Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Ваше отношение к Путину?
Хороший, энергичный президент, положительно отношусь! 169 22.78%
Путин хороший, но правительство убогое (царь хороший, бояре плохие) 164 22.10%
Путин- враг свободы, демократии, и СМИ. Тиран, короче 199 26.82%
Путин- это марионетка, ничего не значащая фигура. 102 13.75%
Путин- худший (1 из худших) лидеров российского государства. 108 14.56%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 742 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
активный пользователь
Сообщения: 3,832
Регистрация: 12.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2012, 08:57
  #1151 (ПС)
-Цитата от EYDZHEY Посмотреть сообщение
-Цитата от DreamShade Посмотреть сообщение
-Цитата от EYDZHEY Посмотреть сообщение

Мне кажется все чесно Да может где-то кто-то и подговорил, но все равно Путина выбрали больше так как он показал себя уже...Другие же просто блаблаблаблабла.... Жириновский войну нам сделает своими дисскусиями....Прохоров даже там какие-то документы собирается собирать...хрен пойми че за документы...типо наверное его не выбрали и все подстроено...
вот именно, бля, когда кажется, то креститься надо И где путлер показал себя? Единственное, что изменилось - зарплату стали людям вовремя выдавать, на этом изменения исчерпались
Вот именно он как идел так и будет сидеть...а другие испортят все нахрен к чертям
а есть что портить

offline
нормальный пользователь
Аватар для TORQY
Сообщения: 564
Регистрация: 30.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2012, 08:59
  #1152 (ПС)
-Цитата от Форвард Посмотреть сообщение
Я уже не могу видеть его наглую бандитскую рожу. Хуёво становится от мысли, что еще 6 лет от будет рулить страной.
Какие 6?) 12) как минимум

Показать скрытый текст
Путин

offline
ёу :o
Аватар для EYDZHEY
Сообщения: 2,796
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2012, 09:02
  #1153 (ПС)
-Цитата от uaredead Посмотреть сообщение
-Цитата от EYDZHEY Посмотреть сообщение
-Цитата от DreamShade Посмотреть сообщение

вот именно, бля, когда кажется, то креститься надо И где путлер показал себя? Единственное, что изменилось - зарплату стали людям вовремя выдавать, на этом изменения исчерпались
Вот именно он как идел так и будет сидеть...а другие испортят все нахрен к чертям
а есть что портить
Много что есть портить Так как у нас шас 21 век...А если вернуть 90? СССР...Сталина.... То я думаю потом такого вопроса не возникнет Щас еще все стабильно я так думаю (Стабильно это не значит что круто...а все стоит в середине и не дергается катастрофически)

offline
Добрый
Аватар для trequartista
Сообщения: 3,704
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Павловский Посад
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2012, 09:04
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для trequartista
  #1154 (ПС)
-Цитата от МЭДЫЧ Посмотреть сообщение
-Цитата от Форвард Посмотреть сообщение
Я уже не могу видеть его наглую бандитскую рожу. Хуёво становится от мысли, что еще 6 лет от будет рулить страной.
отрицая - предлагай
Вот большего всего раздражает что выиграл человек с программой "Да мы вытащили страну из жопы за уши" и такой лиричной линией как "Да кто если не путен".
И не слова о том за счет чего я буду жить лучше если путин станет президентом, даже у жирика была какая то программа ссаная.
А путин выиграл потому что он путин, заебись же

offline
A_D
MONOGROME
Аватар для A_D
Сообщения: 10,991
Регистрация: 11.02.2009
Откуда: Бразилия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2012, 09:06
  #1155 (ПС)
-Цитата от Лёма Посмотреть сообщение
Россияне! Берегите великого Владимира
писяхологические удары..он спасет нас от них

offline
Добрый
Аватар для trequartista
Сообщения: 3,704
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Павловский Посад
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2012, 09:07
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для trequartista
  #1156 (ПС)
-Цитата от EYDZHEY Посмотреть сообщение
-Цитата от uaredead Посмотреть сообщение
-Цитата от EYDZHEY Посмотреть сообщение

Вот именно он как идел так и будет сидеть...а другие испортят все нахрен к чертям
а есть что портить
Много что есть портить Так как у нас шас 21 век...А если вернуть 90? СССР...Сталина.... То я думаю потом такого вопроса не возникнет Щас еще все стабильно я так думаю (Стабильно это не значит что круто...а все стоит в середине и не дергается катастрофически)
вы заебали блядь со своим логическим рядом ебаным КПРФ-СССР-СТАЛИН.
каждый хуйлан подобную ересь лепит даже не вникнув в суть программы.

offline
Cold
Аватар для Spring Water
Сообщения: 800
Регистрация: 11.06.2011
Откуда: Город-герой Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2012, 09:07
  #1157 (ПС)
Интересно, а потом после Путина (когда-нибудь) опять Медведев будет президентить?)

offline
в Бане
Сообщения: 942
Регистрация: 07.05.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2012, 09:07
ВКонтакте LastFm
  #1158 (ПС)
Переименуем должность "президент" в должность "Путин"

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,832
Регистрация: 12.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2012, 09:07
  #1159 (ПС)
-Цитата от EYDZHEY Посмотреть сообщение
-Цитата от uaredead Посмотреть сообщение
-Цитата от EYDZHEY Посмотреть сообщение

Вот именно он как идел так и будет сидеть...а другие испортят все нахрен к чертям
а есть что портить
Много что есть портить Так как у нас шас 21 век...А если вернуть 90? СССР...Сталина.... То я думаю потом такого вопроса не возникнет Щас еще все стабильно я так думаю (Стабильно это не значит что круто...а все стоит в середине и не дергается катастрофически)
Всё, что не Путин, то сталинские репрессии или 90-е Логика - пиздец.Без движения нет прогресса, а ваша хваленая стабильность - ссаный застой, который за 6 лет развалит всё, что еще развалено не было.

-Цитата от FenriR Посмотреть сообщение
Переименуем должность "президент" в должность "Путин"
лучше коронуем

offline
Добрый
Аватар для trequartista
Сообщения: 3,704
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Павловский Посад
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2012, 09:09
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для trequartista
  #1160 (ПС)
-Цитата от Spring Water Посмотреть сообщение
Интересно, а потом после Путина (когда-нибудь) опять Медведев будет президентить?)
Я надеюсь до такого не дойдет и будет ядерная война

offline
Vежливые люди
Аватар для Форвард
Сообщения: 18,204
Регистрация: 26.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2012, 09:10
ВКонтакте
  #1161 (ПС)
-Цитата от МЭДЫЧ Посмотреть сообщение
отрицая - предлагай
А смысл? Никому, кроме тебя мой выбор здесь вряд ли будет интересен. Да и не измениться уже ничего. Просто, когда вчера огласили первые результаты, было ощущение, что плюнули в рожу, да еще и пригрозили.

offline
Мир
Сообщения: 3,178
Регистрация: 04.07.2008
Откуда: старый район
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2012, 09:14
  #1162 (ПС)
-Цитата от uaredead Посмотреть сообщение
-Цитата от EYDZHEY Посмотреть сообщение
-Цитата от uaredead Посмотреть сообщение

а есть что портить
Много что есть портить Так как у нас шас 21 век...А если вернуть 90? СССР...Сталина.... То я думаю потом такого вопроса не возникнет Щас еще все стабильно я так думаю (Стабильно это не значит что круто...а все стоит в середине и не дергается катастрофически)
Всё, что не Путин, то сталинские репрессии или 90-е У тебя мышление забитого раба, которому важно, чтобы жопа в тепле была. Без движения нет прогресса, а ваша хваленая стабильность - ссаный застой, который за 6 лет развалит всё, что еще развалено не было.
+1
Путин пидарас. Ему бы в ГБ вернуться. В президентах он уже дохуя засиделся со своей ёбаной стратегией "не развалить страну", направленной на задабривание чеченов и удержание американцев не ближе афганистана. (если они там еще в дагестан не приехали).

