Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Ваше отношение к Путину?
Хороший, энергичный президент, положительно отношусь! 169 22.78%
Путин хороший, но правительство убогое (царь хороший, бояре плохие) 164 22.10%
Путин- враг свободы, демократии, и СМИ. Тиран, короче 199 26.82%
Путин- это марионетка, ничего не значащая фигура. 102 13.75%
Путин- худший (1 из худших) лидеров российского государства. 108 14.56%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 742 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
Илья Ильич
Аватар для Илья Обломов
Сообщения: 11,071
Регистрация: 26.10.2008
Откуда: Краснодар
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2016, 10:59
  #4526 (ПС)
-Цитата от Fiogrante Посмотреть сообщение
Не могу не процитировать - Олег Кашин, один из лучших журналистов, чьи тексты просто цепляют за душу. Почитайте о нём в Википедии, если не знаете кто это)) Статья из тех, которые в США называют Must Read, то есть обязательная к прочтению, тем более в теме обсуждения Владимира Путина. Давно не читал такого подробного ответа на вопрос, который поставлен ниже:

Чем плох Путин?


Чем плох Путин? Да много чем плох. Может быть, вообще всем, поэтому лучше по порядку.

Путин – узурпатор. То есть во многом он пришел на уже узурпированное, но это его едва ли оправдывает: мог ведь иначе распорядиться доставшейся ему властью, а распорядился вот так. Все институты государства, существовавшие в той России, которая когда-то избрала его президентом, он либо заменил фиктивными, ненастоящими, либо сделал своей собственностью. До Путина в России был какой-никакой парламент, теперь парламента нет. До Путина в России был какой-никакой суд, теперь нет и суда. До Путина в России была относительно независимая региональная власть, теперь нет и ее, а регионы – это вотчины для путинских людей.

Путин – враг прогресса и враг культуры. Сознательная непрерывная архаизация общества – это Путин, он это делает нарочно. Выдуманные псевдоправославные традиции, карикатурное пуританство и гомофобия, позорная борьба с интернетом и как с пространством свободного высказывания, и как с бизнесом. Любое творчество – и то, которым занимаются художники, и то, которым занимаются инженеры, – Путину непонятно и чуждо, ему нужна лояльность, которой он добивается подкупом или полицейскими мерами. Купленные им деятели искусства превращаются в поддакивающих ему болванчиков, для которых именно поддакивание делается смыслом существования. Плохие фильмы Михалкова – это Путин. Плохая новая архитектура российских городов – это Путин. Плохое российское телевидение – это Путин и только Путин. Фальшивые диссертации и университеты, больше похожие на ларьки по продаже дипломов, – это тоже он, Путин.

Путин украл Девятое мая
– я выделю это в отдельный пункт, потому что он имеет принципиальное значение не для прошлой истории, а для настоящего и для будущего. Единственная точка общенационального консенсуса в непростой русской истории ХХ века, единственный настоящий праздник – тот, который "со слезами на глазах", – Путин сделал его своими именинами, подменив тяжесть испытания и трагедии дешевой казенщиной, полной неуместных политических намеков. В годовщину снятия ленинградской блокады путинские политики из "Единой России" сравнивают блокаду с нынешними западными санкциями, а уж в роли фашистов у нас кто только не перебывал, и прежде всего украинцы, конечно. Раньше "закон Годвина", когда любой спор упирается в Гитлера, работал только в дурацких интернет-спорах, теперь этот закон стал всероссийским: будешь плохо себя вести, и власть объявит фашистом тебя.

Когда власть для человека становится главной ценностью, а страх потерять ее – главным страхом, невозможно никакое движение вперед, потому что движение создает ненужные Путину риски
​Путин – человек из прошлого. Все гадости о западном империализме, прочитанные в молодости, он реализует в своем государстве. Военщина и полицейщина, культ "геополитики" в международных делах, вера в глобальные заговоры и в международную агентуру внутри страны – Россия стала страной победившего военного пенсионера, верящего в козни ЦРУ и искренне жалеющего, что тогда на Эльбе наши не перестреляли всех американцев, а зачем-то бросились с ними обниматься.

