Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 181: 12345678112151101 Последняя »

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   Преампы: вопросы и ответы (https://www.hip-hop.ru/forum/preampy-voprosy-i-otvety-247069/)

Dron48 10 августа 2009 22:45

Преампы: вопросы и ответы
 
эта тема будет посвящена микрофонным предусилителями ченнель-стрипам.

Преамп (Preamp) - это предварительный усилитель, связывающее звено между микрофоном и звуковым интерфейсом или процессором эффектов. предусилитель позволяет увеличить слабый микрофонный сигнал до более значительно уровня линейного входа, и так на полную использовать возможности ЦАП.

но почему не использовать маленький микшер? ответ прост, разница в качестве. такие, на первый взгляд простые, задачи, как усиление сигнала могут быть крайне некрасиво загажены шумами и грязью, так же некачественные усилители могут вносить крайне противные искажения в частотную характеристику, или же просто урезать некоторые частотные полосы.

помимо предусилителей существуют так же ченнель-стрипы (Channelstrip). под ними подрузумевается связка из предусилителя и цепей аналоговых сигнальных преобразований, обычно это компрессор и эквалайзер. основная идея ченнель-стрипа - это отсек одного канала из высококачественной студийной консоли. так как студийная консоль не каждому по карману, и во время записи врятли будет использовано больше одного-двух каналов, ченнель-стрипы обретают популярность среди людей, которые уже во время записи знают, какого звука хотят добиться.



...post in progress, please stand by.

MCM_Shine 11 августа 2009 10:39

ПРЕАМПЫ: вопросы и ответы
 
Думаю, тема про преампы будет актуальна т.к. везде на форумах отзывы пишут в стиле: "да ну, фигня, не бери" или "а вот это - круто!"... Бред.

Так как мы, в основном пишемся в домашних студиях, предлагаю обсудить недорогие преампы. например Behringer mic200, Art Tube MP Studio V3, Peratronika и т.д.

Очень много людей не могут выбрать себе преамп для дома из-за некомпетентных отзывов в интеренете, куда все и приходят чтобы узнать про них и выбрать для покупки.

Прошу оставлять конкретные комментарии по конкретным функциональным особенностям данных преампов. Чтобы не было вышеупомянутого флуда.

Спасибо!

Andrea Suonatore 11 августа 2009 11:04

Behringer mic200, Art Tube MP Studio V3....а есть ли смысл обсуждать?

может что-нибудь из DBX или Focusrite хотя бы обсуждать тогда?

MCM_Shine 11 августа 2009 11:14

Эти конторы выпускают дорогую технику, которую очень мало кто может себе позволить. Поэтому и создана эта тема - для обычных людей, пишущих в обычной домашней студии.

иксуй! 11 августа 2009 11:30

Цитата:

Цитата от MCM_Shine (Сообщение 1067439723)
Эти конторы выпускают дорогую технику, которую очень мало кто может себе позволить. Поэтому и создана эта тема - для обычных людей, пишущих в обычной домашней студии.

обычные люди пускай покупают звуковухи с преампами сразу

BoPoH_Я 11 августа 2009 11:42

Цитата:

Цитата от иксуй! (Сообщение 1067439820)
Цитата:

Цитата от MCM_Shine (Сообщение 1067439723)
Эти конторы выпускают дорогую технику, которую очень мало кто может себе позволить. Поэтому и создана эта тема - для обычных людей, пишущих в обычной домашней студии.

обычные люди пускай покупают звуковухи с преампами сразу

+1

или микшерные пульты с преампами!

MCM_Shine 11 августа 2009 11:42

Господа! Тема создана и бессмысленно флудить в ней - ни к чему хорошему не приведет!
Кто не хочет - не пишите ничего, вас не заставляют.

В любом случае, найдутся люди, которым интересна именно эта тема.

VVildman 11 августа 2009 11:47

Цитата:

Цитата от BoPoH_Я (Сообщение 1067439914)
Цитата:

Цитата от иксуй! (Сообщение 1067439820)
Цитата:

Цитата от MCM_Shine (Сообщение 1067439723)
Эти конторы выпускают дорогую технику, которую очень мало кто может себе позволить. Поэтому и создана эта тема - для обычных людей, пишущих в обычной домашней студии.