offline
оХнихуяжсебЕ
Аватар для SQreal
Сообщения: 4,409
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: ВДК
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2012, 09:17
Домашняя страница ВКонтакте
  #1163 (ПС)
ебать неожиданно

offline
Начало света
Аватар для F[o]ReVer
Сообщения: 501
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: Хабаровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2012, 09:21
  #1164 (ПС)
не понимаю таких дебилов которые за зюганова голосуют! вам делать не хуй? комунизм хуйня!!!
на втором месте должны быть либо Миронов либо Прохоров

offline
Cold
Аватар для Spring Water
Сообщения: 800
Регистрация: 11.06.2011
Откуда: Город-герой Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2012, 09:22
  #1165 (ПС)
-Цитата от Просто Бог Посмотреть сообщение
-Цитата от Spring Water Посмотреть сообщение
Интересно, а потом после Путина (когда-нибудь) опять Медведев будет президентить?)
Я надеюсь до такого не дойдет и будет ядерная война
Неужели ядерная война лучше, чем сменяющие друг друга однии те же лица в президентском кресле?

offline
Мир
Сообщения: 3,178
Регистрация: 04.07.2008
Откуда: старый район
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2012, 09:23
  #1166 (ПС)
Вот, кому интересно, хронология выборов. Обратите внимание - в чечне 99 % избирателей проголосовали за Путина. У меня вот вопрос... Нахуй нам ихние голоса? У них блядь своя республика, пусть в ней и крутятся. Не?
Показать скрытый текст
10:09 Владимир Чуров: предварительно президентом страны избран Владимир Путин с 63,75% голосов. Выборы прошли в один тур.
10:07 Обработано 99,3% бюллетеней. Владимир Путин - 63,75%, Геннадий Зюганов - 17,19%, Михаил Прохоров - 7,82%, Владимир Жириновский - 6,29%, Сергей Миронов - 3,85%.
10:04 Чуров: общая явка избирателей составила 65,3%, что на 5% больше, чем явка на выборах в Госдуму России, прошедших 4 декабря 2011 года.
10:02 Чуров начал с комплимента журналистам, которые, по его словам, мужественно провели всю ночь в Центризбиркоме, никуда не отлучаясь, но и не мешая работе избирательной комиссии.
10:00 В ЦИКе начался брифинг Владимира Чурова, который подведет предварительные итоги прошедших выборов.
09:49 Из четырех тысяч сообщений о нарушениях, полученных "Голосом", около тысячи поступили из Москвы и почти 300 из Спнкт-Петербурга.
09:41 По данным Ассоциации наблюдателей за нарушениями на выборах "Голос", к вечеру дня голосования количество жалоб на нарушения значительно возросло. По словам главы "Голоса" Андрея Бузина, большинство сигналов было связано с тем, что наблюдателей начали удалять с участков перед началом подсчета голосов.
"Мы получили заявления о том, что ректоры вузов, студенты которых работали либо наблюдателями, либо помогали в работе избирательной комиссии, звонили своим подопечным с требованием покинуть участки", - заявил Бузин.
Особенно массовым это явление было в Казани.
09:29 Обработаны 99% бюллетений. Владимир Путин - 63,82%, Геннадий Зюганов - 17,18%, Михаил Прохоров - 7,77%, Владимир Жириновский - 6,23%, Сергей Миронов - 3,84%. Общая явка избирателей составила около 64%.
09:23 В Магадане прошел митинг в поддержку Владимира Путина. В нем участвовали более тысячи человек. Как сообщает Интерфакс, акция инициирована профсоюзами, представителями регионального отделения Всероссийского общественного движения ветеранов локальных войн и военных конфликтов "Боевое братство".
09:18 Штабы кандидатов в президенты изучают поступившие в течение прошедших суток жалобы на нарушения. Получены тысячи чигналов, однако, по словам главы Центризбиркома Владимира Чурова, на практике обычно подтверждается лишь десятая часть жалоб.
09:11 По данным ЦИК, явка по Москве составила 61,71%. В столице за Владимира Путина проголосовали 48,25% избирателей. Михаила Прохорова поддержали 19,39% москвичей. На третьем месте Геннадий Зюганов - 18,96%, у Владимира Жириновского - 6,5%, у Сергея Миронова - 4,97%.
09:07 Михаил Прохоров не считает прошедшие выборы честными по своей сути, однако, заявил кандидат, это не означает, что они не были легитимными. Пока предприниматель дает довольно сдержанные оценки результатам прошедшего голосования. О легитимности выборов он обещает высказаться после завершения обработки всех бюллетеней.
08:57 РИА Новости сообщают, что Владимир Жириновский отменил пресс-конференцию, назначенную ранее на 11 часов утра понедельника. Лидер ЛДПР объянил это тем, что "все, что можно было, он уже сказал ночью", а для более детального разбора хода и результата выборов еще слишком рано.
08:52 Согласно импровизированным экзит-полам на избирательном участке в посольстве России в Лондоне, там число проголосовавших за Михаила Прохорова в два раза превышает сторонников Владимира Путина.
08:41 По мере обработки голосов складывается картина того, как проголосовали отдельно взятые регионы. По данным ЦИК, на Ямале Владимира Путина поддержали 85% избирателей, в Тюменской области - 75%, в Удмуртии - 65%.
08:34 Обработано 98,82% бюллетеней. Лидирует Владимир Путин с 63,85% голосов, на втором месте лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов, набравший на данный момент 17,18%, третья позиция у самовыдвиженца Михаила Прохорова - 7,75%, лидер ЛДПР Владимир Жириновский получил 6,23% и за лидера фракции "Справедливая Россия" проголосовали 3,84% избирателей. Обработка бюллетеней продолжается.
08:20 По сообщениям агентства РИА Новости, во Владивостоке прошел митинг в поддержку Владимира Путина. На мероприятие под названием "Честные выборы - чистая победа" пришли около 2,5 тысяч человек.
08:15 Поздравить Владимира Путина в его избирательный штаб приехали также актеры Федор Бондарчук и Михаил Боярский.
08:13 "Стало быть, это теперь моя надежда. У меня пятеро внуков", - сказал актер и режиссер Олег Табаков.
08:08 "Выиграть мало. Главное - выиграть в перспективе, оправдать тот колоссальный вотум доверия народа, который ему сегодня оказан. Я надеюсь, у него получится. Он знает, что делает", - сказал о победе Владимира Путина режиссер Никита Михалков.
08:06 На избирательном участке в Дагестане убиты трое полицейских.
08:03 На 8 часов утра по московскому времени обработано 98,45% бюллетеней. Владимир Путин набрал 63,90% голосов избирварателей, Геннадий Зюганов - 17,8%, Михаил Прохоров - 7,70%, Владимир Жириновский - 6,24%, Сергей Миронов - 3,84%.
08:00 В США завершилось голосование на избирательных участках.
07:45 Власти Москвы рекомендуют автовладельцам 5 марта воздержаться от поездок в центр города. Не исключено, что некоторые центральные улицы придется перекрыть, если запланированные митинги окажутся слишком многочисленными.
07:30 Сообщение с форума bbcrussian.com: "В Берлине было голосовать "легко и приятно", на как-то всё очень просто. Заявления я заранее не подавала, открепительного не брала. Пришла с паспортом, у меня переписали данные и спросили, на ПМЖ-ли я. Даже в визу не заглянули. Российский адрес тоже не спросили. Теоретически я могла сразу после этого вылететь в Москву и проголосовать там ещё раз". (Die Enttaeuschte)
07:28 Сообщение с форума bbcrussian.com: "Напротив входа в посольство на Unter den Linden был размещён плакат "Голосуйте за Путина". Интересно - является ли это нарушением закона?В самом здании всё было вполне корректно, организация была хорошей. На выходе был экзит-пол. Заглянул в листок опрашивающей девушки - за Путина и Прохорова было примерно равное количество палочек, остальные отставали..." (Евгений, Германия)
07:26 Сообщение с форума bbcrussian.com: "Мне 39 лет. Большая часть жизни у меня прошла в реформах. Я больше не хочу ничего менять! Мои родители ругали брежневский режим. Радовались перестройке и плакали потом, когда открывали холодильник. Сейчас мне нужно растить детей. И я хочу быть уверенным в завтрашнем дне. Поэтому я голосовал за Путина". (Иван)
07:24 Сообщение с форума bbcrussian.com: "Мне очень жаль мою страну, в которой ничего не измениться, аксиома, менты,бандиты,чиновники. ЖАЛЬ". (Виталий)
07:20 Выборы президента России прошли в 150 странах мира. За рубежом проголосовали более 80 тысяч россиян.
07:17 На данный момент обработано 97,63% бюллетеней. Результаты: Владимир Путин - 64,06%, Геннадий Зюганов - 17,15%, Михаил Прохоров - 7,61%, Владимир Жириновский - 6,24%, Сергей Миронов - 3,82%.
07:12 В день выборов кандидат в президенты России Михаил Прохоров заявил, что его позиция по делу Ходорковского остается неизменной. Он считает, что так называемое второе дело ЮКОСа является абсолютно политическим, и Ходорковский должен быть освобожден.
07:07 Сын опального олигарха, бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, Павел, проголосовал на участке в Нью-Йорке. Он заявил, что не сомневается в победе Путина, но при этом надеется увидеть своего отца на свободе.
07:03 На одном из избирательных участков в Дагестане зафиксирован вброс бюллетенй.
06:55 Эксперты говорят о крупных кадровых перестановки после вступления Путина в должность.
