Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Текстовые баттлы, баттловые тексты
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 5: 12345
Ельник
Аватар для El nieke
Сообщения: 7,716
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Ладога
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июня 2011, 15:38
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #1 (ПС)
Правила подраздела «Текстовые баттлы, баттловые тексты». Читать обязательно.
-Цитата от El nieke
Это проект правил раздела «Текстовые баттлы - баттловые тексты» и они могут и будут дополняться и исправляться. Тем не менее, данные правила обязательны к исполнению, начиная с момента их опубликования. Если ваша тема им не соотвествует, она может быть удалена. Если вы упорствуете в создании тем, несоотвествующих правилам, вы будете отключены от форума.


1. Общее
Форум создан для общения, поэтому все, что мешает общению, затрудняет общение или переводит общение в ненормальное русло — вне правил, и подлежит тотальному уничтожению.


2. Подраздел «Текстовые баттлы, баттловые тексты»
Подраздел «Текстовые баттлы, баттловые тексты» предназначен для размещения ваших баттловых текстов. Темы со своими баттловыми текстами можно кидать только в этот раздел, независимо от степени вашей популярности.

В подразделе «Текстовые баттлы - баттловые тексты» действуют все общие правила форума. Кроме них, есть собственные дополнения, учитывающие специфику раздела.

3. Создание тем
Создавая тему в подразделе «Текстовые баттлы, баттловые тексты», необходимо придерживаться нескольких простейших, но важных требований:

а) Темы в подразделе «Текстовые баттлы, баттловые тексты» предназначены для размещения ваших баттловых текстов. Не допускается создавать темы, противоречащие предназначению раздела.

б) Тема должна быть названа корректно, однозначно, не вызывать разночтений и непонимания. Содержание темы должно соответствовать названию темы.

в) Название темы, в которой вы размещаете текст, должно быть написано по форме: Имя Автора [группа, клан, тусовка, если есть] — «Название текста (название баттла и номер раунда)», например "МС Трактор - "Моя игра" (Бастагуфбаттл-7, раунд 3).

Если вы хотите закинуть текст с его исполнением то в конце названия темы обязательно указывайте (+ mp3), тема обязательно должна содержать полный текст исполняемого произведения.

Если вы создаете тему с нескольким количеством текстов любого объема, тема должна быть названа так же как и тема с одним текстом, только в скобках пишите (тексты с баттла [название баттла]), например: "МС Трактор - цикл текстов с баттла "Сила слова сезон 199".

г) Нельзя создавать сразу много тем с отдельными текстами одного автора за короткий промежуток времени. Если вы хотите опубликовать сразу много текстов, делайте это в одной теме. Если вы создадите сразу много тем с текстами одного автора, все темы будут удалены. Если вы продолжите упорствовать в этом, вы будете отключены от форума.

д) Нельзя создавать отдельную тему с текстом с какого бы то ни было текстового баттла х-х.ру, текстового бойцовского клуба. Исключение - цикл Ваших текстов со всего баттла.

е) Недопустимы никакие ненормальные раздражающие выделения своей темы: называть тему БОЛЬШИМИ буквами, использовать не имеющие смысла наборы ..::$=символов=%:'.., <<<--стрелочки-->>> и пР04ее.

ё) Название темы не должно содержать завлекающих слов типа "конкурс", "Новинка!!!!", "Бомба", "каждому зашедшему подарок", "высшие баллы от судей!" и так далее.
Эта мера принята, потому что новинки устаревают, конкурсы заканчиваются, а тема остается, и когда поиск выдает тему трехгодичной давности с названием «Новый трек» — это выглядит нелепо.

ж) В тексте сообщения недопустимо вызывающее форматирование: огромные буквы, разноцветные слова, неадекватные фразы, неоправданные излишки восклицательных знаков и других знаков препинания. Недопустимы слова написанные только БОЛЬШИМИ буквами.

з) Помещение чужих стихов обязательно с указанием автора, как в названии темы, так и тексте сообщения. Если вы не имеете отношения к этому тексту, свое имя писать в названии темы нельзя.

и) Язык форума - русский, поэтому все тексты и обсуждения в темах должны быть только на русском языке.