Путин – реваншист
. Советская система, свергнутая Горбачевым и народом в конце восьмидесятых, восстановлена Путиным в самом упрощенном виде, когда, опираясь на массовую ностальгию по прошлому, он возрождает не то, по чему скучают люди среднего и старшего возраста, а то, что они когда-то ненавидели: и номенклатурный класс, и идеологический диктат, и внешнеполитическое огораживание.

Путин – строитель государства, враждебного своему собственному населению. Феномен Чечни, когда в границах одного региона выстраивается феодально-фашистская диктатура, служащая, помимо прочего, инструментом устрашения для всей остальной страны, – это все-таки очень странная модель государственного устройства, на которую народ России Путину согласия не давал.

Путин – президент нереализованных надежд и топтания на месте.
От внезапно закончившихся лет нефтяного богатства не осталось даже символических материальных свидетельств: дорог, больниц или школ. Все потрачено неизвестно куда, российская провинция живет так же, как жила двадцать или сорок лет назад. Бедные регионы тихо дичают, и новости типа той, когда коллектор бросил бутылку зажигательной смеси в кроватку младенца, дед которого должен денег банку, никого уже не удивляют и не шокируют – ну да, так живет Россия, все привыкли. Когда власть для человека становится главной ценностью, а страх потерять ее – главным страхом, невозможно никакое движение вперед, потому что движение создает ненужные Путину риски. Создавать государственные институты, диверсифицировать экономику, реформировать полицию, да что угодно – это не просто не нужно ему, для него это настоящая угроза, поэтому единственный вид перемен, к которым он готов, – это деградация; чем примитивнее государство, тем удобнее удерживать в нем власть.

Путин – президент лжи. Ложь стала для него важнейшим инструментом управления страной. Так называемая повестка дня, придумываемая в Кремле и оформляемая пропагандистами государственных телеканалов и подконтрольных государству остальных СМИ, подменила обществу реальную картину мира и позволяет Путину делать что угодно, не опасаясь, что его ошибки и преступления могут стать предметом общественного внимания.

Путин – циник.
В своем отношении к жизни он исходит из того, что всех можно либо купить, либо запугать. Система общественных отношений, сформированная Путиным, аморальна и безнравственна, она не предусматривает благородных мотиваций и в равной мере растлила как сторонников, так и противников Путина, готовых разговаривать на его языке хотя бы потому, что другого языка в России Путина просто нет.

Путин лишил Россию веры в себя. Он выстроил полувиртуальную систему государственных культов. Есть "Искандеры", есть спортсмены, есть "Евровидение", есть Крым, но нет и не может быть отношения к России как к чему-то по-настоящему своему: государственные интересы, о которых он любит говорить, никак не связаны с интересами частного человека. Участие граждан в определении судьбы страны даже по самым мелким вопросам фактически исключено: невозможны референдумы, выборы превращены в фарс, демонстрации и митинги ограничены до такой степени, что если их запретить совсем, никто не заметит. Общества не видно и не слышно – есть только система подавления, работающая так исправно, что любой недоброжелатель России обнаружит в ней признаки нашего векового рабства или безволия, но ты попробуй побудь свободным человеком в стране с центрами "Э", ОВД "Дальним" и 282-й статьей Уголовного кодекса.

Вот, если навскидку, десять пунктов, по которым Путин однозначно плох, но в моду сейчас входит даже не одиннадцатый по значимости, а сто одиннадцатый: Путин – коррупционер. Да, очевидно, путинская система строится и на воровстве в том числе, но было бы странно, если бы следствием узурпации, архаизации и растления не стало бы воровство. За него проще уцепиться, оно медийнее – да, наверное. Но оставляя за скобками главное, чем плох Путин, мы рискуем остаться после него с теми же гадостями, из которых состоит его царствование. Россия без Путина – это не только Россия без коррупции. Россия без Путина – это совершенно другая страна, о которой сейчас почему-то никто не думает.

