Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Украина
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 4 из 6: 123456
Инженер-исследователь
Аватар для owlet
Сообщения: 972
Регистрация: 15.10.2007
Откуда: Pocia
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 января 2009, 12:32
  #76 (ПС)
-Цитата от JORA Посмотреть сообщение
это ты тут говоришь за какие-то наречия ты и рассказывай. я тебе могу рассказать про насаждение русского языка украинцам. про популяризацую русской культуры в городах Украины. о том что те граждане Украины которые называют себя исконно русскими и говорят за ущемления своих прав как нацменьшинства на деле 1. руссифицированые украинцы наплевательски относящиеся к своей культуре, 2. товарищи чьи предки во времена Союза и царской России приехали сюда жить, они гости а не коренные, я бы их даже права голоса лишил, какие там русские ВУЗы

нет. если хотят учить детей русскому пускай учат своих детей сами или в часных школах или с репетиторами, если хотят чтобы их чадо изучило Пушкина и Лермонтова пускай купят чаду книжек. прочитать он может и дома, для этого школа не нужна

кого интересует что они ебали в рот? если русский приежает в Германию он не выебонит там я ебал учить немецкий, я требую русскоязычные ВУЗы! это бред. в Украине украинский язык, кто не умеет пускай переучивается. чьи-то там права мне неинтерестны
Ты можешь сколь угодно тут расписывать, но на Украине миллионные города разговаривают на русском и всегда разговаривали, не было там вашего сельского языка никогда, вы же не хочете признавать значимость русского языка и русской культуры в Украине. Такого долбоебизма ни в одной стране нет.

offline
Ответить с цитированием
______________
Аватар для Сварожич
Сообщения: 8,968
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Київ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 января 2009, 12:46
LastFm
  #77 (ПС)
-Цитата от owlet Посмотреть сообщение
вы же не хочете признавать значимость русского языка и русской культуры в Украине. Такого долбоебизма ни в одной стране нет.
Так почему же он у нас должен быть?

Уважаемые пидарасы, вы можете сколько угодно называть украинский язык - сельским, или шизофренический бред писать о каких городах милионерах, которые якобы на русском общаются - но факт остаётся фактом, что ваше мнение никогда небудет принято во внимание, и ваше полоумные умозаключения не изменят положение в Украине никогда. Потому что вы, гостербайтеры, в моей стране, и стране моего народа - жалкая отребь, дерьмо одним словом... Так что сулите дальше свои теоррии, а Я пожалуй заебался с вас глумится.

offline
Ответить с цитированием
Инженер-исследователь
Аватар для owlet
Сообщения: 972
Регистрация: 15.10.2007
Откуда: Pocia
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 января 2009, 13:17
  #78 (ПС)
-Цитата от Ростислав Игоревич Посмотреть сообщение

Потому что вы, гостербайтеры, в моей стране, и стране моего народа - жалкая отребь, дерьмо одним словом... Так что сулите дальше свои теоррии, а Я пожалуй заебался с вас глумится.
Правда глаза режет

