Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
 
Смысл Внутри
Аватар для House
Сообщения: 7,422
Регистрация: 27.08.2000
Откуда: Родина HIMARSов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2002, 02:25
Домашняя страница ВКонтакте
  #1 (ПС)
Проблемы с синхронизацией
Как вы боритесь с проблемой синхронизации? (те, кто использует дорогие железяки с таймкодом, не парьтесь, эта тема - не для вас)
У меня, например, вечная проблема - подгонять бас под дрампетлю...все приходится делать в ручную...может, кто-то знает прогу, которая может это автоматизировать? Что-то типа аудио-квантизации. (В идеале - что-то типа Сонар'овского groove quantize, только для аудио)

Или научите это делать в кубейзе, я точно знаю, это он умеет, но как его заставить это делать - не знаю =)

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 319
Регистрация: 14.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2002, 03:03
  #2 (ПС)
Насчёт автоматизации - я про такое первый раз слышу.

Ты хочешь, чтобы бас не только синхронно в доли бита попадал, но ещё и со свингом совпал, то есть, поймал тот свинг, который изначально в живом барабанном лупе присутствует ? Я считаю, что это возможно только вручную подогнать, и кубейс врядли это умеет. Хотя, можно попробовать перевести вав басовой партии в миди, а потом этот миди файл отгрувквантизировать в томже кубейсе или сонаре, именно под твой барабанный луп, но наверно это не поможет, т. к. всёравно будет криво.
А в ручную, лично я в эйсиде подгоняю, и вроде не очень парит, ведь он именно для этого предназначен.

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 319
Регистрация: 14.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2002, 03:15
  #3 (ПС)
Ааааа..., вспомнил, читал где-то, что это умеет делать эмулятор от фирмы E-MU, было написано, что он любые
партии может синхронизировать и барабанные и вокальные, речь шла именно о свинге, что он очень точно вычисляет свинг лупа, но этот эмулятор нереальных денег стоит.

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.