4. Модерирование подраздела
Управление подразделом осуществляют следующие модераторы:

El nieke
Малой
ХеРуВим

Все появляющиеся вопросы по поводу раздела «Текстовые баттлы, баттловые тексты» в рамках данных правил решать ТОЛЬКО с этими модераторами. Не пишите другим модераторам — управление подразделом «Текстовые баттлы, баттловые тексты» не в их компетенции. Помните, что модератор всегда прав, но если у вас возник спорный вопрос по модерированию раздела, вы можете связаться с администрацией форума и обязательно подробно и обстоятельно рассказать о возникшей проблеме.
Но, учтите, админиcтрация намного строже модераторов, и если правда не на вашей стороне, меры администрации будут жестче модераторских как минимум в два раза


Это проект правил подраздела «Текстовые баттлы, баттловые тексты» и они могут и будут дополняться и исправляться. Тем не менее, данные правила обязательны к исполнению, начиная с момента их опубликования. Если ваша тема им не соотвествует, она может быть удалена. Если вы упорствуете в создании тем, несоотвествующих правилам, вы будете отключены от форума.


Последний раз редактировалось El nieke, 7 октября 2011 в 09:46.
online
Ответить с цитированием
уже не новый пользователь
Аватар для $eimur
Сообщения: 1,979
Регистрация: 11.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июня 2011, 19:52
  #2 (ПС)
А если я не считаю текст, написанный для некоего батла, "батловым" текстом и считаю, что он имеет ценность и вне батловой сферы, то что же я не могу его в основной раздел кинуть? А если скажешь, что не могу, то я тебе скажу, что все равно выложу в основной раздел и не подпишу, с какого это батла, и что кто-то будет проверять, батловый он али нет?

offline
Ответить с цитированием
МиМ
Аватар для ХеРуВим
Сообщения: 14,914
Регистрация: 14.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июня 2011, 21:00
ВКонтакте
  #3 (ПС)
вот я об этом тоже сегодня подумал)

offline
Ответить с цитированием
Досрочно на пенсии
Аватар для Аляска
Сообщения: 1,653
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Изумрудный городок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июня 2011, 21:16
ВКонтакте
  #4 (ПС)
У Серёжи умная мысль проскочила. Действительно, мне вот не нравится любой свой стишок называть баттловым, так как в каждый я вкладываю душу. Они скорее для своего собственного удовлетворения пишутся, нежели для баттлов:-)

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Voch
Сообщения: 10,766
Регистрация: 26.08.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июня 2011, 21:24
ВКонтакте
  #5 (ПС)
я бы вообще этот раздел сделал архивом текстовых баттлов раздела стихов... так сказать залом славы... а не очередной сборной помойкой... и Коля, верни на место то, о чём мы сегодня говорили... ему тут не место.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для умклайдет
Сообщения: 7,937
Регистрация: 28.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июня 2011, 06:20
ВКонтакте
  #6 (ПС)
-Цитата от Voch Посмотреть сообщение
и Коля, верни на место то, о чём мы сегодня говорили... ему тут не место.
это ты про ТАБ?
Показать скрытый текст
...
Показать скрытый текст
...

offline
Ответить с цитированием
МиМ
Аватар для ХеРуВим
Сообщения: 14,914
Регистрация: 14.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июня 2011, 06:48
ВКонтакте
  #7 (ПС)
это он про победителей баттлов, мне кажется

offline
Ответить с цитированием
Ельник
Аватар для El nieke
Сообщения: 7,716
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Ладога
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июня 2011, 09:14
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #8 (ПС)
-Цитата от $eimur Посмотреть сообщение
А если я не считаю текст, написанный для некоего батла, "батловым" текстом и считаю, что он имеет ценность и вне батловой сферы, то что же я не могу его в основной раздел кинуть? А если скажешь, что не могу, то я тебе скажу, что все равно выложу в основной раздел и не подпишу, с какого это батла, и что кто-то будет проверять, батловый он али нет?
На баттл написан если - то сюда =) Проверять не будем намеренно, но заметить всегда можем.

online
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Юра Шай
Сообщения: 4,176
Регистрация: 19.12.2009
Откуда: Астрахань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2011, 21:26
ВКонтакте
  #9 (ПС)
У меня вопрос: почему закрыта тема с обсуждением правил основного раздела?
И ещё, Я хотел бы, чтобы пересмотрели правило о размещении двух одинаковых тем соответственно в двух разных разделах ххру: стихи и демо-музыка. Как выражался уже один форумачнин (кто не помню) : контингент всё таки разный. Может для данного случая стоит пересмотреть правило?