offline
Ответить с цитированием
______________
Аватар для Сварожич
Сообщения: 8,968
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Київ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 января 2009, 13:37
LastFm
  #79 (ПС)
-Цитата от owlet Посмотреть сообщение
Правда глаза режет
Какая правда то? Вот смотри, елементарный пример...вы о милиониках говорите, их в Украине 2(Киев и Харьков). Как харашо ты знаешь эти города? Сколько ты в них прожил? Я к примеру в Харькове раньше жил, щас по большому счёту в Киеве живу... как думаешь, кто из нас двоих лучше знает на каких языках в этих городах общаются?
А правда, друг мой заключается в том, что Я выделил жирным шрифтом в предыдущем посте.
Не веришь? Давай наспор, докажи, что Я неправ. Назови дату и время, когда ситуация с гос языками изменится, так. как вы хотите. И как наступит эта дата и время, мы зайдёт на форум, и напишем. кто прав..ок?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,539
Регистрация: 07.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 января 2009, 15:09
  #80 (ПС)
-
но на Украине миллионные города разговаривают на русском и всегда разговаривали, не было там вашего сельского языка никогда
-
вы о милиониках говорите, их в Украине 2(Киев и Харьков)
+ Днепропетровск. в Днепре действительно много русскоязычных. в Киеве говорят на украинском, в Харькове не знаю, там я часто бывал в облости а не в городе поэтому за город не скажу. а теперь смотри. в больших городах живут люди которые не чтят культуры народа. в них же часто меняются группы людей приезжая и уезжая. в них же чтят моду, для них традиция это хуйня, главное идти в ногу со временем, там значительно сильней чем в сёлах прогресирует жизнь, и если Украина была частью России то естественно даже украинцы в больших городах учились общаться на русском чисто потому что так говорят в Москве, так говорит царская семья и все дворяне. если сейчас станет модным одеваться как кавайные японские педики, то в городе все будут так одеваться. продержи ты это сто лет(как держали Украину в составе России) и все начнут думать что это блять исконно украинская традиция. а в сёлах всё иначе. они остаются в стороне от всех этих изменений и являются хранителями культуры народа.

offline
Ответить с цитированием
Инженер-исследователь
Аватар для owlet
Сообщения: 972
Регистрация: 15.10.2007
Откуда: Pocia
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 января 2009, 16:20
  #81 (ПС)
-Цитата от Ростислав Игоревич Посмотреть сообщение
Какая правда то? Вот смотри, елементарный пример...вы о милиониках говорите, их в Украине 2(Киев и Харьков). Как харашо ты знаешь эти города? Сколько ты в них прожил? Я к примеру в Харькове раньше жил, щас по большому счёту в Киеве живу... как думаешь, кто из нас двоих лучше знает на каких языках в этих городах общаются?
А правда, друг мой заключается в том, что Я выделил жирным шрифтом в предыдущем посте.
Не веришь? Давай наспор, докажи, что Я неправ. Назови дату и время, когда ситуация с гос языками изменится, так. как вы хотите. И как наступит эта дата и время, мы зайдёт на форум, и напишем. кто прав..ок?
Ты мне про Харьков не рассказывай, у меня там брат родной живёт и я там частенько бываю. Насчет даты, я что тебе Ванга? Предсказывать я тебе ничего не буду, но я считаю что если Украина будет продолжать вести такую уёбищную политику по отношению к русскому языку, русской истории и русскоязычному населению, то ни к чему хорошему это не приведет.

зы Насчет миллионников господа украинцы забыли Одессу и Донецк (в нём почти лям).

offline
Ответить с цитированием
______________
Аватар для Сварожич
Сообщения: 8,968
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Київ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 января 2009, 16:52
LastFm
  #82 (ПС)
-Цитата от owlet Посмотреть сообщение
Ты мне про Харьков не рассказывай, у меня там брат родной живёт и я там частенько бываю. Насчет даты, я что тебе Ванга? Предсказывать я тебе ничего не буду, но я считаю что если Украина будет продолжать вести такую уёбищную политику по отношению к русскому языку, русской истории и русскоязычному населению, то ни к чему хорошему это не приведет.

зы Насчет миллионников господа украинцы забыли Одессу и Донецк (в нём почти лям).
В Одессе и Донецке уже давно нет миллиона населения.
И давай не будем переходить на детский лепет: дяди тёти, сёстры, братья... как Я уже писал у меня родственник генерал ФСБ, человек, который с 70-80х. годов подымал престиж советской авиации, но Я тут рассказы не рассказываю как дела обстоят в Москве...так что давай, что бы наши дискуссии не переходили в не нормативное русло подкреплять свои доводы либо достоверными данными в виде офф. чисел, либо же тем, что сам видел и достоверно знаешь. А то это уже не дисскусия а базар, где основной довод : сплетни, рассказы, пересказы..