06:42 Корреспондент Би-би-си В Москве Ричард Галпин передает, что, согласно данным ассоциации наблюдателей за нарушениями на выборах "Голос", Владимир Путин набрал лишь немногим больше 50% голосов. Эти данные значительно рознятся с официальными цифрами ЦИК, согласно которым Путин приближается к отметке в 65%.
06:35 Оппозиционер Алексей Навальный в интервью "Эху Москвы": "Ничего неожиданного не произошло. Всем было понятно, что Путин нарисует себе победу в первом туре и заявит себя президентом".
06:27 Сообщение с форума bbcrussian.com: "Все в соответствии с высшей справедливостью. Что заслуживаем, то и имеем". (RostZem)
06:23 Сообщение с форума bbcrussian.com: "Считаю выборы неравными и нечестными. 24.02.2012 мной было подано заявление в УИК №1726 о включении в списки (не имею регистрации на территории Российской Федерации). До дня голосования я не получил решения УИК. В день голосования мне сообщили, что мне отказано в требовании включить меня в списки избирателей. Обращался в суд, прокуратуру, ТИК, через пять часов включили...Видел собственными глазами более десятка заявлений с подобным решением. Как же они могут быть честными и прозрачными???" (Виталий)
06:18 Стало известно, что из-за нарушений отменены результаты выборов на одном из избирательных участков Москвы.
06:16 Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов не стал поздравлять Путина с победой. "Я не вижу смысла кого бы то ни было поздравлять. Так как от такого рода выборов проигрывают все без исключения", - заявил лидер коммунистов.
06:12 По данным ЦИК, в Москве Владимир Путин не набрал 50% голосов.
06:10 По данным ЦИК, по результатам голосования в Москве и Санкт-Петербурге Михаил Прохоров уверенно занимает вторую позицию вслед за Владимиром Путиным.
06:08 На 6 утра по московскому времени обработано 95,78% голосов. Промежуточные результаты таковы: Владимир Путин - 64,24%, Геннадий Зюганов - 17,14%, Михаил Прохоров - 7,45%, Владимир Жириновский - 6,24%, Сергей Миронов - 3,80%.
05:57 Ряд наблюдателей отметили, что на избирательные участки в Москве приходило много приезжей молодежи, голосовавшей по открепительным талонам. Высказываются предположения, что молодые люди голосовали сразу на нескольких столичных участках.
05:33 В Иране проголосовали около 4 тысяч человек.
05:28 По данным с избирательного участка, расположенного в посольстве России в Лондоне, в британской столице проголосовали более 3,5 тысяч человек, что, по словам российских дипломатов, превысило явку, продемонстрированную на парламентских выборах. Еще один избирательный участок для россиян был открыт в Эдинбурге. Первые результаты голосования в Великобритании ожидаются к утру понедельника.
05:20 Сообщение с форума bbcrussian.com: "Вранье опять. Явка избирателей по г.Краснодару не более 30-40%. У Зюганова, я уверена, 30-35%. У Прохорова - 10-15%. Я лично видела на избирательном участке в бюллетене много росписей людей, якобы, взявших открепительные талоны. Избирательные участки - пустые. Это даже видно по репортажам госканалов. Ведущие не раз попадали в неловкое положение, предварительно говоря о наполненности избирательных участков, но когда оператор наводит кадр, оказывается, что участки пусты". (Наталья И.)
05:18 Владимир Жириновский заявил, что в Башкирии и Татарстане после завершения голосования с участков удалили наблюдателей от ЛДПР, чтобы они не видели процесс подсчета голосов.
"В Москве еще более или менее порядок. Как за тысячу километров от Москвы отъезжаешь, начинается бардак", - сказал Жириновский.
05:13 Сообщение с форума bbcrussian.com: "На мой взгляд, на моем участке №845 выборы проходили спокойно, без нарушений. Я проголосовала так, как считала нужным. Исход голосования не удивил. Сегодня ЛДПР, КПРФ и "Справедливая Россия" - бренды федерального значения. Они крайне слабо представлены на местах". (Алла)
05:10 Сообщение с форума bbcrussian.com: "Но это же не выборы. Это типичное "Да здравствует КПСС!". Какие это выборы если заранее всё ясно?" (FeratTalatOglu)
05:03 По данным ЦИК на 5 часов утра по московскому времени, обработано 92,09% бюллетеней.
04:59 По словам Прохорова, его штабом зафиксировано 4 тысячи жалоб со стороны избирателей, с которыми уже начали разбираться специалисты. Самым вопиющим происшествием, произошедшим в день выборов, Прохоров назвал избиение двух наблюдателей от его штаба. По словам кандидата, это произошло в двух городах Московской области, и его команда намерена добиваться наказания виновных.
04:57 "Я максималист и рассчитывал на второе место и на борьбу во втором туре. Но тот факт, что моя кандидатура опережает двух опытных оппонентов, означает, что первый блин не комом", - заявил кандидат в президенты России, предприниматель Михаил Прохоров.
04:49 Председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин выразил надежду, что российское общество поддержит курс Владимира Путина по изменению ситуации в стране.
"Я не сомневался в победе Владимира Путина в первом туре, - заявил Степашин в интервью Интерфаксу. - Я надеюсь, что все российское общество поддержит его в шагах, направленных на развитие России".
04:39 Повышенная явка наблюдалась в городах Израиля. Проголосовать пришли не только "русские" израильтяне, но и многие отдыхающие на израильских курортах россияне.
04:37 Голосование на избирательных участках в США завершится в 8 утра по московскому времени 5 марта.
04:33 Директор русской и азиатской программы Института мировой безопасности США Николай Злобин полагает, что выступления оппозиции после выборов в Государственную думу, всколыхнули не только большую часть российского общества, но, прежде всего, "разбудили Путина и его команду".
Эксперт отмечает, что никогда еще Владимир Путин не проводил предвыборных кампаний "так активно, четко, буквально по-американски".
04:26 Российский публицист, главный редактор газеты "Завтра" Александр Проханов считает, что хотя акции протестов, прошедшие минувшей зимой на Болотной площади и на проспекте Сахарова в Москве, и не повлияли кардинально на расклад политических сил в стране, но благодаря им "Путин войдет в Кремль весьма озабоченным".
04:16 На данный момент обработано 88,72% бюллетеней. Согласно последним данным, Владимир Путин набрал 64,19% голосов, Геннадий Зюганов - 17,06%, Михаил Прохоров - 7,11%, Владимир Жириновский - 6,30%, Сергей Миронов - 3,75%.
04:12 Сергей Миронов также поздравил Владимира Путина "с убедительной и заслуженной победой".
04:08 Ранее кандидат в президенты от партии ЛДПР Владимир Жириновский позвонил Владимиру Путину и поздравил его с победой. По его словам, на избирательных участках, которые он посетил, стопки бюллетеней за Путина стремительно росли.
"Явное преимущество. Никаких сомнений у меня не было", - сказал Жириновский в телефонном разговоре.
Лидер партии ЛДПР отметил, что за Геннадия Зюганова и Михаила Прохорова "тоже голосовали хорошо". Говоря о собственных результатах, Владимир Жириновский предположил, что, возможно, некоторые пункты его программы показались избирателям неубедительными.
03:47 Директор ВЦИОМ Валерий Федоров считает, что результат миллиардера Михаила Прохорова может увеличиться после подсчета голосов в городах-миллионниках, особенно в Москве и Санкт-Петербурге.
"В больших городах спрос на новизну повышен", - сказал социолог в эфире телеканала "Россия-24".
Он также отметил, что относительно высокая явка на этих выборах имеет протестную природу. Но таких же многотысячных митингов оппозиции, какие были в декабре после парламентских выборов, ждать не стоит, полагает Федоров.
03:38 Полиция Астрахани опровергла заявление кандидата в президенты от "Справедливой России" Сергея Миронова о том, что выборы мэра города прошли с грубейшими нарушениями.
В заявлении полиции говорится, что сотрудники МВД не вмешивались в избирательный процесс.
"Их работа не вызывала нареканий ни со стороны кандидатов, ни политических партий, ни со стороны иных участников избирательного процесса", - говорится в сообщении.
Ранее Миронов обратился к главе МВД России с просьбой "сказать господам полицейским в городе Астрахани, чтобы они стояли на службе закона, а не некоторых господ, которые хотят опять фальсифицировать выборы мэра Астрахани".
03:18 Основатель "Независимой газеты" Виталий Третьяков в своем "Живом Журнале" предположил, что Путин "уже выбрал двух альтернативных друг другу возможных наследников на 2018 год".
Это, по мнению журналиста, Дмитрий Рогозин и Михаил Прохоров.
03:10 Владимиру Путину предстоит завоевать средний класс, заявил в интервью Интерфаксу немецкий политолог Александр Рар.
Его президентство будет успешным лишь в том случае, отметил эксперт, если Путин учтет то, за что в последнее время боролись люди, а именно: за социальную справедливость, борьбу с коррупцией и плюрализм.
03:01 К трем часам ночи обработано 80% протоколов: у Владимира Путина 64,71% голосов, у Геннадия Зюганова 17,10%, у Михаила Прохорова 6,99%, у Владимира Жириновского 6,38% и у Сергея Миронова 3,74%.
02:49 По мнению члена оргкомитета митингов "За честные выборы" Сергея Пархоменко, после президентских выборов протестное движение в России будет нарастать.
"У протестного движения станут все больше проявляться гораздо более конкретные, ясные, практические цели", - заявил журналист в интервью РИА Новости.
