Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Их стихия — стихи
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Страница 3 из 7: 1234567
few
-
Сообщения: 12,601
Регистрация: 22.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 февраля 2007, 21:40
Домашняя страница Instagram
  #51 (ПС)
-Цитата от Tha_Cool Посмотреть сообщение
Зачем этот ненужный порядок-то? тут и так никогда помойки не было
особенно во фристайлах

offline
активный пользователь
Сообщения: 6,020
Регистрация: 03.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 февраля 2007, 22:30
Отправить сообщение через twitter для InnerSun
  #52 (ПС)
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
Пока что я вижу только попытки придраться, преувеличить строгость и твердолобое консервативное упрямство. Ни одного слова о том как бы _сделать_как_лучше_для_раздела_ пока от тебя не прозвучало.

Произнесено только то, что лениво написать ник в названии темы и фантазии про спецсимволы. Это грустно на самом деле, когда сказать нечего, но человек говорит и говорит из любви к слову так сказать...
Ок, а что делать в случае, когда юзер меняет ник? Вот сейчас я Александр - завтра буду самуаном каким-то, а откуда тебе будет знать, что это я, а не кто другой?
неувязочка, товарищи.

offline
ну какой тут ниндзя тюн
Аватар для Tha_Cool
Сообщения: 4,469
Регистрация: 26.10.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 февраля 2007, 22:38
  #53 (ПС)
-Цитата от few Посмотреть сообщение
особенно во фристайлах
Я бы назвал это урной
или мусорным ведром
но раздел помойкой не был никогда имхо

offline
Другое Небо
Аватар для Октябрь
Сообщения: 3,908
Регистрация: 15.10.2005
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2007, 00:49
Домашняя страница ВКонтакте
  #54 (ПС)
Против ников в названиях темы....за Воча-модератора....

offline
активный пользователь
Аватар для MeaNNa
Сообщения: 1,408
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2007, 02:48
Домашняя страница ВКонтакте Facebook
  #55 (ПС)
-Цитата от Октябрь Посмотреть сообщение
Против ников в названиях темы....за Воча-модератора....
поразительно) я также считаю
мне уже замелькались дублированные имена

offline
Аватар для Voch
Сообщения: 10,766
Регистрация: 26.08.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2007, 03:38
ВКонтакте
  #56 (ПС)
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
Если правило писать свой ник в названии темы для тебя настолько принципиально, что аж в разделе находиться неприятно, то это клиника по-моему...
нет, не клиника совсем...
просто ники быват разные... и некоторые состоят из <<,>>, @,\\\,=, и так далее...
если у человека ник состоит из определённых символов, то и в поиске я должен вводить эти символы(а он должен оставлять в названии темы)...
так как можно написать ник "GilliA", а в теме он написал, ник "Джиллиа -", "Джил -" или "Гиллиа -",
так что ники надо в теме писать правильно и точно...
и это принципиально не для меня, это принципиально для поисковой системы...
надеюсь Вы поняли мою мысль?..
а если ник будет введён точно(в теме письма), то возможно будет кого-нибудь раздражать.
А в правилах написано, что в названиях тем запрещено писать: $,@,=, и всякие подобные символы… так как они могут раздражать посетителей…

-
д) Недопустимы никакие ненормальные раздражающие выделения своей темы: называть тему БОЛЬШИМИ буквами, использовать не имеющие смысла наборы ..::$=символов=%:'.., <<<--стрелочки-->>> и пР04ее.
это в правилах написанно... я ни чего не выдумывал.

Да и кто-то уже говорил про смену ника... так что это правило не будет выполнять свою функцию.