offline
Ответить с цитированием
Инженер-исследователь
Аватар для owlet
Сообщения: 972
Регистрация: 15.10.2007
Откуда: Pocia
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 января 2009, 17:04
  #83 (ПС)
-Цитата от Ростислав Игоревич Посмотреть сообщение
достоверными данными в виде офф. чисел.
Это взаимоисключающие понятия. Повторяю еще раз, я часто бываю в Харькове, не пытайся мне доказать, что там разговаривают не на русском


Добавлено через 40 секунд
-Цитата от Ростислав Игоревич Посмотреть сообщение
В Одессе и Донецке уже давно нет миллиона населения.
Кстати об офф. числах...


Последний раз редактировалось owlet, 18 января 2009 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
______________
Аватар для Сварожич
Сообщения: 8,968
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Київ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 января 2009, 17:11
LastFm
  #84 (ПС)
-Цитата от owlet Посмотреть сообщение
доказать, что там разговаривают не на русском
А Я и не отрицаю, что большинство там разговаривают на русском. Но проблем там с языком нет. Город больше всех от кризиса пострадал, и от ваших поставок газа. Кому там непохуй на каком языке заявление об увольнении писать?
Ещё раз повторюсь, что единственная языковая проблема - это те, кто подстрекают из под тишка (типа тебя), навязываю, что в странне должно быть 2 госа, а в реках текти нефть...

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 25
Регистрация: 08.03.2008
Откуда: Харьков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2009, 16:21
Live Journal
  #85 (ПС)
http://ifolder.ru/10126561
ПРО ПОЛИТИКУ И ПРО ЯЗЫКОВУЮ ПРОБЛЕМУ

offline
Ответить с цитированием
Banned
Сообщения: 2,953
Регистрация: 15.11.2007
Откуда: УССР// Харьковхрапасити
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2009, 17:06
Домашняя страница Live Journal MySpace LastFm
  #86 (ПС)
-Цитата от Dreamwork Посмотреть сообщение
http://ifolder.ru/10126561
ПРО ПОЛИТИКУ И ПРО ЯЗЫКОВУЮ ПРОБЛЕМУ
читай державною

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 25
Регистрация: 08.03.2008
Откуда: Харьков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2009, 17:15
Live Journal
  #87 (ПС)
-Цитата от SHANHAEZ Посмотреть сообщение
читай державною
Ты задрот твою мать....
не борзей паси стадо.
Или если жёсткий такой давай в гости...
И гроб с собой прихвати.
Все свободен

offline
Ответить с цитированием
Banned
Сообщения: 2,953
Регистрация: 15.11.2007
Откуда: УССР// Харьковхрапасити
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2009, 17:19
Домашняя страница Live Journal MySpace LastFm
  #88 (ПС)
-Цитата от Dreamwork Посмотреть сообщение
Ты задрот твою мать....
не борзей паси стадо.
Или если жёсткий такой давай в гости...
И гроб с собой прихвати.
Все свободен
Я больше не буду

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 17
Регистрация: 13.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2009, 20:34
  #89 (ПС)
а мне похуй на каком языке говорить что вы хотите друг другу доказать пиздец, я не понимаю . Моя рідна мова - Українська. русский язык тоже нравится , забейте на эту хуйню всю.

Питерский реп рулит.

offline
Ответить с цитированием
NIGER
Аватар для Sharp Mc
Сообщения: 1,421
Регистрация: 30.06.2008
Откуда: Sharp Corporation
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2009, 20:42
  #90 (ПС)
-Цитата от Арсеній Петрович Посмотреть сообщение
Меня раздражает слово русский. Есть украинцы и есть россияне.
Есть Украинцы а есть Москали


Добавлено через 2 минуты
-Цитата от waone Посмотреть сообщение
а мне похуй на каком языке говорить что вы хотите друг другу доказать пиздец, я не понимаю . Моя рідна мова - Українська. русский язык тоже нравится , забейте на эту хуйню всю.

