Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 4: 1234

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Русский рэп (https://www.hip-hop.ru/forum/russkiy-rap-f13)
-   -   Про проблемы русского рэпа (https://www.hip-hop.ru/forum/pro-problemy-russkogo-rapa-204837/)

LM King 18 декабря 2008 16:11

Про проблемы русского рэпа
 
В русском рэпе нет денег?

Все в русском рэпе есть. Только в кого эти деньги вы предлагаете вкладывать? В тех неудачников,которые радуются 500 проданым дискам? Что толку в это вкладывать?И что вообще говорить про нашу страну (где читать толком никто не умеет),если даже Эминема только Dr.Dre принял к себе на лейбл,а остальные не хотели. Но Дре вложился в рентабельный проэкт и получил с него деньги (хотя и рисковано было их вкладывать в белокожего,но Эминем читал и читает офигенно.) Это со стороны Дре был риск. Могли не понять.

Вывод:Деньги в русском рэпе появятся,когда появятся те,в кого их можно будет вложить, и получить с продаж не меньше,а больше,чем вложил.
И ДЕНЕГ НЕТ НЕ ПОТОМУ,ЧТО ПРОДЮССЕРЫ ЖМОТЫ,КАК МНОГИЕ СЧИТАЮТ.

Почему нас не слушают за границей?


Что вы предлагаете им слушать из русского рэпа? Каксту,Центр,а может СД?
Когда у них есть Эминем,50 CENT, Tupac (хоть умер,но слушать то все равно можно) итд...
Не говоря уже про качество...
А про оригинальность?
Зачем мы их копируем? Очень много русских рэпперов хотят быть похожими на американцев. Зачем вам их стиль? Оригинальности нет (не то что не хватает,ее просто нет.) Должен быть какой-то неповторимый русский стиль в рэпе. Мы должны как-то выделиться на фоне американцев,французов,немцев. И не надо сваливать на то,что рэп у нас только недавно появился. В Германии он появился не раньше,а их рэпперов мы уже знаем,а из наших максимум Серегу и Тимати знают (Хотя бы за то,что за границей знают,что в России есть рэп мы им обязаны).
Кто бы что про них не говорил...
У кого еще этот вопрос остался?

А почему в нашей стране он так не популярен?

Так кто вложился в его раскрутку в России? Кто купил русским рэпперам ротации на ТВ,радио? Правильно-никто.
И опять же не потому,что продюссеры жмоты,вкладывать не в кого.
Ну слава Богу,хотя бы Центр с Нойзом там засветились. Но Центр и темболее Нойз не то,что может понравится человеку,далекому от рэпа.
Думаю почему объяснять не надо...

Главный вывод:

Нужны профессионалы с оригинальными темами,а те кто их раскрутит найдется всегда. (Примечание: Центр,Каста итд-не профессионалы)

Mate 18 декабря 2008 16:12

У меня дежа вю:|

Ch1X 18 декабря 2008 16:17

я уже писал в предыдущей теме чё я об этом думаю, но её подтёрли:morj: пешу есчо раз НЕТУ В РОССИИ РЭПА, так шо бессмысленно рассуждать о проблемах того чего нету. тема закрыта

The Fallen Angel 18 декабря 2008 16:21

Цитата:

Цитата от LM King (Сообщение 1065774102)
В русском рэпе нет денег?

Все в русском рэпе есть. Только в кого эти деньги вы предлагаете вкладывать? В тех неудачников,которые радуются 500 проданым дискам? Что толку в это вкладывать?И что вообще говорить про нашу страну (где читать толком никто не умеет),если даже Эминема только Dr.Dre принял к себе на лейбл,а остальные не хотели. Но Дре вложился в рентабельный проэкт и получил с него деньги (хотя и рисковано было их вкладывать в белокожего,но Эминем читал и читает офигенно.) Это со стороны Дре был риск. Могли не понять.

Вывод:Деньги в русском рэпе появятся,когда появятся те,в кого их можно будет вложить, и получить с продаж не меньше,а больше,чем вложил.
И ДЕНЕГ НЕТ НЕ ПОТОМУ,ЧТО ПРОДЮССЕРЫ ЖМОТЫ,КАК МНОГИЕ СЧИТАЮТ.