Он добавил, что сегодня уже недостаточно просто требовать справедливых выборов: "Нужно ставить перед собой совершенно ясные задачи - они находятся и в законодательной сфере, и в сфере выборов, и в сфере идеологической платформы".
02:41 Наблюдатели на избирательном участке в московском районе Тушино рассказали Би-би-си о возможных нарушениях в ходе голосования. Репортаж Олега Болдырева и Юрия Маловерьяна.
02:31 В Чечне за Владимира Путина проголосовали 99,73% избирателей, сообщили в республиканском избиркоме по итогам обработки 42% протоколов.
"Считаю логичным и справедливым, что абсолютное большинство избирателей республики проголосовали за Владимира Путина", - говорится в заявлении главы Чечни Рамзана Кадырова, которое цитирует агентство Интерфакс.
02:16 В Москве задержаны наблюдатели на выборах, которые обвиняются в сексуальных домогательствах к члену избирательной комиссии, сообщил в своем Твиттере адвокат Николай Полозов.
"[Наблюдателей] увезли в ОВД "Дорогомиловское", шьют дело", - пишет он.
О каком избирательном участке идет речь, адвокат не уточняет.
01:51 Пока в среднем по России результат Владимира Путина продолжает расти, в Москве по мере обработки протоколов он уменьшается. Сейчас у кандидата от "Единой России" 53,9% голосов по столице, сообщил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов. Ранее сообщалось о 60% бюллетеней, поданных за Путина в Москве.
01:39 Российский премьер Владимир Путин рассказал, общаясь со сторонниками в избирательном штабе, что слезы на глазах во время митинга на Манежной площади у него появились не от эмоций, а от ветра.
Он также продекламировал стихи Сергея Есенина: последнюю строфу из стихотворения "Гой, ты, Русь, моя родная..."
Ранее, 23 февраля, на митинге на стадионе "Лужники" в Москве он декламировал стихи Михаила Лермонтова.
01:26 На одном из участков в Москве подсчет голосов идет с нарушением процедуры, сообщила Би-би-си член территориальной избирательной комиссии с правом совещательного голоса Юлия Соколова.
Речь идет об участке в Нагорном районе столицы. По словам активистки, ее в нарушение закона не пускают на участок. В настоящий момент она ждет прибытия полиции.
01:07 По итогам обработки 60% протоколов результат Путина приближается к 65% голосов. Геннадий Зюганов набирает 17,08%, Михаил Прохоров - 6,91%, Владимир Жириновский - 6,58%, а Сергей Миронов - 3,72%.
01:00 Мировой суд Гагаринского района Москвы арестовал активисток украинского движения FEMEN, которые в воскресенье устроили акцию протеста на участке, где проголосовал Владимир Путин.
Активистки обнажились по пояс и стали скандировать лозунги против Путина. За это они получили от пяти до 12-ти суток ареста.
00:52 В телефонном разговоре с Михаилом Прохоровым Владимир Путин пожелал ему успеха в создании правой партии и назвал его результат на выборах (пока еще предварительный) достойным.
Поговорил Путин и с Сергеем Мироновым и Владимиром Жириновским: те поздравили его с победой на выборах.
00:42 Владимир Путин прибыл в свой избирательный штаб, который находится в здании мэрии Москвы, и пообщался со сторонниками из регионов в режиме телемоста.
В беседе с рабочими "Уралвагонзавода" в Нижнем Тагиле Путин заявил, что их интеллектуальный уровень "на два порядка выше любого бездельника и болтуна".
"Мы поставили на место людей, которые зарвались и позволили себе оскорблять человека труда", - сказал Путин.
00:30 Новые выборы президента будут не через шесть лет, а раньше, предположил в эфире телеканала "Россия-1" основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский.
"Я уверен, что общество не ляжет спать. Оно продолжит то, что сейчас началось", - сказал Явлинский, имея в виду массовые протесты против фальсификации итогов парламентских выборов.
00:18 Приходят первые данные подсчета голосов в Москве и Петербурге. Результат Владимира Путина в Москве около 60%, в Санкт-Петербурге - 63,5%.
Михаил Прохоров набрал здесь больше, чем в среднем по стране: больше 12%. В Петербурге он опередил Геннадия Зюганова и занимает второе место.
00:07 Самые свежие на данный момент результаты подсчета голосов от ЦИК России: Владимир Путин - 64,08%, Геннадий Зюганов - 17,23%, Михаил Прохоров - 7,06%, Владимир Жириновский - 6,81%, Сергей Миронов - 3,74%.
К полуночи было посчитано 46,54% протоколов.
00:01 Возникновение палаточного лагеря оппозиции в центре Москвы в знак протеста против итогов выборов маловероятно, считает блогер Алексей Навальный.
"Я не думаю, что завтра будет построен палаточный городок. Я уверен, что завтра будет весьма мирная акция, многочисленная, но мирная", - приводит слова оппозиционера "Газета.Ру".
Во вторник на Пушкинской площади пройдет санкционированная акция российской оппозиции.
23:54 Мнения соперников Владимира Путина в борьбе за президентский пост о состоявшихся в воскресенье выборах разделились: Сергей Миронов и Владимир Жириновский считают предварительные итоги голосования объективными.
Геннадий Зюганов и Михаил Прохоров назвали голосование нечестным. При этом Прохоров уточнил, что различает понятия "нечестные" и "нелегитимные": если о нечестности он может сказать уже сейчас, то о нелегитимности можно будет сказать лишь после юридической экспертизы.
23:46 При подготовке сцены к митингу на Манежной площади в Москве умер от сердечного приступа 42-летний рабочий, сообщил Интерфаксу источник в медицинских кругах столицы.
Причиной смерти стала, по предварительным данным, острая сердечно-сосудистая недостаточность.
23:34 "Более честных выборов, чем в России, в других странах в ближайшее время не будет", - сказал глава Центризбиркома Владимир Чуров в интервью телеканалу "Россия-24".
"По крайней мере, до тех пор, пока они не начнут перенимать наш технический опыт", - добавил он.
23:28 Явка на выборах президента России составила в среднем 64%, сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров. Он отметил, что это почти на 5% выше по сравнению с явкой на выборах в Государственную думу в декабре 2011 года.
23:23 Из-за нарушений при составлении списка избирателей будет признано недействительным голосование на одном из участков в московском районе Тушино, передает РИА Новости со ссылкой на Центризбирком.
В протоколы на этом участке фамилии граждан вносились за два и даже за один день до выборов вместо положенных минимальных трех, уточняет агентство.
23:18 С начала кампании по выборам президента России возбуждено более 20 уголовных дел, а также зафиксировано свыше тысячи фактов административных правонарушений, заявил в воскресенье замглавы МВД Александр Горовой.
Он подчеркнул, что фактов, которые могли бы повлиять на итоги голосования, не было.
23:09 "Мы еще никогда не видели "национального лидера" столь активно вкладывающимся в избирательную кампанию", - заявил в эфире программы "Пятый этаж" Русской службы Би-би-си Николай Петров, эксперт Московского центра Карнеги.
"Путину второй тур никак политически не улыбался. Он, безусловно, рассчитывает и имеет право рассчитывать на победу в первом туре. Интрига, скорее, в том, насколько велик уровень фальсификаций и как итоги выборов будут восприниматься обществом", - отметил политолог.
22:57 "Мы победили! Нынешние выборы стали тестом на политическую зрелость и независмость России", - заявил Владимир Путин, выступая перед сторонниками на Манежной площади в российской столице.
При этом на его лице появились слезы.
Действующий президент Дмитрий Медведев сказал, что победа Путина "необходима всей стране".
22:49 Владимир Путин и Дмитрий Медведев прибыли на многотысячный митинг на Манежной площади в Москве.
22:40 В результате нападения на полицейский участок в Дагестане погибли трое сотрудников МВД, а также один боевик, сообщил первый заместитель главы министерства внутренних дел России Александр Горовой.
Инцидент произошел в одном из сел Хасавюртовского района республики, рассказал он. В нападении участвовали трое вооруженных людей в масках.
22:34 У Владимира Путина "замечательное настроение", рассказал журналистам глава его избирательного штаба Станислав Говорухин, поговорив с премьер-министром по телефону.
Между тем продолжается подсчет голосов: обработано уже 25% протоколов. Результат Путина немного увеличился и составил 63,17%.
На втором месте лидер КПРФ Геннадий Зюганов, у которого 17,32% голосов.
Миллиардер Михаил Прохоров потеснил лидера ЛДПР Владимира Жириновского с третьего места: у первого 7,35%, у второго 7,34% голосов.
Замыкает пятерку Сергей Миронов, выдвинутый в президенты от "Справедливой Росии": его результат - 3,67%.
22:25 Оппозиционер Илья Яшин сообщает в своем "Живом Журнале", что его вызывают в прокуратуру по поводу митинга на Пушкинской площади в Москве, намеченного на 5 марта.
"Я, естественно, отказался куда бы то ни было являться без официальной повестки", - отметил Яшин.
В минувший четверг мэрия Москвы после долгих переговоров разрешила оппозиции провести митинг, но не на Лубянской площади, как изначально планировалось, а на Пушкинской.
22:17 Первый президент СССР Михаил Горбачев подвергает сомнению предварительные результаты выборов.