Статья Кашина отсюда: http://www.svoboda.org/content/article/27518420.html
хорош я тоже запости, не увидев твоего поста

offline
активный пользователь
Сообщения: 1,569
Регистрация: 14.10.2015
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2016, 11:11
  #4527 (ПС)
если кашнин кричит что Путин плох, значит Путин охуенный президент

offline
активный пользователь
Сообщения: 4,531
Регистрация: 26.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2016, 12:45
  #4528 (ПС)
-Цитата от hfyghhiih Посмотреть сообщение
если кашнин кричит что Путин плох, значит Путин охуенный президент
Не могли бы вы пояснить свою мысль? - не вижу связи между качеством путинского президентства и чьими бы то ни было криками.

offline
Илья Ильич
Аватар для Илья Обломов
Сообщения: 11,071
Регистрация: 26.10.2008
Откуда: Краснодар
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2016, 13:51
  #4529 (ПС)
-Цитата от hfyghhiih Посмотреть сообщение
если кашнин кричит что Путин плох, значит Путин охуенный президент
ага

offline
федор федорченко
Аватар для Андрей Грант
Сообщения: 7,375
Регистрация: 22.03.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2016, 13:57
  #4530 (ПС)
за кашина навального и касьяного только вперед,вперед к демократии,
отдадим крым и краснодарский край украине

offline
новый пользователь
Сообщения: 264
Регистрация: 14.12.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2016, 14:29
  #4531 (ПС)
-Цитата от Андрей Грант Посмотреть сообщение
за кашина навального и касьяного только вперед,вперед к демократии,
отдадим крым и краснодарский край украине
Михаил Касьянов: Не надо упрощать мою позицию до "Вернуть Крым Украине". Я за восстановление законности совместно властями России и Украины.


Сказано было сегодня в Петербурге.

На очернение Михаила Касьянова выделяются огромнейшие деньги и ресурсы.

Самая известная байка про "Миша 2%". Как это не смешно, но даже Путин сказал, что про "Миша 2%" - это ложь.

Вот ровно тоже и с позицией по Крыму

Добавлено через 27 минут 23 секунды
-Цитата от hfyghhiih Посмотреть сообщение
если кашнин кричит что Путин плох, значит Путин охуенный президент
Кашнин? Не позорился бы

Добавлено через 5 дней 23 часа 57 минут
О том как Владимир Путин личным указом передал своему зятю 2 миллиарда долларов

Путин своему зятю личным указом 2 миллиарда долларов выписал из денег России


Кириллу Шамалову принадлежит через ООО «Яуза 12» большой пакет крупнейшего нефтехимического предприятия России — компании СИБУР. Вот здесь подробно описано, как он его приобрел. Это всё открытые данные, можете перепроверить через реестры.

Так получилось (ВНЕЗАПНО), что после того, как Кирилл Шамалов (зять) стал акционером СИБУРА, Владимир Путин (тесть) очень этот Сибур полюбил. Полюбил настолько, что лично выпустил распоряжение о том, чтобы выдать компании 1,75 миллиарда долларов из Фонда Национального Благосостояния.

Кирилл Шамалов — супруг дочери Путина. Выделение Путиным денег компании, где бенефициаром является супруг его ребёнка — классический конфликт интересов. Прям как в учебнике. Идеальный кейс, на котором можно объяснять, что вообще такое конфликт интересов.

Сам по себе конфликт преступлением не является. Такая ситуация может возникнуть и главное требование тут такое: принять меры, заявить о конфликте интересов и, если надо, взять самоотвод.

Грубо говоря, в этой ситуации Путин обязан сказать: хочу дать денег «Сибуру», но там мой зять в акционерах сидит, поэтому сообщаю вам, граждане России, о конфликте интересов, решать вопрос этот не буду — пусть Медведев подписывает.

Вот и всё. Однако сделано это не было. Это уже серьёзное нарушение и первый признак коррупции.