обычные люди пускай покупают звуковухи с преампами сразу

+1

или микшерные пульты с преампами!

+1

или ператрона и лонг

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Цитата:

Цитата от MCM_Shine (Сообщение 1067439915)
Господа! Тема создана и бессмысленно флудить в ней - ни к чему хорошему не приведет!
Кто не хочет - не пишите ничего, вас не заставляют.

В любом случае, найдутся люди, которым интересна именно эта тема.

а что тут писать бехрингер и арт говно в ценовом диапозоне до 10 тыщ нормальны : Диджилаб . ПЕратрон. , до 20 тыщ : лонг , ивори (хотя говно) ,ну или какой нидь фокусрайт.

высший менли авалон и фокусрайты реди всякие,всё кроем.

MCM_Shine 11 августа 2009 11:59

А кроме как "говно" у них другие характеристики есть? :)

VVildman 11 августа 2009 12:02

Цитата:

Цитата от MCM_Shine (Сообщение 1067440043)
А кроме как "говно" у них другие характеристики есть? :)

у некоторых ещё говнолампа с говноутеплением у остальных говнозвук даже без говнолампы

MCM_Shine 11 августа 2009 12:11

Гениально! Нужно подсказать производителям, что нужно внести в ТХ новые пункты.

Мне, в принципе, всё равно, говно там звук, или не говно. Я уже говорил, что нам нужно выбрать лучшее из дешевого (читай: Лучшее из говна :)) Да и дело в том, что всем давно и так ясно, что даже у этих говнопреампов звук выходит лучше, чем у мелких микшеров в той же ценовой категории. Поэтому от покупки дешевого микшера можно сразу отказаться в пользу преампа. Для сравнения возьмите какой-либо начальный xenyx и Art Tube MP...

VVildman 11 августа 2009 12:13

а млять ператрона за 3 тыщи взять никак? и ещё сэкономить , а ператрон это не говнозвук. это крутозвук

MCM_Shine 11 августа 2009 12:27

Еще раз повторюсь: кроме говнозвук и крутозвук есть ещё какие-нибуть характеристики?
Об этом я и говорил вначале: все кричат, что говно, что круто. А развернуто объяснить и обосновать своё мнение сами толком не могут. (Извини, VVildman, но это так. :))

Ператрон это, конечно хорошо (возможно - не слышал). Возьму, если найду в Минске.

Andrea Suonatore 11 августа 2009 12:29

Цитата:

Цитата от VVildman (Сообщение 1067440145)
а млять ператрона за 3 тыщи взять никак? и ещё сэкономить , а ператрон это не говнозвук. это крутозвук

ператрон-это не говнозвук и не крутозвук,ператроника-это пред,который сам по себе нихера не сделает,для нее нужен уровневый микро

VVildman 11 августа 2009 12:34

Цитата:

Цитата от genuine dog (Сообщение 1067440254)
Цитата:

Цитата от VVildman (Сообщение 1067440145)
а млять ператрона за 3 тыщи взять никак? и ещё сэкономить , а ператрон это не говнозвук. это крутозвук

ператрон-это не говнозвук и не крутозвук,ператроника-это пред,который сам по себе нихера не сделает,для нее нужен уровневый микро

ператрон это круто звук потому что он нейтралопред и не срет ничего своими лампами и прочей мутью , тут помоему не обсуждаются микро а преампы .
должна быть одноуровненевой вся цепь а не микро

ипочему со мной все спорят,наверно из-за монего профиля

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
Цитата:

Цитата от MCM_Shine (Сообщение 1067440245)
Еще раз повторюсь: кроме говнозвук и крутозвук есть ещё какие-нибуть характеристики?
Об этом я и говорил вначале: все кричат, что говно, что круто. А развернуто объяснить и обосновать своё мнение сами толком не могут. (Извини, VVildman, но это так. :))

Ператрон это, конечно хорошо (возможно - не слышал). Возьму, если найду в Минске.