"Есть большое сомнение, что они отражают реальные настроения в обществе", - отметил он в интервью Интерфаксу.
22:14 Кандидат в президенты Михаил Прохоров в интервью Первому каналу заявил, что будет баллотироваться в президенты еще раз - через шесть лет.
По предварительным данным ЦИК, он набирает 7,47% и пока занимает четвертое место.
22:07 Какова ваша реакция на то, как проходили выборы? Присоединяйтесь к дискуссии на форуме Русской службе Би-би-си.
22:03 Манежная площадь в Москве и прилегающие к ней улицы заполнены людьми, пришедшими на митинг в поддержку Владимира Путина. По уточненным данным столичной полиции, акция собрала около 70 тысяч человек. На близлежащих улицах перекрыто движение. Сообщается о том, что акцию может посетить сам премьер-министр.
21:56 Лидер незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов заявил Интерфаксу, что не считает выборы легитимными. Он напомнил, что до выборов не были допущены семь независимых кандидатов - в том числе и он сам.
21:53Представители Лиги избирателей заявляют, что зафиксировали на выборах более трех тысяч нарушений. Однако, по словам блогера Алексея Навального, в реальности нарушений могло быть намного больше - и это, считает он, серьезно искажает итоги выборов.
21:45 В Хасавюртовском районе Дагестана обстрелян избирательный участок, передает Интерфакс. По предварительным данным, есть пострадавшие. Нападение произошло в селе Октябрьском после 21:00, уточняет агентство.
21:39 Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что не может назвать президентские выборы "ни честными, ни справедливыми".
"Никогда еще не было такого безобразия с точки зрения грязной, циничной информации, запущенной во все регионы. Всё это хамство прикрывали правоохранительные органы", - заявил он.
21:32 На Манежной площади в Москве собрались около ста тысяч сторонников Владимира Путина, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в столичной полиции. В 22:00 на площади должен начаться митинг.
21:22 Данные экзит-пола, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), рисуют следующую картину избирательских предпочтений: у Владимира Путина 58,3%, у Геннадия Зюганова 17,7%, у Михаила Прохорова 9,2%, у Владимира Жириновского 8,5% и у Сергея Миронова 4,8%.
21:19 Глава избирательного штаба Владимира Путина режиссер Станислав Говорухин заявил, что первые данные ЦИК стали для него "приятной неожиданнстью". Он уверен, что второго тура не будет.
Основная борьба, по его мнению, развернется за третье место. У Михаила Прохорова есть реальные шансы на "бронзу", добавил он.
21:15 По данным экзит-пола, проведенного фондом "Общественное мнение", Владимир Путин набирает на выборах президента России 59,3% голосов.
У лидера КПРФ Геннадия Зюганова, по данным ФОМ, 18,2%. Миллиардер Михаил Прохоров занимает третье место с 9,6%, лидер ЛДПР Владимир Жириновский набирает 7,4%, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов - 4,3%.
21:05 По предварительным данным ЦИК России, Владимир Путин побеждает в первом туре: у него 61,82% голосов.
У Геннадия Зюганова 17,85%, у Владимира Жириновского 8%, у Сергея Миронова 3,67% и у Михаила Прохорова 7,5%.
Пока обработано около 14% всех бюллетеней.
20:50 Результаты голосования на одном из участков в Дагестане будут отменены, передает РИА Новости со ссылкой на источник в избиркоме республики.
Ранее в интернете появился ролик, на котором видно, как несколько человек пачками загружают бюллетени в комплексы для их обработки. Запись сделана якобы с веб-камеры.
Член Центризбиркома Антон Лопатин сообщил агентству, что ЦИК будет "в срочном порядке разбираться с полученной информацией".
20:33 В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту предполагаемого вброса бюллетеней на одном из участков, сообщил губернатор города Георгий Полтавченко на пресс-конференции в воскресенье вечером. Всего, по его словам, поступило 30 жалоб на нарушения в ходе голосования. Большинство из них не требовали острой реакции, добавил он.
20:24 В Чечне, где голосование тоже завершилось (время там совпадает с московским), по данным на 18:00 проголосовали почти 95% избирателей, сообщил председатель республиканского избиркома Исмаил Байханов.
20:16 В Москве, где избирательные участки уже закрылись, явка на выборах составила более 49% (данные на 18:00), сообщил Мосгоризбирком. Всего в российской столице зарегистрировано около семи миллионов избирателей.
19:57 Наблюдатели отследили большую группу предполагаемых карусельщиков. Более 100 человек приехали с открепительными удостоверениями на участки №2060 и 2061 по адресу: Большая Черемушкинская улица, 38 в Москве, их оформляли лично председатели комиссии. На "газелях" и автобусах были тульские номера. Позже те же машины были замечены в составе еще большей группы на Симферопольском шоссе. При встрече с наблюдателями эти люди вели себя агрессивно и отрицали причастность к каруселям, сообщает корреспондент bbcrussian.com Мария Васильева.
19:22 Корреспондент bbcrussian.com Юрий Маловерьян побывал на избирательном участке №2833 в Тушине на северо-западе Москвы. Здесь по меньшей мере трое избирателей обнаружили, что кто-то уже получил бюллетени от их имени: в списке избирателей против их имен стоят чужие подписи и ложные номера паспортов. Избиратели подали или намерены подать жалобы. Ранее на этом же участке наблюдатели заметили, что комиссия позволила проголосовать жителям соседнего района Москвы без открепительных.
19:09 Камеры на избирательных участках порой фиксируют подозрительные факты. На этой камере, установленной в селе Тарумовка Тарумовского района Дагестана, можно видеть, как группа мужчин опускает бюллетени один из другим в две автоматических урны.
19:04 Официальные показатели явки перестали расти столь же резко, как было три и шесть часов назад. По данным Центризбиркома на 18:00 мск, 56,3% от общего числа избирателей получили бюллетени. В 15:00 их доля составляла 47,6%. Голосование постепенно подходит к концу. В европейской части России, исключая Калининградскую область, осталось меньше часа, восточнее подсчет голосов уже начался.
18:43 Главное прокремлевское молодежное движение "Наши" заявило, что многочисленные автобусы, замеченные на Болотной площади, использовались для доставки членов этой организации из других регионов в Москву. "Наши" устраивают в воскресенье большой митинг на Манежной площади под стенами Кремля, но приехавшие активисты также голосовали на московских избирательных участках, предварительно обзаведясь для этого открепительными удостоверениями, говорится в заявлении организации. Представитель "Наших" при этом указала: "Никаких фальсификаций голосов и "каруселей" нами не проводится".
18:30 В Твиттере много обсуждают сообщение, появившееся на аккаунте с названием, минимально отличающимся от названия микроблога посла США Майкла Макфола. Твит гласил: "наблюдатели сообщают о большом количестве нарушений на участках по всей стране, это ставит под вопрос легитимность выборов", но он был отправлен с аккаунта @McFauI (последняя буква заглавная i), в отличие от настоящего аккаунта @McFaul (кроме того, посол редко пишет по-русски). Посольство и сам Макфол заявили, что не делали никаких заявлений о качестве выборов.
18:23 На ряде центральных площадей Москвы наблюдается особенно большое количество полицейских. Полиция ограничила проход в Большой Черкасский переулок, где расположено здание ЦИК. Также усиленные меры безопасности приняты на Манежной, Болотной и Пушкинской площади, сообщили в московском управлении МВД. Очевидцы в социальных сетях обратили особое внимание на скопление полицейских и тяжелой техники на Манежной, где после завершения голосования ожидается кульминация выступлений прокремлевских молодежных организаций.
18:18 Готов фоторепортаж о президентских выборах в России. Би-би-си также активно освещает происходящее на английском и других языках. По-английски хронику, аналогичную этой, ведет Патрик Джексон.
17:55 Один из лидеров российской оппозиции Алексей Навальный дал интервью Би-би-си. "Грандиозный масштаб фальсификаций, особенно в Москве, массовое использование карусельного голосования", - передает слова блогера корреспондент Би-би-си Стив Розенберг.
17:50 Центризбирком также принимает жалобы на нарушения выборного законодательства, но пока эти жалобы подтвердились всего в 22 случаях, заявил замглавы ЦИК Станислав Вавилов. По его словам, за период предвыборной кампании по 3 марта включительно поступило 460 обращений граждан, в день выборов - 86 жалоб. К настоящему моменту ЦИК завершил проверку 400 обращений.
17:44 Активисткам FEMEN, раздевшимся на участке, где голосовал Владимир Путин, может грозить до 15 суток административного ареста, поскольку их деяние можно квалифицировать как мелкое хулиганство, заявило московское управление МВД. Ранее пресс-секретарь премьера и кандидата в президенты, Дмитрий Песков, назвал украинских феминисток "молодыми дурочками", которые пытались "урвать кусок славы" за счет Путина. "Насколько я могу судить, они еще и оказывали сопротивление сотрудникам общественного порядка. Так что их было за что задерживать. - добавил Песков. - Если бы не закон, я бы их не задерживал".