З.Ы.
говорить про перемену правил толку нет, как я понял…

offline
Nomen Nescio
Аватар для Lex_from_mX
Сообщения: 764
Регистрация: 13.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2007, 05:11
  #57 (ПС)
-Цитата от few Посмотреть сообщение
г) Нельзя создавать сразу много тем с отдельными текстами одного автора за короткий промежуток времени. Если вы хотите опубликовать сразу много текстов, делайте это в одной теме. Если вы создадите сразу много тем с текстами одного автора, все темы будут удалены. Если вы продолжите упорствовать в этом, вы будете отключены от форума.
Бедняга Дип, он так любит монополию=))

offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2007, 06:46
  #58 (ПС)
-Цитата от Alexxander Посмотреть сообщение
Ок, а что делать в случае, когда юзер меняет ник? Вот сейчас я Александр - завтра буду самуаном каким-то, а откуда тебе будет знать, что это я, а не кто другой?
неувязочка, товарищи.
Сценические псевдонимы редко меняют и если это делают, то обозначают либо отрыв с предыдущим творчеством, либо творчество другого рода, жанра и тд. С этой позиции тоже намного понятнее, когда имя автора написано в названии темы.

Вот к примеру две темы с авторством не совпадающим с ником форумщика.

http://hip-hop.ru/forum/showthread.php?t=101340
http://hip-hop.ru/forum/showthread.php?t=101055

Чтобы убрать подобное разночтение, такое правило и вводится. Смотришь название темы и сразу все понятно.

Опять же, в окне поиска тем по форуму или новых тем, где показаны последние темы со всех разделов, намного яснее, когда вначале имя, а потом название текста, чем когда просто название, которое к тому же как правило без кавычек идет и люди путают название текста с обычной темой на форуме.

offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2007, 06:51
  #59 (ПС)
-Цитата от Voch Посмотреть сообщение
нет, не клиника совсем...
просто ники быват разные... и некоторые состоят из <<,>>, @,\\\,=, и так далее...
если у человека ник состоит из определённых символов, то и в поиске я должен вводить эти символы(а он должен оставлять в названии темы)...
так как можно написать ник "GilliA", а в теме он написал, ник "Джиллиа -", "Джил -" или "Гиллиа -",
так что ники надо в теме писать правильно и точно...
и это принципиально не для меня, это принципиально для поисковой системы...
надеюсь Вы поняли мою мысль?..
а если ник будет введён точно(в теме письма), то возможно будет кого-нибудь раздражать.
А в правилах написано, что в названиях тем запрещено писать: $,@,=, и всякие подобные символы… так как они могут раздражать посетителей…



это в правилах написанно... я ни чего не выдумывал.

Да и кто-то уже говорил про смену ника... так что это правило не будет выполнять свою функцию.

З.Ы.
говорить про перемену правил толку нет, как я понял…
Ты похоже точно не читаешь, что пишут. Я же сказал, что на ники и все что требует использования символов и знаков препинания это правило не распространяется. В правилах черным по серому написано, что недопустимы ненормальные выделения темы, а выделением считается именно неоправданное написание бессмысленных символов в названии темы. Если символ -- часть ника, то он имеет смысл и оправдан в названии темы, потому что это часть ника (оправдан ли он для ника -- это уже другой вопрос, но он не имеет отношения к названию темы, а значит не обсуждается тут).

Неужели это неочевидно

offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2007, 06:59
  #60 (ПС)
-Цитата от Voch Посмотреть сообщение
З.Ы.
говорить про перемену правил толку нет, как я понял…
Есть конечно. Но, кроме недовольства ником в названии темы, ты никаких перемен до сих пор не указал.

Хотя написал большой текст про свою пользу для текстовых баттлов. Это очень хорошо и достойно уважения безусловно. Но, к обсуждению отношения не имеет.

Мы сейчас правила форума обсуждаем, а по правилам раздела улучшений ты так до сих пор не написал ни слова. Только непонятная гипертрофированная паника по поводу написания ника в названии темы (катастрофа действительно -- теперь вообще общаться невозможно ). Все на этом твои "сделать как лучше для раздела" ограничились.