offline
Ответить с цитированием
Ельник
Аватар для El nieke
Сообщения: 7,716
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Ладога
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2011, 22:06
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #10 (ПС)
Лично я согласен с позицией, что не должно быть одинаковых тем. Как верно подмечено было, потом ещё и отдельно минус от трека будут выкладывать иначе. Контингент во всех разделах разный, потому это тоже не повод плодить дубли, не вешаем же в разделе стихов релизы отечественных певцов, только вместо треков - тексты. =)

online
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Юра Шай
Сообщения: 4,176
Регистрация: 19.12.2009
Откуда: Астрахань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2011, 18:18
ВКонтакте
  #11 (ПС)
Тупо темы по-разному теперь стоит называть

offline
Ответить с цитированием
Аум
Аватар для Dake wo miteru
Сообщения: 3,136
Регистрация: 26.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2011, 20:17
  #12 (ПС)
Лично было бы не плохо поинтересоваться мнением пользователей, а коли у них нет права голоса - у админов. А то у некоторых людей личность зашкаливает...

offline
Ответить с цитированием
Ельник
Аватар для El nieke
Сообщения: 7,716
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Ладога
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2011, 22:49
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #13 (ПС)
-Цитата от Dake wo miteru Посмотреть сообщение
Лично было бы не плохо поинтересоваться мнением пользователей, а коли у них нет права голоса - у админов. А то у некоторых людей личность зашкаливает...
Может лучше сначала правила форума почитать, где чёрным по белому написано, что не должно быть одинаковых тем?

online
Ответить с цитированием
Аум
Аватар для Dake wo miteru
Сообщения: 3,136
Регистрация: 26.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2011, 05:31
  #14 (ПС)
Даже в конституцию вносят поправки.
Никто же не спорит, что такого правила нет. Разговор идёт о небольшой поправке к правилам. И здесь кое-кто единолично пытается за всех решить, ставя свою личность выше любого обсуждения.

offline
Ответить с цитированием
Ельник
Аватар для El nieke
Сообщения: 7,716
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Ладога
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2011, 08:44
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #15 (ПС)
На чём основаны эти упрёки? Ищешь, к чему придраться или что?

online
Ответить с цитированием
Аум
Аватар для Dake wo miteru
Сообщения: 3,136
Регистрация: 26.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2011, 19:11
  #16 (ПС)
Я не ты, чтоб искать, к чему б придраться.
Я поддерживаю лично Юру Шая, плюс некоторых других людей косвенно в поднятом вопросе.
И вижу, что ситуация превращается в "Затруднения? Товарищ Фарфурикс, устраните" (с)
Ты единолично здесь решаешь, что нужно форуму, а что - даже обсуждению не подлежит.
Неприятно.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Юра Шай
Сообщения: 4,176
Регистрация: 19.12.2009
Откуда: Астрахань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2011, 19:50
ВКонтакте
  #17 (ПС)
Ельник, вот второй день, кстати, а ты так и не ответил на мой вопрос: почему закрыта тема с правилами?
Показать скрытый текст
Если проводить аналогию с другими разделами - обсуждение правил видётся и никто не торопится закрывать

так для примера
https://www.hip-hop.ru/forum/pravila-sozdaniya-tem-v-razd...aa-316824/
https://www.hip-hop.ru/forum/pravila-razdela-battlezone-t...em-283869/
https://www.hip-hop.ru/forum/pravila-podrazdela-video-kli...ty-143532/

А у нас типа уже обсуждать не нужно?


Придираться к тебе я уж точно не собираюсь, на мою жизнь твои действия не оказывают особо влияния, но всё же хочется немножко разложить по полочкам всё. Нужен ведь порядок на таком обширном форуме.

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
Ах, да. Я ,естественно, поддерживаю соц. опрос по поводу "дублей тем". Хотя далеко не факт, что общественное мнение будет верным, но все уже не будут винить только тебя - уже хорошо ведь.

offline
Ответить с цитированием
Ельник
Аватар для El nieke
Сообщения: 7,716
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Ладога
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2011, 20:52
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #18 (ПС)
-Цитата от Dake wo miteru Посмотреть сообщение
Я не ты, чтоб искать, к чему б придраться.
Я поддерживаю лично Юру Шая, плюс некоторых других людей косвенно в поднятом вопросе.
И вижу, что ситуация превращается в "Затруднения? Товарищ Фарфурикс, устраните" (с)
Ты единолично здесь решаешь, что нужно форуму, а что - даже обсуждению не подлежит.
Неприятно.
Снова кроме балаболства ничего не услышать от тебя, никаких фактов - лишь трёп.