17:31 Полиция заставила всех людей покинуть альтернативный штаб подсчета голосов в центре Москвы, сообщил депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия" Илья Пономарев. По его словам, полицейские мотивировали свое требование тем, что в клубе "Сквот" на улице Рождественка, 12 (Кузнецкий мост), где расположен штаб, якобы заложена бомба. Независимый от Центризбиркома центр подсчета голосов создавался Лигой избирателей совместно с СР и Компартией, изначально его хотели разместить в кафе рядом со зданием ЦИК (неподалеку, на Лубянской площади), но оттуда его выселили еще раньше под тем предлогом, что территория режимная. Клуб "совсем закрыт", в нем полицейские с собаками, сообщил Пономарев в последнем твите на эту тему.
17:21 Выборы в российском посольстве в Лондоне сопровождаются пикетом напротив дипмиссии с лозунгами против одного из кандидатов. Эту акцию устроила организация "Говори громче". Посольство выражало сожаление тем фактом, что местные власти санкционировали пикет.
17:09 У нас есть видео активисток FEMEN, раздевшихся на участке, где голосовал Владимир Путин.
17:05 ЦИК обнародовал новые данные по явке избирателей. На 15:00 мск число избирателей, получивших бюллетени, достигло 47,6%.
16:24 Лига избирателей зафиксировала более 3000 нарушений, передает корреспондент Русской службы Би-би-си с пресс-конференции организации. Самый распространенный тип - карусель: автобусы с людьми, голосующими на нескольких участках якобы не по месту жительства.
16:08 На Болотной площади, расположенной на острове вблизи Кремля, замечено большое скопление автобусов из регионов, сообщают очевидцы в соцсетях. Болотная была местом двух массовых манифестаций за честные выборы 10 декабря и 4 февраля.
15:32 Голосование проходит также за пределами России; в странах, расположенных далеко к западу, оно завершится намного позже, чем закроются последние участки на территории РФ - в Калининградской области. В Великобритании главный из участков работает в одном из зданий российского посольства в Лондоне. Очевидцы и корреспонденты Би-би-си пишут в Twitter, что избиратели подходят сплошным потоком, но очереди (как было, например, во время выборов в Думу) пока нет.
15:20 Число зарегистрированных на сайте webvybory2012.ru, на котором транслируются съемки с видеокамер, установленных на большинстве избирательных участков, к 14:00 мск превысило 2 млн человек, сообщает сайт министерства связи РФ. Для доступа к трансляциям требуется регистрация; подходит также логин в популярных социальных сетях, включая Facebook и Twitter.
15:03 Лига избирателей сообщает, что в работе одной из мобильных групп наблюдателей приняла участие телеведущая Ксения Собчак. На нескольких участках в Москве были обнаружены заявления на включение в дополнительные списки жителей Подмосковья, не имевших открепительных. 50-60% анкет были заполнены одним почерком, что указывает на то, что это была организованная группа людей.
15:00 Сотрудники МВД помогли засвидетельствовать нарушение на участке №1061 в Махачкале, сообщил bbcrussian.com наблюдатель Мурад Касумов. По его словам, председатель комиссии попытался силой помешать наблюдателям фиксировать на видео приезд большой группы "карусельщиков". После этого явка на участке резко уменьшилась, говорит наблюдатель.
14:55 Официальной структурой, собирающей жалобы российских граждан о нарушениях процедуры голосования, является министерство внутренних дел. Оно создало специальную горячую линию для приема подобных звонков; в течение дня на нее поступило 21 сообщение, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.
14:50 Представители организации "Гражданин наблюдатель" сообщили bbcrussian.com, что ими зафиксированы серьезные нарушения на участке №1830 по адресу: улица Криворожская, 27а на юге Москвы. Наблюдатели нашли у членов комиссии и намерены передать полиции заранее составленный протокол с итогами голосования, в то время как до конца голосования в Москве еще остается более пяти часов. Кроме того, там же замечены признаки карусели - на участок приехал автобус с таджиками, которые, по словам наблюдателей, пытались выдать себя за российских граждан.
14:40 Близится время, когда прокремлевские молодежные организации намеревались устроить митинги различной численности на большинстве центральных площадей Москвы. Московская мэрия санкционировала акции с 15:00 до 23:00, самым массовый митинг обещают "Наши" - 15 тысяч человек на примыкающей к Кремлю Манежной площади (что также требует согласования с президентом). Полицейских на улицах Москвы в воскресенье было даже больше обычного.
14:14 Свежие данные ЦИК по явке избирателей: на 13:00 (чуть более часа назад) бюллетени получили 30,1% избирателей, сообщил запред Центризбиркома Леонид Ивлев.
14:11 Три активистки феминистской группы FEMEN обнажились по пояс и принялись скандировать антиправительственные лозунге на избирательном участке, где голосовал Путин. Полиция задержала и увезла женщин, сообщает РИА Новости.
14:04 Лига избирателей, появившаяся на волне массовых протестов против нарушений на декабрьских думских выборах, также указывает, что наибольшее число полученных этой организацией жалоб об нарушениях связано именно с неправомерным использованием открепительных удостоверений. "Подобного рода информация приходит практически изо всех регионов, большинство сигналов поступает из Москвы", - заявила агентству Интерфакс координатор Центра правовой помощи при лиге Елена Бычкова. Большие группы лиц с открепительными удостоверения приезжают на участки на автобусах, их возят по разным участкам - это так называемая "карусель".
13:53 Наблюдатель Светлана Иорданская из Ярославля, представляющая штаб Михаила Прохорова, сообщает bbcrussian.com о замеченных ею нарушениях на участке 164. На участок приходили лица, выдававшие себя за бездомных, но в паспорте у одного из них полицейский обнаружил, что печать о выписке, свидетельствующая о том, что мужчина не имеет определенного места жительства, является поддельной. Задержанный рассказал, что его привезли на автобусе из Ивановской области и заплатили за то, чтобы он проголосовал за определенного кандидата.
13:45 Украинское информационное агентство УНИАН сообщает о высокой активности избирателей в Севастополе, где расположена главная база российского Черноморского флота. На 11:00 мск там проголосовали 45% из 12 тысяч избирателей, сообщил командующий флотом контр-адмирал Александр Федотенков. Большинство из этих избирателей - военнослужащие.
13:35 Первые итоги выборов будут обсуждаться в программе Русской службы Би-би-си "Пятый этаж", которая будет транслироваться на нашем сайте в прямом эфире с 20:00 до 21:30 мск (сразу по окончании голосования в Москве), а затем будет доступна в виде подкаста.
13:30 Наблюдатель Федор Коршунов из Нижнего Новгорода сообщил Русской службе Би-би-си о том, что на его участке (участковая избирательная комиссия №1731) им замечена подозрительно большая группа избирателей с открепительными талонами. Он оговаривается, что "за руку никого не поймал", но многократное голосование с открепительными на разных участках является известной технологией подтасовки результатов.
12:59 В ответ на обвинения в фальсификациях итогов волеизъявления, распространившиеся после декабрьских парламентских выборов, власти установили на большинстве избирательных участков веб-камеры. транслирующие происходящее в режиме реального времени на сайте webvybory2012.ru. Однако представители Лиги избирателей утверждают, что во многих местах эти камеры не работают или направлены так, что через них ничего не видно.
12:51 Теперь и Владимир Путин воспользовался своим правом голоса. Премьер и кандидат от "Единой России" голосовал на участке в здании Российской академии наук, куда приехал в кортеже лимузинов вместе со своей женой Людмилой.
12:45 На участке в Малом Кисловском переулке в Москве проголосовал один из кандидатов в президенты Сергей Миронов, выдвинутый партией "Справедливая Россия". Немногим ранее в Москве проголосовал лидер коммунистов Геннадий Зюганов, еще раньше - глава ЛДПР Владимир Жириновский. Самовыдвиженец-миллиардер Михаил Прохоров голосовал рано утром в Красноярском крае. Премьер-министр Владимир Путин, выдвинутый партией "Единая Россия", насколько можно понять, еще не явился на избирательный участок.
12:30 Официальные данные по явке избирателей по всем участкам имеются только по состоянию на 10:00 мск. Как сообщил Центризбирком, всего по стране к указанному времени бюллетени получили 15,3% избирателей. ЦИК при этом скорректировал ранее распространенную цифру 12,2%.
12:25 Согласно российскому законодательству, голосование проводится с 08:00 до 20:00 по местному времени, где бы ни находился избирательный участок. Это означает, что на крайнем Дальнем Востоке - в таких регионах, как Чукотка и Камчатка - голосование только что завершилось.
12:15 Мы начинаем прямую трансляцию событий, связанных с выборами президента России. Трансляцию ведет Павел Феденко.