Про текстовые баттлы мы еще обсудим. Сейчас речь о правилах и порядке в разделах форума. Поэтому если есть, что предложить и в чем помочь по ним -- давайте обсуждать. А если все обсуждение сводится к воплям о том, как же нам трудно написать свое имя в названии -- то это простите, детский сад и пустая трата времени друг друга.

offline
Аватар для Voch
Сообщения: 10,766
Регистрация: 26.08.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2007, 07:04
ВКонтакте
  #61 (ПС)
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
Про текстовые баттлы мы еще обсудим. Сейчас речь о правилах и порядке в разделах форума. Поэтому если есть, что предложить и в чем помочь по ним -- давайте обсуждать. А если все обсуждение сводится к воплям о том, как же нам трудно написать свое имя в названии -- то это простите, детский сад и пустая трата времени друг друга.
Давайте хотя бы будем указывать ник, кланы и так далее не перд названием темы, а после... что бы в глаза так сильно на бросалось хотя бы...

offline
Аватар для Voch
Сообщения: 10,766
Регистрация: 26.08.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2007, 07:12
ВКонтакте
  #62 (ПС)
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
Если символ -- часть ника, то он имеет смысл и оправдан в названии темы, потому что это часть ника (оправдан ли он для ника -- это уже другой вопрос, но он не имеет отношения к названию темы, а значит не обсуждается тут).

Неужели это неочевидно
я понял вашу мысль...

Может проведём опрос среди посетителей данного раздела?..
пускай люди сами решат как им удобнее...
я так думаю...


Последний раз редактировалось Voch, 10 февраля 2007 в 07:18.
offline
Аватар для Voch
Сообщения: 10,766
Регистрация: 26.08.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2007, 07:35
ВКонтакте
  #63 (ПС)
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
Есть конечно. Но, кроме недовольства ником в названии темы, ты никаких перемен до сих пор не указал.
а по правилам раздела улучшений ты так до сих пор не написал ни слова.
1) можно сделать под заголовком окошко в которое будут ввобдится ники и прочияя информация...
это поможет от загромаждения лишней информацией страниц раздела...
и поиск можно осуществлять по этой информации...

Если вы всё же хотите видеть в названии темы ник, и не хотите передлывать форум... то пускай ник будет после названия темы(как я уже говорил выше)... мы не арабы, и читаем с лево на право...
сначало название темы(потому что это главное), а потом вся сопутствующая информация...

2) создание подраздела "Стихи на музыку"(этого хотят многие...) - это для улучшения раздела...
в этом подразделе будут размещатся стихи прочитанные под музыку...

offline
улыбаюсь (=
Аватар для Чужая
Сообщения: 521
Регистрация: 19.11.2006
Откуда: ДВ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2007, 07:40
  #64 (ПС)
а я так думаю, что стоит попробовать, чтобы было конкретно видно что и где неудобно и что нужно поменять.

offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2007, 07:43
  #65 (ПС)
-Цитата от Voch Посмотреть сообщение
я понял вашу мысль...

Может проведём опрос среди посетителей данного раздела?..
пускай люди сами решат как им удобнее...
я так думаю...
Раздел стихов, не единственный здесь. И нужно учитывать не только свое желание но и общие стандарты форума и интересы других пользователей.

В списке тем с новыми сообщениями показаны все темы со всех разделов. Нередко бывает, что увидев к примеру тему с названием "О жизни" или там "Я нашел собаку", пользователь думает, что тема собственно о жизни или о собаке заходит в нее, а там стихотворение. Понятно что пользователь может смотреть в следующую колонку из какого раздела тема. Но это уже снижает удобство, так как из названия темы неясно что там и нужно обращаться за уточнениями кудато еще. Это тоже причина почему вводится такое правило.

Причин много и они зависят не только от чьей-то прихоти или желаний форумщиков раздела стихов. Все эти правила не из головы беруться от нечего делать, а по вполне объективным оправданным причинам.

