Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 2: 12

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   продукция японской фирмы YAMAHA (https://www.hip-hop.ru/forum/produkciya-yaponskoi-firmy-yamaha-261063/)

Кристина ПЭ 10 октября 2009 12:47

продукция японской фирмы YAMAHA
 
Вложений: 1
Сегодня посетил официальный представительский магазин фирмы Ямаха, недавно открывшийся в моём городе. Пообщался с консультантом, мужиком шарящим вроде как, либо умеющим хорошо на уши присесть.
Он меня в общем почти убедил что фирма Ямаха самая что ни на есть заебатая в этом сером мире, и что на олимпийских играх в Пекине вся техника от Ямахи будет
И что это самый известный мировой бренд

Я вообще интересовался насчёт микшера и миди-клавиатур. Цены охуеть конечно там

Вот например микшер Yamaha MG102c (рис 1)
мне он предлагает его за 200$, на разных сайтах я смотрел, средняя цена 160-180$. но с доставкой в Казахстан так и выйдет думаю.
характеристика:
Цитата:

Микшерный пульт, 4 моно со встроенным компрессором, 2 стерео входа, 3-х пол. EQ, AUX, фантомное питание, вращающиеся фейдеры, крепление к микрофонной стойке Высококачественные микрофонные предусилители с функцией фантомного питания источника Микрофонный предусилитель в микшерном пульте – это основа качества его звучания. Предусилители, встроенные в микшеры серии MG, основаны на технологии профессиональных консолей Yamaha, и созданы для обеспечения отменных показателей с любым динамическим или конденсаторным микрофоном. Все микрофонные предусилители оснащены функцией обеспечения конденсаторного микрофона фантомным питанием для его работы. Встроенные поканальные компрессоры Встроенные приборы динамической обработки обычно встречаются только в high-end консолях. Новые пульты MG серии оснащены инновационной системой компрессии от Yamaha. Компрессор помогает в получении плотного и сбалансированного звучания большинства источников звука включая вокал, бас-гитару, ударные, электрогитару и т.д. Обычные компрессоры могут быть достаточно сложны в настройке. Yamaha предлагает с помощью всего одного регулятора получить желаемый уровень компрессии. Просто и удобно!3-х полосные поканальные эквалайзеры и фильтр среза низших частот Yamaha имеет огромный накопленный десятилетиями опыт в создании действительно удобной и музыкально правильной эквализации как в консолях про- класса так и пультах MG серии. Практически все каналы оснащены 3-х полосным эквалайзером с регуляторами LOW, MID и HIGH. Две крайние стерео пары оснащены 2-х полосным эквалайзером. Эффекты/Вспомогательные Aux шины Модель MG102C оснащена вспомогательной AUX шиной фиксированным пре фейдерным посылом во всех каналах. Выходные интерфейсы «Stereo», «Control Room», «Monitor» и «Headphone Outputs» Расположенные сверху мастер контроллеров, на передней панели микшера расположены разъемы основного стерео выхода, мониторные выходы, выходы для подключения записывающих устройств на разъемах RCA, и разъем для стерео наушников. Яркие 7-сегментные индикаторы для визуального мониторинга Точный визуальный мониторинг уровня может помочь в получении максимального соотношения сигнал/шум без искажений. Яркие 7-сегментные ЖК индикаторы делают контроль уровней системы простым и удобным. Легкая и компактная конструкция Новые пульты серии MG, несмотря на большое количество входов и массу функций являются необыкновенно компактными и легкими приборами (самый большой MG124CX весит 2.9 кг), которые можно носить «под мышкой» и устанавливать практически везде. Интуитивное управление Все переключатели, контроллеры и индикаторы были созданы и расположены на панели так, чтобы доступ к ним и управление носило интуитивный характер.
вопрос: стоит ли он своих денег, как вы считаете? и предусилители по качеству лучше тех же Беринджеровских Xenyx например? и если лучше, то лучше ли Ператроники предусилителей?


и ещё Миди клавиатуры смотрел, синтезаторы. с цен охуел конечно, синты стоят от 1000$ и больше. Миди клавиаутыр например http://www.olympic-sound.ru/catalog/id285/ модели 25-клавишные от 300$ и больше.

в общем какое ваше отношение к продукции Ямаха. Оправдывает ли своё брендовое название. Может это как раз тот вариант, что стоит взять подороже и радоваться качеству? или же они на качественном уровне обычных беринджеров, и прочих бюджетных фирм, а цены изза названия?