Читать снизу вверх.
Добавлено через 2 минуты 1 секунду
-Цитата от F[o]ReVer Посмотреть сообщение
не понимаю таких дебилов которые за зюганова голосуют! вам делать не хуй? комунизм хуйня!!!
на втором месте должны быть либо Миронов либо Прохоров
Сам ты хуйня. Безмоглый, блядь, пяточек.

offline
Положительный герой
Аватар для Товгай
Сообщения: 792
Регистрация: 20.01.2009
Откуда: PTZ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2012, 09:25
Отправить сообщение через twitter для Товгай
  #1167 (ПС)
Откуда у этого картофельного камуняки 18 процентов для меня это вообще загадка...Комунисты за последние сорок лет оттрахали страну, дак нахуя идти и голосовать снова за талоны и раскулачивание...Ещё и не доволен "выборы не легитивные" еблан краснощёкий, шёл бы на гроб Ленина саблю поточил

offline
*
Аватар для Верни Себя
Сообщения: 10,286
Регистрация: 11.03.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2012, 09:25
  #1168 (ПС)
Путин выгоден только тому, кто продолжит дальше воровать все плотненькие дяденьки заживут еще лучше, а бомжей и басоты станет еще больше Путлер поднимет Россию с КОЛЕН поцоны!

offline
Добрый
Аватар для trequartista
Сообщения: 3,704
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Павловский Посад
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2012, 09:26
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для trequartista
  #1169 (ПС)
-Цитата от F[o]ReVer Посмотреть сообщение
не понимаю таких дебилов которые за зюганова голосуют! вам делать не хуй? комунизм хуйня!!!
на втором месте должны быть либо Миронов либо Прохоров
аргументируй бро.
Реально заебали уже, ну прочитайте вы программу Зюганова, потом пиздите про Сталина, СССР и коммунизм