Поэтому я еще раз настоятельно прошу, раз дорог раздел и ты заинтересован в его улучшении -- предлагай другие улучшения которые в правилах не упомянуты, а то что там есть, тем более правило о порядке в названии тем -- не трогай, правило более чем обосновано и меняться не будет.

offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2007, 07:49
  #66 (ПС)
-Цитата от Voch Посмотреть сообщение
1) можно сделать под заголовком окошко в которое будут ввобдится ники и прочияя информация...
это поможет от загромаждения лишней информацией страниц раздела...
и поиск можно осуществлять по этой информации...

Если вы всё же хотите видеть в названии темы ник, и не хотите передлывать форум... то пускай ник будет после названия темы(как я уже говорил выше)... мы не арабы, и читаем с лево на право...
сначало название темы(потому что это главное), а потом вся сопутствующая информация...

2) создание подраздела "Стихи на музыку"(этого хотят многие...) - это для улучшения раздела...
в этом подразделе будут размещатся стихи прочитанные под музыку...
1) Все же мы действительно не Арабы, поэтому читаем слева направо. Возьми любой сборник и посмотри, как во всем неарабском мире принято называть тексты: сначал название или сначала имя? Вопрос риторический. Поэтому, в том числе и потому что мы не арабы (в основном по крайней мере), темы у нас называются по общепринятому стандарту, который опять же залог удобства и однозначности восприятия.

2) На этот вопрос я уже отвечал. Пока таких тем немного, поэтому пока темы создавайте в этом разделе с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ пометкой (+mp3) Если тем будет действительно много, то используя эту пометку, мы сможем легко и быстро создать отдельный раздел и перенести все темы туда. Но пока тем немного смысла в разделе нет.

offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2007, 07:49
  #67 (ПС)
-Цитата от Чужая Посмотреть сообщение
а я так думаю, что стоит попробовать, чтобы было конкретно видно что и где неудобно и что нужно поменять.
Вроде Чужая, а как своя прямо!

offline
Аватар для Voch
Сообщения: 10,766
Регистрация: 26.08.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2007, 07:59
ВКонтакте
  #68 (ПС)
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
Поэтому я еще раз настоятельно прошу, раз дорог раздел и ты заинтересован в его улучшении -- предлагай другие улучшения которые в правилах не упомянуты, а то что там есть, тем более правило о порядке в названии тем -- не трогай, правило более чем обосновано и меняться не будет.
хммм... ну что же... я ближе к вечеру что-нибудь напишу про улучшение раздела стихов...

offline
Пражская весна
Аватар для FlashmoB.
Сообщения: 7,271
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Футурама
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2007, 11:05
  #69 (ПС)
Скальд, если мы читаем с лева на право, то мы и так увидим ник написавшего данное стихотворение, он под названием темы, и выделен синим по-моему. Всегда бросаеться в глаза. А тут получаеться, что идет просто дублирование, и все начинает сливаться. По этому имхо писать ник(название команды, и т.д.) хотя бы после названия самого произведения вполне хорошая идея

offline
активный пользователь
Сообщения: 6,020
Регистрация: 03.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2007, 13:58
Отправить сообщение через twitter для InnerSun
  #70 (ПС)
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
В списке тем с новыми сообщениями показаны все темы со всех разделов. Нередко бывает, что увидев к примеру тему с названием "О жизни" или там "Я нашел собаку", пользователь думает, что тема собственно о жизни или о собаке заходит в нее, а там стихотворение. Понятно что пользователь может смотреть в следующую колонку из какого раздела тема. Но это уже снижает удобство, так как из названия темы неясно что там и нужно обращаться за уточнениями кудато еще. Это тоже причина почему вводится такое правило.
Ок. Зашел я по этой ссылке, там увидел название "Dslave - Пришел, увидел, победил (vs. W.N)". О, думаю, кайф, Dslave новое стихотворение написал!
Захожу с радостным предвкушением - а там демо-трек.
Затем захожу в тему "m-o-f-o - "Воробьевы Горы", надеясь послушать новый трек его. А там стихотворение.