я право не знаю :confused:

Andrea Suonatore 10 октября 2009 12:59

миди-клавиатуры от ямы достаточно хороши,хотя я считаю,что цены за бренд завышены.
рабочие станции-вообще почти мечта любого за свои деньги,не все естесственно.
про микшеры от ямахи ничего толком не знаю,но надеюсь,что это не аналог брежневых:anddee:

Гуник 10 октября 2009 13:06

Цитата:

Цитата от genuine dog (Сообщение 1067980943)
миди-клавиатуры от ямы достаточно хороши,хотя я считаю,что цены за бренд завышены.
рабочие станции-вообще почти мечта любого за свои деньги,не все естесственно.
про микшеры от ямахи ничего толком не знаю,но надеюсь,что это не аналог брежневых:anddee:

ну кстати цифровые пианинки от ямахи очень хорошие за свои деньги, особенно за свои деньги. я про цена/качество механики

Кристина ПЭ 10 октября 2009 13:33

вот меня как раз таки и интересует аналог ли это брежневых или нет :(

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
вообще среди реп-общественности я смотрю ямаха популярностью не пользуется, поэтмоу и отзывов мало

Гуник 10 октября 2009 13:42

брежневых? :confused:

денег нет, вот и не пользуется :) у меня есть тон генератор :horosho:, мониторы делает хорошие, бюджетные, а микшеры как микшеры, никакой магии. тока встречал траблы с коммутацией, но вроде бы всё решаемо

так что у ямахи есть всё, чтобы занять место в жизни любого хастлера :seva:

Кристина ПЭ 10 октября 2009 14:56

Цитата:

Цитата от Гуник (Сообщение 1067981426)
брежневых? :confused:

беринджер ;)


ну значит попробую купить этот микшер
просто ператронику видать мне не скоро пришлют, а щас записывать людей надо, я микшер продал
мне тепреь даже микрофон никак не врубить

Dobermann 10 октября 2009 15:08

та не, ты что. Беринджер вообще не из этой оперы. Насколько мне известно. Беринджеры исползуют устаревшие технологии известных контор, запаевают в симпатичный форм-фактор, только все из некачественного материала.
Хотя у меня как-то давненько был Беринджер ХМ8500 Ультравойс, ниче так..проработал 2 года и был как новый.продал)

Кристина ПЭ 10 октября 2009 15:40

значит ямаховский должен быть микшер норм?
меня предусилитель заботит
можно было бы домой из магазина взять и потестить, но наверно не дадут, либо надо в залог деньги оставить

Dobermann 10 октября 2009 15:43

Незнаю как у вас, а у нас по закону в течении 14 календарных дней ты можешь вернуть продукцию в магазин необьясняя причин возврата..хоть "недошло под цвет глаз моего хомячка". Главное не выбрасывать чек и оставить коробки, упаковки)

Кристина ПЭ 10 октября 2009 16:08

если так, может мне взять у них самый заебатый микрофон, там микшер ещё, вообще аппарутры охуенной набрать, альбом записать за 14 дней и всё железо вернуть? :D

Andrea Suonatore 10 октября 2009 17:34

Цитата:

Цитата от Гуник (Сообщение 1067981011)
Цитата:

Цитата от genuine dog (Сообщение 1067980943)
миди-клавиатуры от ямы достаточно хороши,хотя я считаю,что цены за бренд завышены.
рабочие станции-вообще почти мечта любого за свои деньги,не все естесственно.
про микшеры от ямахи ничего толком не знаю,но надеюсь,что это не аналог брежневых:anddee:

ну кстати цифровые пианинки от ямахи очень хорошие за свои деньги, особенно за свои деньги. я про цена/качество механики

а я про пианино ничего и не говорил:p:horosho:

Гуник 10 октября 2009 18:57

Цитата:

Цитата от Русик reims (Сообщение 1067983274)
если так, может мне взять у них самый заебатый микрофон, там микшер ещё, вообще аппарутры охуенной набрать, альбом записать за 14 дней и всё железо вернуть? :D

ямаха микрофоны делает?
Цитата:

Цитата от genuine dog (Сообщение 1067984188)
Цитата:

Цитата от Гуник (Сообщение 1067981011)
Цитата:

Цитата от genuine dog (Сообщение 1067980943)
миди-клавиатуры от ямы достаточно хороши,хотя я считаю,что цены за бренд завышены.
рабочие станции-вообще почти мечта любого за свои деньги,не все естесственно.
про микшеры от ямахи ничего толком не знаю,но надеюсь,что это не аналог брежневых:anddee:

ну кстати цифровые пианинки от ямахи очень хорошие за свои деньги, особенно за свои деньги. я про цена/качество механики

а я про пианино ничего и не говорил:p:horosho:

пох. зато про клавиши :jed:

Кристина ПЭ 10 октября 2009 19:00

нет, но у них там от аудиотехники барахло лежит на прилавках

Dobermann 10 октября 2009 19:01

Херасе "барахло" от Аудио-Техники.))))))))