offline
в Бане
Сообщения: 3,046
Регистрация: 28.09.2009
Откуда: Волгоград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2012, 09:27
  #1170 (ПС)
я вот не понимаю ребята,вы многим недовольны...всё вас не устраивает,так если бы у нас был менталитет как на западе- то давно уже один из гражданских смастерил взрывчатку и детонатор через мобильное устройство,кремля нет - власти нет.Анархия,кстати вот анархия это вообще моя мечта.Это как в игре фэлаут,только по жёстче...шлюха делает минет за банку консервов,у тебя своя группировка,ваша база колючей проволкой ограждена,есть оружие ,пища и женщины

offline
в Бане
Сообщения: 727
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: г.Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2012, 09:28
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для D1ggle
  #1171 (ПС)
-Цитата от дрифтовый хохол Посмотреть сообщение
-Цитата от D1ggle Посмотреть сообщение
-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение
вообще все тутошние беседы это хуита по сути. Посади хоть самого бога в президенты, всё равно ведь будут и недовольные и процент их будет не меньше.
Путин как Гитлер - пожизенный президент России...
это лишь единственное их сходство , ведь в отличии от Путина - Гитлер поднимал соц уровень жизни, медицину, ставил прежде всего НАЦИЮ - путя же на всё это закрывает глаза . тянет в страну хачиков и т.п.
Я и не говорил что они как 2 капли воды)) я назвал их лишь единственное сходсто))

offline
Мир
Сообщения: 3,178
Регистрация: 04.07.2008
Откуда: старый район
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2012, 09:28
  #1172 (ПС)
-Цитата от Товгай Посмотреть сообщение
Откуда у этого картофельного камуняки 18 процентов для меня это вообще загадка...Комунисты за последние сорок лет оттрахали страну, дак нахуя идти и голосовать снова за талоны и раскулачивание...Ещё и не доволен "выборы не легитивные" еблан краснощёкий, шёл бы на гроб Ленина саблю поточил
Да хули вы так ссытесь коммунизма. СССР уже не вернётся. КПРФ сейчас ничто иное как социал-демократы. Никаких блядь расстрелов, раскулачиваний, очереди за талонами на талоны и прочего хуё-моё.

offline
Добрый
Аватар для trequartista
Сообщения: 3,704
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Павловский Посад
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2012, 09:28
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для trequartista
  #1173 (ПС)
-Цитата от Товгай Посмотреть сообщение
Откуда у этого картофельного камуняки 18 процентов для меня это вообще загадка...Комунисты за последние сорок лет оттрахали страну, дак нахуя идти и [голосовать снова за талоны и раскулачивание...Ещё и не доволен "выборы не легитивные" еблан краснощёкий, шёл бы на гроб Ленина саблю поточил
нет вы все всё таки упоротые дегенераты

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
-Цитата от Фридрих Посмотреть сообщение
я вот не понимаю ребята,вы многим недовольно...всё вас не устраивает,так если бы у нас был менталитет как на западе- то давно уже один из гражданских смастерил взрывчатку и детонатор через мобильное устройство,кремля нет - власти нет.Анархия,кстати вот анархия это вообще моя мечта.Это как в игре фэлаут,только по жёстче...шлюха делает минет за банку консервов,у тебя своя группировка,ваша база колючей проволкой ограждена,есть оружие ,пища и женщины
А ты не учитываешь вариант что ты будешь делать минет за банку консервов?

offline
Водитель лимузина
Аватар для Ллойд Рождественский
Сообщения: 1,287
Регистрация: 14.12.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2012, 09:31
  #1174 (ПС)
Не ожидал.... как так

offline
Мир
Сообщения: 3,178
Регистрация: 04.07.2008
Откуда: старый район
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2012, 09:31
  #1175 (ПС)
-Цитата от Фридрих Посмотреть сообщение
я вот не понимаю ребята,вы многим недовольно...всё вас не устраивает,так если бы у нас был менталитет как на западе- то давно уже один из гражданских смастерил взрывчатку и детонатор через мобильное устройство,кремля нет - власти нет.Анархия,кстати вот анархия это вообще моя мечта.Это как в игре фэлаут,только по жёстче...шлюха делает минет за банку консервов,у тебя своя группировка,ваша база колючей проволкой ограждена,есть оружие ,пища и женщины
Ага, а еще рабство, неофашисты, мутанты, и еще... Избранный - это не ты.

offline
Закрытая тема
Тэги темы: Верховнокомандующий, Император, Путин, Путин устал, Русь, Царь
Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Похожие темы на: Президент России Владимир Владимирович Путин.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ридл Гатофель [ДВР] - Владимир Владимирович Путин Ридл Гатофель Их стихия — стихи 32 20 декабря 2014
Рома Жиган ft. Владимир Путин - время России Лёня Баталин Безбашенное общение 38 25 января 2014
Владимир Владимирович Путин на форуме! Qwerty Разговоры 129 6 марта 2012
Владимир Владимирович Скальд всегда прав Безбашенное общение 9 8 июня 2009
Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.