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 января 2011, 16:58
Домашняя страница
  #16 (ПС)
я тоже участвую

offline
Ответить с цитированием
новенький
Аватар для Seroja
Сообщения: 12
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: Russland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2011, 09:22
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Seroja
  #17 (ПС)
если честно, идею сперли откуда-то? ))

offline
Ответить с цитированием
Дима
Аватар для Малой
Сообщения: 3,144
Регистрация: 17.09.2009
Откуда: Владивосток
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2011, 09:26
Домашняя страница
  #18 (ПС)
-Цитата от Seroja Посмотреть сообщение
если честно, идею сперли откуда-то? ))
нет.

offline
Ответить с цитированием
бурда
Аватар для Важный Павлин
Сообщения: 2,065
Регистрация: 23.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2011, 09:45
  #19 (ПС)
-Цитата от Seroja Посмотреть сообщение
если честно, идею сперли откуда-то? ))
Всё придумали мы с Димой.

offline
Ответить с цитированием
новенький
Сообщения: 2
Регистрация: 10.01.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 января 2011, 10:30
  #20 (ПС)
Когда сам батл будет?Во сколько?

offline
Ответить с цитированием
Дима
Аватар для Малой
Сообщения: 3,144
Регистрация: 17.09.2009
Откуда: Владивосток
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 января 2011, 10:32
Домашняя страница
  #21 (ПС)
-Цитата от sadif Посмотреть сообщение
Когда сам батл будет?Во сколько?
13 числа будут выложены все тексты на форум, судьи начнут оценивать.
https://www.hip-hop.ru/forum/pervyi-voenizirovannyi-tekst...yi-342335/ - вот сам баттл

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Тэги темы: ВТБ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: Правила. Первый военизированный текстовый баттл (1-ый ВТБ).
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шестой Командный Текстовый Баттл. Правила. Rinzai Текстовые баттлы, баттловые тексты 253 8 марта 2010
Пятый Командный Текстовый Баттл. Правила. Fired Текстовые баттлы, баттловые тексты 157 16 января 2009
Девятый Текстовый Баттл. Финал. Инфо и правила. Floria Текстовые баттлы, баттловые тексты 63 21 августа 2007
Девятый Текстовый Баттл. Полуфинал. Инфо и правила. Floria Текстовые баттлы, баттловые тексты 91 11 августа 2007
8-ой текстовый баттл - правила и набор участников Тэка Текстовые баттлы, баттловые тексты 653 11 сентября 2006
Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.