Почему нас не слушают за границей?


Что вы предлагаете им слушать из русского рэпа? Каксту,Центр,а может СД?
Когда у них есть Эминем,50 CENT, Tupac (хоть умер,но слушать то все равно можно) итд...
Не говоря уже про качество...
А про оригинальность?
Зачем мы их копируем? Очень много русских рэпперов хотят быть похожими на американцев. Зачем вам их стиль? Оригинальности нет (не то что не хватает,ее просто нет.) Должен быть какой-то неповторимый русский стиль в рэпе. Мы должны как-то выделиться на фоне американцев,французов,немцев. И не надо сваливать на то,что рэп у нас только недавно появился. В Германии он появился не раньше,а их рэпперов мы уже знаем,а из наших максимум Серегу и Тимати знают (Хотя бы за то,что за границей знают,что в России есть рэп мы им обязаны).
Кто бы что про них не говорил...
У кого еще этот вопрос остался?

А почему в нашей стране он так не популярен?

Так кто вложился в его раскрутку в России? Кто купил русским рэпперам ротации на ТВ,радио? Правильно-никто.
И опять же не потому,что продюссеры жмоты,вкладывать не в кого.
Ну слава Богу,хотя бы Центр с Нойзом там засветились. Но Центр и темболее Нойз не то,что может понравится человеку,далекому от рэпа.
Думаю почему объяснять не надо...

Главный вывод:

Нужны профессионалы с оригинальными темами,а те кто их раскрутит найдется всегда. (Примечание: Центр,Каста итд-не профессионалы)

Это все знают! Ничего нового ты не открыл! И ничего ты изменить не сможешь!Да и мало кто сможет!

LM King 18 декабря 2008 16:23

Цитата:

Цитата от Ch1X (Сообщение 1065774150)
я уже писал в предыдущей теме чё я об этом думаю, но её подтёрли:morj: пешу есчо раз НЕТУ В РОССИИ РЭПА, так шо бессмысленно рассуждать о проблемах того чего нету. тема закрыта

Не не подтерли...сам нечайно удалил:D

Dime 18 декабря 2008 16:27

хотел вот что-нибудь этакое прочитать, но после фразы "Дре вложился в рентабельный проэкт" плюнул)

Mate 18 декабря 2008 16:28

Цитата:

Цитата от LM King (Сообщение 1065774202)
Не не подтерли...сам нечайно удалил:D

Фух,у меня не дежа вю.

Istrebliatel 18 декабря 2008 16:29

в сша у продюсеров больше бабок и законом запрещено пиратство и за этим следят , поэтому приходится покупать
я ниразу в жизни ни купил ниодного диска с музоном , потому как я его качаю нахаляву или записываю
и ещё , даже взять не реп а вцелом музон , эстраду , у них капусту рубят продажа альбомов , а у нас концертная деятельность .Это касается так же само и ПОП и РОК
и естественно биты нада пиздить постоянно , они все их тоже сами не пишут а заказывают , стиль нада свой

gfrecords 18 декабря 2008 16:35

Мне кажется огромная проблема в том, что очень маленький приток новых слушателей, из-за узколобости последних чаще всего.

А если и есть приток, то это центр, стим и чё-нить в этом духе, т.е. жутко популярное.

Ну и ещё мало людей, покупающих диски, а по мне это круто:)

Lazerboy 18 декабря 2008 16:47

Цитата:

Цитата от LM King (Сообщение 1065774102)
Нужны профессионалы с оригинальными темами,а те кто их раскрутит найдется всегда. (Примечание: Центр,Каста итд-не профессионалы)

не согласен. Ценрт, Каста профессианалы и идеи у них оригинальне. Сюда же можно отнести Нойза, АК-47, Триада, Пост Мртем. Вот настояший русский реп, кто не копирует негров)))

Сева Мэйс 18 декабря 2008 16:50

Цитата:

Цитата от Lazerboy (Сообщение 1065774472)
не согласен. Ценрт, Каста профессианалы и идеи у них оригинальне. Сюда же можно отнести Нойза, АК-47, Триада, Пост Мртем. Вот настояший русский реп, кто не копирует негров)))

Марсель )


Добавлено через 32 секунды
и Стороны РА

Istrebliatel 18 декабря 2008 17:05

центр вычеркнуть , чёта у них читка какаято не впечатляющая

furymo 18 декабря 2008 17:18

эм еще до дре вышел на телик...