Питерский реп рулит.
Хіба Росіяни розмовляють на Українській мові?


Последний раз редактировалось Sharp Mc, 21 января 2009 в 20:45. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 17
Регистрация: 13.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2009, 22:03
  #91 (ПС)
я українець, але російська мова також подобається мені похую

offline
Ответить с цитированием
______________
Аватар для Сварожич
Сообщения: 8,968
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Київ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2009, 22:17
LastFm
  #92 (ПС)
-Цитата от waone Посмотреть сообщение
я українець, але російська мова також подобається мені похую
На сколько ты оцениваешь свои знания по русскому языку и литературе? Предположим в 12бальной системе? Только честно, положа руку на сердце...

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 17
Регистрация: 13.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2009, 22:50
  #93 (ПС)
думаю где то 7 баллов. Писать умею хотя в нас не было в школе русского языка, читал не много (из русской литературы) (это плохо)

offline
Ответить с цитированием
______________
Аватар для Сварожич
Сообщения: 8,968
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Київ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2009, 00:25
LastFm
  #94 (ПС)
-Цитата от waone Посмотреть сообщение
думаю где то 7 баллов. Писать умею хотя в нас не было в школе русского языка, читал не много (из русской литературы) (это плохо)
А вот представь, Я в школе учил русский язык, читал достаточное количество книг, но объективно оцениваю свои знания по русскому языку ниже среднего...
А теперь сам прикинь, люди с таким познанием русского языка смогут заполнять документы, которые требуют определённое знание технической\экономической\... речи? объективно - нет. Даже более того, Я тебе скажу, как финансист, что далеко не все могут на украинском заполнять документы, что уже говорить о языке, чьё правописание даже на элементарном школьном уровне не учили. Вот именно в такой среде и появляются "Проффесоры". То есть даже если допустить закрытие глаз на морально - этические принципы , то допустив 2госа наступит всенародная безграмотность и полное мракобесе.
Так что есть гос язык - украинский - будь добр - знай. Хочешь разговаривать на русском - никто тебе рот не закрывает, разговаривай на здоровье, хочешь на польском - пожалуйста, английском - пожалуйста, хоть на албанском. Но вопрос второго госа не стоит даже всерьёз воспринимать

offline
Ответить с цитированием
be happy for this moment
Аватар для Каскадёр Джой
Сообщения: 747
Регистрация: 19.09.2008
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2009, 05:55
ВКонтакте
  #95 (ПС)
-Цитата от JORA Посмотреть сообщение
чувак. я говорю на русском, я из Днепропетровска и это всё за меня говорит, мои корни из Харькова и Кировограда. НО я против того что бы 2-м государственным был русский. мне и так не плохо на нём общаться, а государственным языком, языком на котором ведуться юр.документы, вещается теле ради эфир, читается програма в учебных заведениях должен быть исключительно украинский. по той причине что попытки сместить его авторитет - это тоже покушение на суверенитет Украины, маленькая часть целого плана нацеленого на то что бы уничтожить в людях ассоциирование себя с чем-то украинским и таким способом просто прибрать всю Украину к своим рукам. такая политика ведётся ещё со времён царской России, та какой там хуй, со времён когда Московское княжество окрепло и стало лидирующим на Руси диктуя Киевскому что делать, потому как мало просто захватить територию, нужно ещё чтобы люди с этим смирились и не оказывали сопротивления. покаместь ещё не смирились слава богу. Украина будет независимым сильным государством или всех патриотически настроеных украинцов прийдётся перестрелять, других вариантов нет


Добавлено через 4 минуты


что касается данной темы то украинцы как раз таки не ноют. я украинец и меня лично вполне устраивает та же украинизация кинотеатров. мне очень нравится смотреть тв на украинском. так что всё в порядке у украинцев. ноют рускоговорящее население и то не всё, их видите ли удивляет и возмущает что в Украине кино с украинским переводом. ахуеть таким возмущениям)) это ж логично)
согласен с вышеперечисленным