Если уж пишете правила, пишите для каждого раздела индивидуально, а то идут такие неурядицы потом.

offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2007, 15:51
  #71 (ПС)
-Цитата от FlashmoB. Посмотреть сообщение
Скальд, если мы читаем с лева на право, то мы и так увидим ник написавшего данное стихотворение, он под названием темы, и выделен синим по-моему. Всегда бросаеться в глаза. А тут получаеться, что идет просто дублирование, и все начинает сливаться. По этому имхо писать ник(название команды, и т.д.) хотя бы после названия самого произведения вполне хорошая идея
Перечитай тему. Я подробно писал для чего это сделано.

offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2007, 15:53
  #72 (ПС)
-Цитата от Alexxander Посмотреть сообщение
Ок. Зашел я по этой ссылке, там увидел название "Dslave - Пришел, увидел, победил (vs. W.N)". О, думаю, кайф, Dslave новое стихотворение написал!
Захожу с радостным предвкушением - а там демо-трек.
Затем захожу в тему "m-o-f-o - "Воробьевы Горы", надеясь послушать новый трек его. А там стихотворение.

Если уж пишете правила, пишите для каждого раздела индивидуально, а то идут такие неурядицы потом.
Вот видишь, с обычной темой не путаешь, сразу мысль что это трек или текст. Кому интересно творчество мафона в принципе зайдет и в тему с текстом и в тему с треком. Значит нововведение полезно.

А как сделать видимой разницу между стихами и демо музыкой мы еще подумаем.

offline
Аватар для Voch
Сообщения: 10,766
Регистрация: 26.08.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2007, 16:05
ВКонтакте
  #73 (ПС)
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
А как сделать видимой разницу между стихами и демо музыкой мы еще подумаем.
будем ждать...

кстати, можно сделать элементарное различие...
в стихах первым идёт название темы а потом ник... а демо-музыке наоборот...
и все довольны, и всем хорошо...
ладно... пойду лучше спать... а то уже много ночей не сплю)

offline
Пражская весна
Аватар для FlashmoB.
Сообщения: 7,271
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Футурама
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2007, 16:23
  #74 (ПС)
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
Перечитай тему. Я подробно писал для чего это сделано.
честно, не понимаю, из-зха чего. Если порядок слов поменяеться, то поиск уже не найдет это?
Кстати вот и различие в поиске тем с демо музыкой и стихами - в демо музыке сначал идет аффтар а потмо название, а в стихах наоборот. чтоб ен путать стих мофо с его треком

offline
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2007, 16:34
  #75 (ПС)
-Цитата от FlashmoB. Посмотреть сообщение
честно, не понимаю, из-зха чего. Если порядок слов поменяеться, то поиск уже не найдет это?
Кстати вот и различие в поиске тем с демо музыкой и стихами - в демо музыке сначал идет аффтар а потмо название, а в стихах наоборот. чтоб ен путать стих мофо с его треком
Потому в русском языке и русской типографике сначала автор потом произведение. А способ мы еще найдем. В любом случае и то и то творчество и если тебе интеренсо творчество данного человека ты все равно зайдешь и туда и туда

offline
Страница 3 из 7: 1234567
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: Правила раздела «Их стихия - стихи» новичкам обязательно читать перед созданием темы (обнов. 20.07.11)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ раздела граффити. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Radio Граффити 109 7 ноября 2017
Правила создания тем в разделе «Демо-музыка» (обязательно читать перед созданием темы) 2Macy Демо-музыка 1 5 августа 2011
Правила создания тем в разделе Демо-музыка (обязательно читать перед созданием темы) Скальд Демо-музыка 49 18 февраля 2010
Правила раздела BattleZone (Треки) (ВСЕМ ЧИТАТЬ ПЕРЕД СОЗДАНИЕМ ТЕМЫ) Товарищ Messi BattleZone (Треки) 0 7 января 2010
Новички Хватит Писать Диссы на СД и Стима (обязательно читать перед созданием темы) [LOL] Демо-музыка 15 15 июля 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.