приходи ко мне на студию и развернуто сам услышишь всё , хочешь купи себе все дешевые преды и узнаешь какой из них лучше

Andrea Suonatore 11 августа 2009 12:42

Цитата:

Цитата от VVildman (Сообщение 1067440302)
Цитата:

Цитата от genuine dog (Сообщение 1067440254)
Цитата:

Цитата от VVildman (Сообщение 1067440145)
а млять ператрона за 3 тыщи взять никак? и ещё сэкономить , а ператрон это не говнозвук. это крутозвук

ператрон-это не говнозвук и не крутозвук,ператроника-это пред,который сам по себе нихера не сделает,для нее нужен уровневый микро

ператрон это круто звук потому что он нейтралопред и не срет ничего своими лампами и прочей мутью , тут помоему не обсуждаются микро а преампы .

ипочему со мной все спорят,наверно из-за монего профиля

я с тобой и не спорил:oты вот вообще не понял,что я хотел сказать,но продолжаешь доказывать,что ператрон-хороший пред,а это и так всем понятно.я не обсуждаю микро,а сказал,что для такого преда нужен хороший качественный микрофон

VVildman 11 августа 2009 12:45

Цитата:

Цитата от genuine dog (Сообщение 1067440350)
Цитата:

Цитата от VVildman (Сообщение 1067440302)
Цитата:

Цитата от genuine dog (Сообщение 1067440254)

ператрон-это не говнозвук и не крутозвук,ператроника-это пред,который сам по себе нихера не сделает,для нее нужен уровневый микро

ператрон это круто звук потому что он нейтралопред и не срет ничего своими лампами и прочей мутью , тут помоему не обсуждаются микро а преампы .

ипочему со мной все спорят,наверно из-за монего профиля

я с тобой и не спорил:oты вот вообще не понял,что я хотел сказать,но продолжаешь доказывать,что ператрон-хороший пред,а это и так всем понятно.я не обсуждаю микро,а сказал,что для такого преда нужен хороший качественный микрофон

http://lurkmore.ru/Капитан_очевидность причем здесь микро то вообще?
или для остальных предов не нужен хороший качественный микро?

Andrea Suonatore 11 августа 2009 12:54

Цитата:

Цитата от VVildman (Сообщение 1067440385)
Цитата:

Цитата от genuine dog (Сообщение 1067440350)
Цитата:

Цитата от VVildman (Сообщение 1067440302)

ператрон это круто звук потому что он нейтралопред и не срет ничего своими лампами и прочей мутью , тут помоему не обсуждаются микро а преампы .

ипочему со мной все спорят,наверно из-за монего профиля

я с тобой и не спорил:oты вот вообще не понял,что я хотел сказать,но продолжаешь доказывать,что ператрон-хороший пред,а это и так всем понятно.я не обсуждаю микро,а сказал,что для такого преда нужен хороший качественный микрофон

http://lurkmore.ru/Капитан_очевидность причем здесь микро то вообще?
или для остальных предов не нужен хороший качественный микро?

причем тут http://lurkmore.ru/Капитан_очевидность это?!

1)микро тут притом.ибо предусилитель чей сигнал предусиляет?
2)ты своим мыслям противоречия не замечаешь?для любых нужен.но судя по твоим выражениям о некоторых из предусилителей,то какой бы ни был микро не стоит покупать арт тьюб и брежнева

VVildman 11 августа 2009 13:00

Цитата:

Цитата от genuine dog (Сообщение 1067440436)
Цитата:

Цитата от VVildman (Сообщение 1067440385)
Цитата:

Цитата от genuine dog (Сообщение 1067440350)

я с тобой и не спорил:oты вот вообще не понял,что я хотел сказать,но продолжаешь доказывать,что ператрон-хороший пред,а это и так всем понятно.я не обсуждаю микро,а сказал,что для такого преда нужен хороший качественный микрофон

http://lurkmore.ru/Капитан_очевидность причем здесь микро то вообще?
или для остальных предов не нужен хороший качественный микро?

причем тут http://lurkmore.ru/Капитан_очевидность это?!