нихуя не слушаю, спать ложусь
offline
Ответить с цитированием
Инженер-исследователь
Аватар для owlet
Сообщения: 972
Регистрация: 15.10.2007
Откуда: Pocia
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2009, 06:46
  #96 (ПС)
-Цитата от 320kbps Посмотреть сообщение
То есть даже если допустить закрытие глаз на морально - этические принципы , то допустив 2госа наступит всенародная безграмотность и полное мракобесе.
Чушь полная. Среднестатистический человек вполне может освоить два языка на хорошем уровне грамотности, что то ты слишком плохого мнения об умственных способностях украинцев.

offline
Ответить с цитированием
______________
Аватар для Сварожич
Сообщения: 8,968
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Київ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2009, 09:40
LastFm
  #97 (ПС)
-Цитата от owlet Посмотреть сообщение
Чушь полная. Среднестатистический человек вполне может освоить два языка на хорошем уровне грамотности, что то ты слишком плохого мнения об умственных способностях украинцев.
Два языка осилить - без проблем, но ещё раз повторюсь, вот реально оценивая свои знания, - Я могу сказать что допустим русский разговорный и русский литературный Я знаю, но если бы мне как финансисту надо было бы работать например в России, где гос язык - русский, и документы соответственно на русском, то много слов из финансовой терминологии мне пришлось бы заново узнавать и как не крути всё равно по инерции рука будет тянутся написать родное слово.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 17
Регистрация: 13.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2009, 13:28
  #98 (ПС)
ну да но я так понял им (те кто учил русский язык) сложнее выучить укр чем нам русский, поэтому можно и уступить им в плане второго гос. языка, тем более что есть проблемы намного серьезнее чем эта

offline
Ответить с цитированием
Аватар для I.Sth
Сообщения: 4,914
Регистрация: 30.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2009, 16:15
  #99 (ПС)
-Цитата от 320kbps Посмотреть сообщение
...Хочешь разговаривать на русском - никто тебе рот не закрывает, разговаривай на здоровье, хочешь на польском - пожалуйста, английском - пожалуйста, хоть на албанском..
знаешь, если нафантазировать развитие событий этих по накату, то не за горами ожидать следующее: хочешь думать на русском - никто тебе мыслить так не запрещает, думай на здоровье, хочешь на польском - пожалуйста, английском - пожалуйста, хоть на албанском. но открывать рот, будь добр, державною...

offline
Ответить с цитированием
______________
Аватар для Сварожич
Сообщения: 8,968
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Київ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2009, 18:16
LastFm
  #100 (ПС)
-Цитата от waone Посмотреть сообщение
ну да но я так понял им (те кто учил русский язык) сложнее выучить укр чем нам русский, поэтому можно и уступить им в плане второго гос. языка, тем более что есть проблемы намного серьезнее чем эта
уступки... ты что массон? Где ты видел в современном мире уступки? Никто никому щас место в транспорте не уступает, а ты хочешь, что бы большая страна уступил национальные интересы кучке сепаратистов, которые в лучшем случаи украинцы только в третьем колене? Ты наверняка шутишь


Добавлено через 43 секунды
-Цитата от I.Sth Посмотреть сообщение
знаешь, если нафантазировать развитие событий этих по накату, то не за горами ожидать следующее: хочешь думать на русском - никто тебе мыслить так не запрещает, думай на здоровье, хочешь на польском - пожалуйста, английском - пожалуйста, хоть на албанском. но открывать рот, будь добр, державною...
да хоть даже так...


Последний раз редактировалось Сварожич, 22 января 2009 в 18:17. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
Страница 4 из 6: 123456
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Проблема української мови
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ раздела граффити. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Radio Граффити 109 7 ноября 2017
Українізація DEAUA Украина 142 15 января 2009
Категорія:Українсько мовні репери у uk.wikipedia.org PROE Украина 5 23 мая 2008
Нема України без українців! UA MAN Украина 19 14 марта 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.