-Цитата от Юра Шай Посмотреть сообщение
Ельник, вот второй день, кстати, а ты так и не ответил на мой вопрос: почему закрыта тема с правилами?
Показать скрытый текст
Если проводить аналогию с другими разделами - обсуждение правил видётся и никто не торопится закрывать

так для примера
https://www.hip-hop.ru/forum/pravila-sozdaniya-tem-v-razd...aa-316824/
https://www.hip-hop.ru/forum/pravila-razdela-battlezone-t...em-283869/
https://www.hip-hop.ru/forum/pravila-podrazdela-video-kli...ty-143532/

А у нас типа уже обсуждать не нужно?


Придираться к тебе я уж точно не собираюсь, на мою жизнь твои действия не оказывают особо влияния, но всё же хочется немножко разложить по полочкам всё. Нужен ведь порядок на таком обширном форуме.

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
Ах, да. Я ,естественно, поддерживаю соц. опрос по поводу "дублей тем". Хотя далеко не факт, что общественное мнение будет верным, но все уже не будут винить только тебя - уже хорошо ведь.
Спроси у того, кто закрыл тему. Несмотря на фантазии Дэквомитеру, это не моя личная квартира, а скорее работа, так что не собираюсь менять сделанное другими пользователями, если тема закрыта - значит были основания её закрыть, на счёт правил можно написать и в стихийных разговорах.

online
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Юра Шай
Сообщения: 4,176
Регистрация: 19.12.2009
Откуда: Астрахань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2011, 20:59
ВКонтакте
  #19 (ПС)
Работа? Без прибыли? Это скорее хобби)
Ну я как бы спросил, если бы знал у кого. Я вообще новичок как бы. 2009 год реги
В стихийных разговорах она могла бы "захлебнуться".
Показать скрытый текст
Ладно, пусть поэты разбираются, а я,похоже, чаще буду в демо музыке тусоваться.

offline
Ответить с цитированием
Ельник
Аватар для El nieke
Сообщения: 7,716
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Ладога
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 октября 2011, 16:09
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #20 (ПС)
Правила обновились (выделено зелёным).

online
Ответить с цитированием
Аум
Аватар для Dake wo miteru
Сообщения: 3,136
Регистрация: 26.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 октября 2011, 17:04
  #21 (ПС)
Внезапно.

offline
Ответить с цитированием
МиМ
Аватар для ХеРуВим
Сообщения: 14,914
Регистрация: 14.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 октября 2011, 18:16
ВКонтакте
  #22 (ПС)
а с чего принято такое правило?

offline
Ответить с цитированием
Ельник
Аватар для El nieke
Сообщения: 7,716
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Ладога
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 октября 2011, 19:45
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #23 (ПС)
Две темы получаются с одним текстом иначе.

online
Ответить с цитированием
Аум
Аватар для Dake wo miteru
Сообщения: 3,136
Регистрация: 26.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 октября 2011, 20:23
  #24 (ПС)
Одна тема - для дуэли, вторая - для обсуждения определённого текста. Они не дублируются и служат совершенно разным целям. То, что содержимое частично одинаково - другой разговор. Исходя из выдвинутого принципа нужно запретить цитировать посты из других тем, и так далее.
Если с баттлами ещё можно как-то согласиться - туда люди заходят изредка, то в ТБК заходят только заинтересованные. Участники, судьи, так далее. Текст обделяется вниманием читающей публики, которая от раздела ТБК далека. Да и с баттловыми текстами - тоже весьма натянуто, имхо. В Демо-музыке трэки с официального хх баттла выставлять можно, почему здесь идёт другой принцип?

offline
Ответить с цитированием
Ельник
Аватар для El nieke
Сообщения: 7,716
Регистрация: 27.09.2005
Откуда: Ладога
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 октября 2011, 21:42
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #25 (ПС)
Там отдельная тема для треков, тут - целый раздел для бк.

online
Ответить с цитированием
Страница 1 из 5: 12345
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Правила подраздела «Текстовые баттлы, баттловые тексты». Читать обязательно.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Текстовые баттлы на других сайтах и форумах few Текстовые баттлы, баттловые тексты 1078 5 августа 2023
Правила создания тем в разделе «Демо-музыка» (обязательно читать перед созданием темы) 2Macy Демо-музыка 1 5 августа 2011
Правила создания тем в разделе Демо-музыка (обязательно читать перед созданием темы) Скальд Демо-музыка 49 18 февраля 2010
Правила раздела «Их стихия - стихи» новичкам обязательно читать перед созданием темы (обнов. 20.07.11) few Их стихия — стихи 156 16 октября 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.