***

посыл темы в принципе правильный... жаль, что но ничего не меняет, т. к. своих песен у наших практически нет. слово своих и песен очень важны в этом предложении

SAБER 18 декабря 2008 17:21

Надо просто делать рэп! И делать так чтобы было доступно хотябы для ценителей

Ромкоу 18 декабря 2008 21:01

По мне так проблема русского рэпа в том что его ровняют под западный, а русский рэп это совсем не те западные "Yo, yo! Waz up gangsta?". Это уже иные стихи, иной смысл. А если и дальше все ровнять по одной линейке останется один тимати.

вова ванэс 18 декабря 2008 21:05

развитие русского рэпа тормозят 14 гангста-малолетки, хейтеры стимов, почитатели шоков и прочих оленей... это ж пиздец... нормальный рэп, андер, затухает под попсой из центра или басты...:bad: ИМХО

The Fallen Angel 18 декабря 2008 21:07

Цитата:

Цитата от Ромкоу (Сообщение 1065776995)
По мне так проблема русского рэпа в том что его ровняют под западный, а русский рэп это совсем не те западные "Yo, yo! Waz up gangsta?". Это уже иные стихи, иной смысл. А если и дальше все ровнять по одной линейке останется один тимати.

Полностью с тобой согласен!

Андрей Яемдетей 18 декабря 2008 21:12

Автор вообще не понимает, о чём говорит. Проблемы начал перечислять, не указав целей, которых мешают достичь эти самые проблемы. Касту не профессионалами назвал. А в чём именно, интересно, они не профессионалы? Графоманство какое-то и ересь.

иксуй! 18 декабря 2008 21:15

Цитата:

Цитата от Vanes... (Сообщение 1065777033)
развитие русского рэпа тормозят 14 гангста-малолетки, хейтеры стимов, почитатели шоков и прочих оленей... это ж пиздец... нормальный рэп, андер, затухает под попсой из центра или басты...:bad: ИМХО

каким образом 14-летние тормозят развитие?? ещё 3 года назад такого наплыва не было, а это наоборот показывает, что рурэп развивается, если в него лезут все. каким образом его тормозят хэйтеры стимов и почитатели шокков? и чё там затухает под центром и бастой? что в твоём понимании "андер" ???

вова ванэс 18 декабря 2008 21:24

иксуй! хуле мне с тобой спорить... посмотри на свою страницу в контакте...свои посты..у тебя каша же в голове настоящая) немного разный возраст дает разные жизненные приоритеты...ценности...отношения к некоторым вещам...
Вообщем не парься

Андрей Яемдетей 18 декабря 2008 21:24

И вообще, если сам рэпчик не делаешь, тебя эти вопросы ебать не должны. Твоё дело - купить лицензию с понравившимся музончиком, тогда всё будет окэ в рурэпе.

иксуй! 18 декабря 2008 21:28

Цитата:

Цитата от Vanes... (Сообщение 1065777286)
иксуй! хуле мне с тобой спорить... посмотри на свою страницу в контакте...свои посты..у тебя каша же в голове настоящая) немного разный возраст дает разные жизненные приоритеты...ценности...отношения к некоторым вещам...
Вообщем не парься

Где ты кашу увидел? Если на 2 года старше, не нужно тут превозносить так, как будто ты три жизни по сравнению со мной прожил..
А ты так и не пояснил, запостил две строчки, а объяснить не можешь;)

вова ванэс 18 декабря 2008 21:31

Цитата:

Цитата от иксуй! (Сообщение 1065777336)
Где ты кашу увидел? Если на 2 года старше, не нужно тут превозносить так, как будто ты три жизни по сравнению со мной прожил..
А ты так и не пояснил, запостил две строчки, а объяснить не можешь;)