1)микро тут притом.ибо предусилитель чей сигнал предусиляет?
2)ты своим мыслям противоречия не замечаешь?для любых нужен.но судя по твоим выражениям о некоторых из предусилителей,то какой бы ни был микро не стоит покупать арт тьюб и брежнева

2)ты своим мыслям противоречия не замечаешь?для любых нужен.но судя по твоим выражениям о некоторых из предусилителей,то какой бы ни был микро не стоит покупать арт тьюб и брежнева
во-1 брежнев моё выражение.
во-2 а ты не согласен?

BoPoH_Я 11 августа 2009 13:00

Цитата:

Цитата от genuine dog (Сообщение 1067440436)
Цитата:

Цитата от VVildman (Сообщение 1067440385)
Цитата:

Цитата от genuine dog (Сообщение 1067440350)

я с тобой и не спорил:oты вот вообще не понял,что я хотел сказать,но продолжаешь доказывать,что ператрон-хороший пред,а это и так всем понятно.я не обсуждаю микро,а сказал,что для такого преда нужен хороший качественный микрофон

http://lurkmore.ru/Капитан_очевидность причем здесь микро то вообще?
или для остальных предов не нужен хороший качественный микро?

причем тут http://lurkmore.ru/Капитан_очевидность это?!

1)микро тут притом.ибо предусилитель чей сигнал предусиляет?
2)ты своим мыслям противоречия не замечаешь?для любых нужен.но судя по твоим выражениям о некоторых из предусилителей,то какой бы ни был микро не стоит покупать арт тьюб и брежнева

Согласен, под Шураки и брежнев покатит!Дёшиво и хули хоум студио!:seva:

VVildman 11 августа 2009 13:02

Цитата:

Цитата от BoPoH_Я (Сообщение 1067440484)
Цитата:

Цитата от genuine dog (Сообщение 1067440436)
Цитата:

Цитата от VVildman (Сообщение 1067440385)

http://lurkmore.ru/Капитан_очевидность причем здесь микро то вообще?
или для остальных предов не нужен хороший качественный микро?

причем тут http://lurkmore.ru/Капитан_очевидность это?!

1)микро тут притом.ибо предусилитель чей сигнал предусиляет?
2)ты своим мыслям противоречия не замечаешь?для любых нужен.но судя по твоим выражениям о некоторых из предусилителей,то какой бы ни был микро не стоит покупать арт тьюб и брежнева

Согласен, под Шураки и брежнев покатит!Дёшиво и хули хоум студио!:seva:

зачем за те же деньги покупать брежнева если с ператроном он зазвучит лучше

не лучше а правильнее


я вот от караоке микрофон втыкаю в лонг и можно на батлы писаться

KirYas 11 августа 2009 13:05

Цитата:

Цитата от VVildman (Сообщение 1067440145)
а млять ператрона за 3 тыщи взять никак? и ещё сэкономить , а ператрон это не говнозвук. это крутозвук

:dovolen::dovolen:

VVildman 11 августа 2009 13:08

вообщем передаю эстафету Кире, :horosho:

вы тут выясняйте что лучше ,а я поеду на дачу музицировать и хавать яжевику.:tolstiy:

гг:seva:

MCM_Shine 11 августа 2009 13:11

+1 за то, что все должно быть на одном уровне.
Тогда какой можно взять, чтобы был в уровень с Надей SCM-1000?

Andrea Suonatore 11 августа 2009 13:12

Цитата:

Цитата от VVildman (Сообщение 1067440502)
зачем за те же деньги покупать брежнева если с ператроном он зазвучит лучше

не лучше а правильнее

я вот от караоке микрофон втыкаю в лонг и можно на батлы писаться

ну,во-первых,брежнев в два раза дешевле ператрона,а рэперки на деньги жуть жадные:boyara:а если арты или брежневы с рук брать,то за штуку уйдут,а ператрон за штуку или полторы хер кто отдаст.

а,во-вторых,это ты познал все это и сейчас довольствуешься лонгом:),а дети лет 14-16,увидя у друга брежнева или арт,не будут искать сравнения их с ператроном и уж тем более лонгом,а тупо купят брежнева из-за ценового фактора и "политики двора и корешей"

удачно отдохнуть:),а мы пока подумаем как твою квартирку взломать:saint:.придется,наверно,с крыши через окна:D


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.
Страница 1 из 181: 12345678112151101 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.