Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Блоги Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Страница 2 из 2: 12
...
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 Ноября 2019, 19:13
  #26 (ПС)
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
Можно будет второй альбом Боба заделать, лид-синглом будет лонг в составе Боб, Оксик, Луперкаль, Рил Крайм, Граф
боба вряд ли. ведь записей с его голосом без музыки почти нет

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 Ноября 2019, 19:56
  #27 (ПС)
-Цитата от приключения Шурика Посмотреть сообщение
Я хуй знает зачем эта технология. Какую проблему она решает ?
Проблема называется "Путин пиздабол". Что, говорите Вован поднял пенсионный возраст вопреки своим обещаниям его не поднимать? Херня - это всё фейки, есть же соответствующая технология. Наоборот, на самом деле обещалкин обещал пенсионный возраст поднять - вот, сами послушайте. ПидорПацан сказал - пидорпацан сделал.

новенький
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 Ноября 2019, 23:09
  #28 (ПС)
На самом деле такие технологии ставят вопрос о значении человеческого существования. Они ставят вопрос о значении рэп культуры.(P.S. прошу относиться к написанному не очень серьёзно) Я честно говоря верю в то, что каждая человеческая личность не сводится к каким-то внешним характеристикам. В этом смысле было бы интересно посмотреть на баттл рэпера и рэп-машины . Скорее всего я ошибаюсь. Но вот что я хочу сказать. Мышление и познание различны. Вероятно, что частично верно следующее.Анализ и синтез как инструменты познания определяются правилами вывода и следования в отношении формы. В отношении содержания приписыванием строгой семантики. Мышление как форма языковой практики допускает формально противоречивые выводы и умозаключения. Семантически неопределённые объекты, и т.д. В этом смысле поэзия ближе к мышлению чем зубрёжка каких-то фактов. Мы можем помыслить холодный огонь как объект. Хотя познание и мышление равнозначно ценны внутри культуры. Тем не менее. То что машина может имитировать познание это ведь не существенно. Да и вряд ли машина будет когда-нибудь способна на переживание невыразимого опыта личности. Дистанция по отношению к данному опыту, и его сублимация через творчество - то что будет всегда отличать человека от машины. Машина не будет иметь опыта дистанции, потому что у неё нет психики. Нет необходимости в различении деструктивных и конструктивных сумм впечатлений. Нет проблемы нравственного выбора(даже если учитывать то, что критериев в этом отношении нет. Выбор все равно имеет место относительно разных универсальных систем ценностей) Так что мне кажется никакая комбинация языковых средств не сопоставима с человеческим творчеством. Другое дело, что человек может использовать машину как инструмент. Но опять же.Если представить себе трек записанный механически, то нужно учитывать то, что даже форма голоса передаёт определённые эмоции, и т.д. Т.е. здесь не будет даже минимального совпадения "эссенции" и экзистенции. Но наверное самый страшный вопрос в таком контексте - вопрос о ценности человеческого существования. Мне кажется культурная ценность рэпа в том числе в том, что рэперы осуществляют выбор между расчеловечиванием и очеловечиванием мира. Данный пост на этом сайте очень символичен.

Страница 2 из 2: 12
Ответ