это ИМХО парень;) мне если честно похуй, хочу объесняю, хочу нет...дело мое

MC Vadya 18 декабря 2008 22:46

2 LM King: А как ты думаешь, почему американские и вообще иностранные чиновники, продюссеры, бизнесмены и прочая элита признаёт рэп в своей стране, что-то вкладывает в него, в исполнителей, зная что народ схавает, а у нас нет? Возьми Америку: Где рэп появился? В Америке,примерно в 69-м и 70-х(Dj Cool Herk, Afrika Bambaata, Grand Master Flash & The Furious 5, Last Poets) годах. В 80-х в школах ввели вместо физкультуры уроки по брэйкдансу(во многих штатах). И когда всё это цвело и развивалось нынешним политикам было лет от 13-20-25 лет(как нам сейчас), примерно(!).Все они росли на рэпе, и поэтому знают что в это дело МОЖНО вложить неплохие бабки! А наше старшое поколение(40-60л.)?На чём они росли? Народые песни под гитару, барды...Потом пошло новое типа Высоцкого, Beatles, Deep Purple и то запрещали...Я о том что Русским нашим отцам чуждо это всё,у них менталитет другой,они консервативны, они лучше Трофима или Бутырку поднимут, или попсу, чем рэп, зная что на их концерты придёт больше публики, и их альбомы будут продаваться в 10 раз лучше того же ДеЦла или Тимати, конечно огорчает.И они не поймут рэп, как не крути. Нужна смена поколений. И только когда люди нашего поколения будут у руля страны, экономики, шоу-бизнеса(лет через 20-30, а может и раньше), вот тогда у и у нас будут звёзды уровня 50 Cent, Eminem, именно МИРОВЫЕ звёзды!

Молочный Ломтик 18 декабря 2008 22:50

Цитата:

Цитата от LM King (Сообщение 1065774102)
В русском рэпе нет денег?

Все в русском рэпе есть. Только в кого эти деньги вы предлагаете вкладывать? В тех неудачников,которые радуются 500 проданым дискам? Что толку в это вкладывать?И что вообще говорить про нашу страну (где читать толком никто не умеет),если даже Эминема только Dr.Dre принял к себе на лейбл,а остальные не хотели. Но Дре вложился в рентабельный проэкт и получил с него деньги (хотя и рисковано было их вкладывать в белокожего,но Эминем читал и читает офигенно.) Это со стороны Дре был риск. Могли не понять.

Вывод:Деньги в русском рэпе появятся,когда появятся те,в кого их можно будет вложить, и получить с продаж не меньше,а больше,чем вложил.
И ДЕНЕГ НЕТ НЕ ПОТОМУ,ЧТО ПРОДЮССЕРЫ ЖМОТЫ,КАК МНОГИЕ СЧИТАЮТ.

Почему нас не слушают за границей?


Что вы предлагаете им слушать из русского рэпа? Каксту,Центр,а может СД?
Когда у них есть Эминем,50 CENT, Tupac (хоть умер,но слушать то все равно можно) итд...
Не говоря уже про качество...
А про оригинальность?
Зачем мы их копируем? Очень много русских рэпперов хотят быть похожими на американцев. Зачем вам их стиль? Оригинальности нет (не то что не хватает,ее просто нет.) Должен быть какой-то неповторимый русский стиль в рэпе. Мы должны как-то выделиться на фоне американцев,французов,немцев. И не надо сваливать на то,что рэп у нас только недавно появился. В Германии он появился не раньше,а их рэпперов мы уже знаем,а из наших максимум Серегу и Тимати знают (Хотя бы за то,что за границей знают,что в России есть рэп мы им обязаны).
Кто бы что про них не говорил...
У кого еще этот вопрос остался?

А почему в нашей стране он так не популярен?

Так кто вложился в его раскрутку в России? Кто купил русским рэпперам ротации на ТВ,радио? Правильно-никто.
И опять же не потому,что продюссеры жмоты,вкладывать не в кого.
Ну слава Богу,хотя бы Центр с Нойзом там засветились. Но Центр и темболее Нойз не то,что может понравится человеку,далекому от рэпа.
Думаю почему объяснять не надо...

Главный вывод:

Нужны профессионалы с оригинальными темами,а те кто их раскрутит найдется всегда. (Примечание: Центр,Каста итд-не профессионалы)

какста?
ты страх потерял кид?


Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.
Страница 1 из 4: 1234

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.