И закон, и право, и здравый смысл на нашей стороне. Даже если вы поклонник Путина, вряд ли вы будете настаивать на том, что ему стоит лично раздавать наши миллиарды своей родне. Всё, что мы требуем: признать конфликт интересов, сообщить о нем и не принимать такие решения лично.

offline
активный пользователь
Аватар для Слава России
Сообщения: 21,785
Регистрация: 02.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2016, 11:27
ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Слава России
  #4532 (ПС)
https://www.youtube.com/watch?v=t-wFKNy0MZQ

offline
СРЕДНЕКЛАССОВЫЙ
Аватар для БорисБурда
Сообщения: 6,364
Регистрация: 23.01.2013
Откуда: РОДИНА СОЛНЦЕПЕКОВ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 февраля 2016, 12:17
Instagram
  #4533 (ПС)
-Цитата от Слава России Посмотреть сообщение
безвкусно как то

offline
активный пользователь
Аватар для Ругор Насс
Сообщения: 2,271
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Набу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 февраля 2016, 12:25
  #4534 (ПС)
Нихуя Фиогранте с режимом борется не покладая рук. Как бы на Колыму не сослали революционера

offline
новенький
Аватар для فلسطين هي أفضل بلد ف
Сообщения: 4
Регистрация: 21.03.2014
Откуда: Palestina
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 февраля 2016, 12:26
  #4535 (ПС)
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
Нихуя Фиогранте с режимом борется не покладая рук. Как бы на Колыму не сослали революционера
йося привет. как жизнь? как здоровье? как коммунизм?

offline
активный пользователь
Аватар для Ругор Насс
Сообщения: 2,271
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Набу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 февраля 2016, 12:27
  #4536 (ПС)
-Цитата от فلسطين هي أفضل بلد ف Посмотреть сообщение
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
Нихуя Фиогранте с режимом борется не покладая рук. Как бы на Колыму не сослали революционера
йося привет. как жизнь? как здоровье? как коммунизм?
Там не Йося, там Сильвестр

offline
МЕГАТРУ
Аватар для johnnyon
Сообщения: 1,174
Регистрация: 24.02.2016
Откуда: Средняя форэва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2016, 00:35
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для johnnyon
  #4537 (ПС)
Путин классный призедент че ещё сказать ах да ещё раз классный призедент у меня все

offline
в Бане
Сообщения: 5,812
Регистрация: 10.11.2014
Откуда: UGW.ru / RapDB.ru
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2016, 08:01
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm
  #4538 (ПС)
-
- Спасибо, Владимир Владимирович!
- Да фигня, забудь.



offline
Think fast, talk slow.
Аватар для Миямото Мусаси
Сообщения: 1,275
Регистрация: 21.05.2012
Откуда: Палестина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 марта 2016, 11:24
  #4539 (ПС)

offline
Уверенный пользователь ПК
Аватар для ooZee
Сообщения: 11,768
Регистрация: 14.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 марта 2016, 12:15
  #4540 (ПС)
-Цитата от Fiogrante Посмотреть сообщение
Путин сказал, что про "Миша 2%" - это ложь.
"На самом деле 5" - добавил президент.

offline
лирика
Аватар для Лёша Памп
Сообщения: 9,167
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Сны осени
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 марта 2016, 20:05
Отправить сообщение через twitter для Лёша Памп
  #4541 (ПС)
-Цитата от KeshaM Посмотреть сообщение
Путин классный призедент че ещё сказать ах да ещё раз классный призедент у меня все
ты типа стебанулся щас ?

offline
СРЕДНЕКЛАССОВЫЙ
Аватар для БорисБурда
Сообщения: 6,364
Регистрация: 23.01.2013
Откуда: РОДИНА СОЛНЦЕПЕКОВ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 апреля 2016, 10:21
Instagram
  #4542 (ПС)
я ни понил,почему про офшоры тему никто не поднял,ну?

offline
федор федорченко
Аватар для Андрей Грант
Сообщения: 7,375
Регистрация: 22.03.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 апреля 2016, 10:23
  #4543 (ПС)
Щас сухадольский проснется.