Sight 10 октября 2009 19:25

Цитата:

Цитата от Русик reims (Сообщение 1067984964)
нет, но у них там от аудиотехники барахло лежит на прилавках

"барахло" и "заебатый" вроде понятия не совместимые :confused:

Не щадящий 10 октября 2009 19:26

Цитата:

Цитата от Русик reims (Сообщение 1067983274)
если так, может мне взять у них самый заебатый микрофон, там микшер ещё, вообще аппарутры охуенной набрать, альбом записать за 14 дней и всё железо вернуть? :D

а ты сам представь что ты продавец
ты бы как мотивировал отказ в возврате то?
вот и решай сможешь или нет

главное что потом ты через пару дней можешь придти и еще раз накупить эту же аппаратуру и снова вернуть ее:D:D

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Цитата:

Цитата от Sight (Сообщение 1067985292)
Цитата:

Цитата от Русик reims (Сообщение 1067984964)
нет, но у них там от аудиотехники барахло лежит на прилавках

"барахло" и "заебатый" вроде понятия не совместимые :confused:

чем это не совместимые? хуйня и ахуенная хуйня тоже не совместимы?:D

Кристина ПЭ 10 октября 2009 19:59

Цитата:

Цитата от Sight (Сообщение 1067985292)
Цитата:

Цитата от Русик reims (Сообщение 1067984964)
нет, но у них там от аудиотехники барахло лежит на прилавках

"барахло" и "заебатый" вроде понятия не совместимые :confused:

ты о чём :confused:


я кстати сегодня микрофон купил от аудио техники, можете меня поздравить
только потестить нигде не могу, потому что микшер продал, а фантомного питания больше нигде дома нет. теперь мне нужно срочно купить либо преамп либо микшер, и вот ямаховский думаю брать не брать за 200$

Гуник 10 октября 2009 20:05

Цитата:

Цитата от Русик reims (Сообщение 1067984964)
нет, но у них там от аудиотехники барахло лежит на прилавках

много хастлеров юзают аудио-технику, аккуратнее с выражениями :seva:

Dobermann 10 октября 2009 20:26

Цитата:

Цитата от Гуник (Сообщение 1067985793)
Цитата:

Цитата от Русик reims (Сообщение 1067984964)
нет, но у них там от аудиотехники барахло лежит на прилавках

много хастлеров юзают аудио-технику, аккуратнее с выражениями :seva:

А есть еще , суб-хастлы, которые мастурбируют на АТ, но юзают Баердинамики)))

Кристина ПЭ 10 октября 2009 20:30

Цитата:

Цитата от Гуник (Сообщение 1067985793)
Цитата:

Цитата от Русик reims (Сообщение 1067984964)
нет, но у них там от аудиотехники барахло лежит на прилавках

много хастлеров юзают аудио-технику, аккуратнее с выражениями :seva:

у меня самого аудиотехника 2020 :morj:
а барахлом я всё называю :seva:

MAKY 10 октября 2009 21:18

Ямахи в котегории Саундкрафтов.Где-то так. Так,что смело бери.
Не уверен только в полезности компрессоров которые в него встроены.

BMLiberty 10 октября 2009 21:32

я в омске в ямахе был)

Кристина ПЭ 10 октября 2009 21:33

спасибо
а эти компрессоры можно отключить как нибудь? просто в ноль выкрутить и тогда не будет ничего компрессироваться?
просто я программно всё обрабатываю, мне поэтому их компрессора/эффекты разные нахуй не нужны

Apels1N 10 октября 2009 21:42

Ямаха мотоциклы хорошие делает :)

Andrea Suonatore 11 октября 2009 10:23

Цитата:

Цитата от Apels1N (Сообщение 1067987188)
Ямаха мотоциклы хорошие делает :)

и еще мультимедийную акустику:o:D


Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.
Страница 1 из 2: 12

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.