offline
СРЕДНЕКЛАССОВЫЙ
Аватар для БорисБурда
Сообщения: 6,364
Регистрация: 23.01.2013
Откуда: РОДИНА СОЛНЦЕПЕКОВ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 апреля 2016, 10:38
Instagram
  #4544 (ПС)
пацан че та деньги не отрабатывает. я вот повозмущаться решил,а мои потуги никто не поддерживает

Добавлено через 9 минут 35 секунд
я ж не быдло и не терпила шоб схавать такое

offline
активный пользователь
Аватар для Слава России
Сообщения: 21,785
Регистрация: 02.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 апреля 2016, 15:18
ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Слава России
  #4545 (ПС)
ща почитал в твиттере блоггеров, и думал на ххру ща наверное жаришка(


Последний раз редактировалось Слава России, 4 апреля 2016 в 15:39.
offline
активный пользователь
Аватар для ПатаПон
Сообщения: 2,457
Регистрация: 26.01.2011
Откуда: неинтересно
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 апреля 2016, 15:28
  #4546 (ПС)
Опять удар в молоко:

-
Касательно России, то как утверждают авторы расследования, люди типа Ротенберга и Ковальчука отмыли через офшор 2 млрд. долларов https://openrussia.org/post/view/14043/, правда как утверждают авторы доклада, фамилию Путина в бумагах обнаружить не удалось. В чем немного удивляет объем цифр, так как весной 2014 года, когда в Россию приезжал президент Швейцарии Буркхальтер, в СМИ уверяли, что он привез разоблачения активов лично Путина на 40 млрд http://www.novayagazeta.ru/news/1681086.html. А тут 2 млрд. и то связанные с лицами из окружения. Что-то тут не так. Если была цель слить какие-то офшорные махинации российской верхушки, то почему сливают панамскую мелочевку, а не обещанные 40 млрд, которыми уже 2 года размахивают. Непонятно. В общем замах был на рубль, а удар на копейку. Я если честно полагал, что судя по предваряющим заявлениям пресс-службы Кремля там что-то более забористое лично про Путина будет.
http://colonelcassad.livejournal.com/2686969.html

offline
новый пользователь
Сообщения: 264
Регистрация: 14.12.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 апреля 2016, 16:21
  #4547 (ПС)
Песков сегодня смешно отнекивался, мол - удар по России.

Политика властей России:
В любой коррупционной ситуации
кричи "Это заговор против нас!"


offline
СРЕДНЕКЛАССОВЫЙ
Аватар для БорисБурда
Сообщения: 6,364
Регистрация: 23.01.2013
Откуда: РОДИНА СОЛНЦЕПЕКОВ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 апреля 2016, 16:47
Instagram
  #4548 (ПС)
ооо батол картинок

offline
Ork
активный пользователь
Аватар для Ork
Сообщения: 1,241
Регистрация: 15.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 апреля 2016, 17:17
  #4549 (ПС)
У друга Путина самая модная и ветвистая схема У остальных какие-то двуходовые все.

offline
активный пользователь
Аватар для loko-roma
Сообщения: 6,795
Регистрация: 21.02.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 апреля 2016, 17:20
LastFm Отправить сообщение через twitter для loko-roma
  #4550 (ПС)
странно, шо тут такие результаты опроса. в тему про украину зайдёшь, так все восхваляют его.

offline
Закрытая тема
Тэги темы: Верховнокомандующий, Император, Путин, Путин устал, Русь, Царь
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: Президент России Владимир Владимирович Путин.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ридл Гатофель [ДВР] - Владимир Владимирович Путин Ридл Гатофель Их стихия — стихи 32 20 декабря 2014
Рома Жиган ft. Владимир Путин - время России Лёня Баталин Безбашенное общение 38 25 января 2014
Владимир Владимирович Путин на форуме! Qwerty Разговоры 129 6 марта 2012
Владимир Владимирович Скальд всегда прав Безбашенное общение 9 7 июня 2009
Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.